NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Александр Рыклин: "Так кого пришли убивать на "Эхо Москвы"?" Александр Рыклин: "Так кого пришли убивать на "Эхо Москвы"?"
"Может быть, Борис Гриц шел убивать журналиста "Эха", а не конкретную Фельгенгауэр? Наличие плана на бумаге означает две вещи - во-первых, он никогда раньше не был на "Эхе", а во-вторых - кто-то его этим планом снабдил. Но сумасшедшие редко объединяются в преступные группы..."
24 октября 2017 г., 13:40
Илья Мильштейн: "Похвала меланхолии" Илья Мильштейн: "Похвала меланхолии"
Навальный, меланхолически похваливая имеющих право идти на выборы, подал неплохой пример политикам либерального толка, и хочется верить, что в этой новой, позитивной и конструктивной стилистике будут и дальше вестись дискуссии о выдвижении единого лидера несистемной оппозиции.
24 октября 2017 г., 12:21
Алексей Мельников о новом поражении внешней политики Кремля и мастерах кривых зеркал Алексей Мельников о новом поражении внешней политики Кремля и мастерах кривых зеркал
Все "зеркальные ответы" российского начальства на принятие Канадой "закона имени Магнитского" - "это ремесленная мастерская по производству кривых зеркал. И созерцанию кривых отражений", пишет публицист. "Ничего В.В. Путин и его убогая "дипломатия" поделать не могут".
24 октября 2017 г., 10:03
Ходорковский подготовил манифест демократических сил к выборам президента 2018 года Ходорковский подготовил манифест демократических сил к выборам президента 2018 года
Вместо бойкота выборов он предлагает демдвижению решить три основные задачи: добиваться регистрации всех желающих кандидатов, участвовать в протестном волеизъявлении на участках и в ходе выборов, а кандидатам - продвигать решение четырех вопросов, важных для будущего России.
24 октября 2017 г., 09:20
Андрей Илларионов: "По росту ВВП Россия занимает сегодня 163-е место в мире из 190 стран" Андрей Илларионов: "По росту ВВП Россия занимает сегодня 163-е место в мире из 190 стран"
"В РФ за 8 последних лет ВВП увеличился лишь на 4,3%, или на 0,5 в среднем в год. Для сравнения: за вторую половину правления Брежнева, длившуюся 8 лет и вошедшую в историю страны как эпоха застоя, ВВП СССР увеличился на 13,5%, или на 1,6% в среднем в год", - пишет экономист.
24 октября 2017 г., 08:19
Игорь Яковенко о покушении на Татьяну Фельгенгауэр: "Атмосфера ненависти, усиленная телевизором, может убивать" Игорь Яковенко о покушении на Татьяну Фельгенгауэр: "Атмосфера ненависти, усиленная телевизором, может убивать"
"Когда атмосферу ненависти сеют фанатики, - это страшно. Когда ее создают мальчики с гладкими лицами в промежутке между казино и поездками на теплые моря, это еще страшнее", - пишет журналист о связи между покушением и показом на "России 24" сюжетов об "Эхе" как "иноагенте".
24 октября 2017 г., 08:08
Сергей Митрофанов: "За какой надобностью России воевать с Америкой?" Сергей Митрофанов: "За какой надобностью России воевать с Америкой?"
"Надежда на то, что красная линия здравого смысла никогда не будет пересечена, постепенно слабеет. Тем более что эта фантазия соединяется с реваншистской имперской идеей о русских нацинтересах, которые де защищаются не только по лимитрофу, но и везде по всему земному шару..."
24 октября 2017 г., 07:30
Александр Гольц: Путин поручил открыть для молодежи социальные лифты, но они давно забиты детьми из "правильных" семей Александр Гольц: Путин поручил открыть для молодежи социальные лифты, но они давно забиты детьми из "правильных" семей
Путин поручил разработать молодежный проект "Россия - страна возможностей", открывающий молодежи карьерные перспективы. Но ничем путным это кончится, ведь все столоначальники давно следуют примеру высших сановников - пристроить детей на сладкие должности.
23 октября 2017 г., 16:32
Альфред Кох об объявлении Сечиным электромобилей угрозой для экологии Альфред Кох об объявлении Сечиным электромобилей угрозой для экологии
"Сколько было тех, кто хотел управлять прогрессом? И куда они все делись? Посмотрим, как это у Сечина получится. Разве только на одной седьмой части суши он управится. Но тем хуже для этой одной седьмой..."
23 октября 2017 г., 15:32
Андрей Кураев: митрополит Иларион случайно призвал к гражданскому неповиновению властям России Андрей Кураев: митрополит Иларион случайно призвал к гражданскому неповиновению властям России
Комментируя высказывание владыки Илариона о принятом парламентом Греции законе о легализации смены пола, который он назвал "преступлением перед Богом и народом", протодиакон Кураев напомнил об аналогичном принятом "греховном постановлении российского правительства".
23 октября 2017 г., 14:44
Роман Попков: Минобороны сравнило освобожденную коалицией Ракку с Дрезденом... А почему не с Грозным? Роман Попков: Минобороны сравнило освобожденную коалицией Ракку с Дрезденом... А почему не с Грозным?
"Какие тонкие знатоки военной истории сидят в Минобороны РФ. Вот действительно, если бы этого несчастного Дрездена не было, его стоило бы выдумать в интересах путинской пропаганды", - пишет журналист, вспоминая Грозный, Донецк, Алеппо, разрушенные при участии российских военных.
23 октября 2017 г., 13:07
Игорь Мурзин: "Вероятность участия Путина в качестве кандидата не равна 100%" Игорь Мурзин: "Вероятность участия Путина в качестве кандидата не равна 100%"
Будет ли в 2018 году в выборах президента принимать участие сам Путин или его преемник, не так важно, но выход Собчак под флагом "я буду строкой против всех" - уже снимает все вопросы кто такой Навальный и на кого он работает, считает юрист.
23 октября 2017 г., 12:15
Александр Морозов: "В марте-2018 большие города обрушат явку" Александр Морозов: "В марте-2018 большие города обрушат явку"
"Помоги Господи молодым навальнистам, их родителям, их окружению - дай всем сил не ходить к избирательным урнам - и русские войдут в политисторию нового столетия хотя бы с каким-то серьезным жестом, который можно будет интерпретировать как "ответственное политическое поведение".
23 октября 2017 г., 11:22
Александр Белавин: "Чиновничья круговая порука возобладала над научной экспертизой... ВАК должна быть реформирована" Александр Белавин: "Чиновничья круговая порука возобладала над научной экспертизой... ВАК должна быть реформирована"
Член-корреспондент РАН разместил у себя в Facebook обращение представителей неформального клуба академиков и членкоров "1 июля" к руководству РАН с требованием реформировать Высшую аттестационную комиссию после ее решения оставить за Мединским ученое звание доктора наук.
23 октября 2017 г., 10:16
Игорь Яковенко: "Выдвижение Собчак запустило в стране процесс сепарирования - стала выделяться фракция дерьма" Игорь Яковенко: "Выдвижение Собчак запустило в стране процесс сепарирования - стала выделяться фракция дерьма"
Все самые кондовые кремлевские ресурсы сейчас вдруг нейтрально-уважительно принялись писать об участии Собчак в выборах, а сам "сепаратор типа "Собчак" успешно разделяет своих сторонников на твердых и уклончивых, то есть текучих, пишет журналист.
23 октября 2017 г., 08:06