NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Александр Васильев: "Как важно быть серьёзным" Александр Васильев: "Как важно быть серьёзным"
Жалобы возмущенных представителей православной общественности на новый спектакль Константина Богомолова побудили блоггера отправиться в МХТ. О творчестве Оскара Уайльда и борьбе за нравственность молодежи.
25 декабря 2013 г., 19:18
Александр Шумский: "Платная парковка вышла за пределы Бульварного кольца" Александр Шумский: "Платная парковка вышла за пределы Бульварного кольца"
Александр Шумский положительно оценивает расширение зоны платной парковки в Москве, отмечая, что загруженность центральных улиц заметно снизилась в первый же день. Блоггер также напоминает, что платные парковки в центре города есть во всех европейских столицах.
25 декабря 2013 г., 18:02
Григорий Бирг: "Особенности национальной борьбы с офшорами" Григорий Бирг: "Особенности национальной борьбы с офшорами"
Некоторые российские компании прислушались к словам президента и отказались от использования офшоров. Аналитик рассказывает о способах борьбы с офшорами и полагает, что процесс деофшоризации может прекратиться.
25 декабря 2013 г., 16:43
Мария Гайдар: "В Москве установлены сроки оказания медицинской помощи" Мария Гайдар: "В Москве установлены сроки оказания медицинской помощи"
Попытки Марии Гайдар обратить внимание московских чиновников на недостатки городской Программы государственных гарантий в области медицинской помощи увенчались успехом. В городе будут введены официальные сроки оказания медпомощи.
25 декабря 2013 г., 15:26
Общество Синих Ведерок: "Парковочный блеф" Общество Синих Ведерок: "Парковочный блеф"
Последовательные противники введения платных парковок на московских улицах не склонны верить заявлениям главы столичного Департамента транспорта об успехах первого этапа проекта. Комментаторы ведут традиционную дискуссию.
25 декабря 2013 г., 14:15
Борис Немцов: "Министры не платят налоги" Борис Немцов: "Министры не платят налоги"
Борис Немцов обнаружил, что не все ярославские единороссы, депутаты Госдумы и члены правительства отличаются пунктуальностью в части уплаты налогов. О некоторых должниках из Кабинета министров.
25 декабря 2013 г., 13:01
Рустем Адагамов: "Слово 2013 года - Tesla" Рустем Адагамов: "Слово 2013 года - Tesla"
Начало продаж электромобиля Tesla Model S стало одним из главных событий года в автомобильном мире. Рустем Адагамов рассказывает об особенностях машины и причинах ее невероятной популярности.
25 декабря 2013 г., 11:41
Аркадий Бабченко: "Погранконтроль между мирами" Аркадий Бабченко: "Погранконтроль между мирами"
Некоторые журналисты и блоггеры обвиняют участниц группы Pussy Riot, вышедших на свободу по амнистии, в нежелании поскорее увидеть своих близких. Аркадий Бабченко отмечает, что возвращение из мира за колючей проволокой в реальную жизнь происходит не так быстро.
25 декабря 2013 г., 10:27
Алексей Макаров: "Гимн и флаг в школе" Алексей Макаров: "Гимн и флаг в школе"
Обязательное исполнение гимна в школах призвано повысить уровень патриотизма, однако этот патриотизм не будет иметь под собой основания, полагает блоггер. Опасный исторический опыт и полезные уроки географии.
25 декабря 2013 г., 09:11
Антон Орехъ: "Умер самый знаменитый русский" Антон Орехъ: "Умер самый знаменитый русский"
Михаил Калашников был самым известным русским в мире, уверен Антон Орехъ. К сожалению, трудно предположить, что в ближайшее время кто-то из соотечественников сможет похвастаться такой же всемирной славой.
24 декабря 2013 г., 17:53
Алексей Навальный: "Губернатор выделил себе деньги на охрану, а теперь распорядился это проверить" Алексей Навальный: "Губернатор выделил себе деньги на охрану, а теперь распорядился это проверить"
Губернатор Челябинской области неоднократно попадал в поле зрения Алексея Навального. На сей раз оппозиционер обращает внимание на бюджет области, в котором только на охрану губернатора в 2014 году выделено 129 миллионов рублей.
24 декабря 2013 г., 16:38
Блог samsebeskazal: "Кладбище нью-йоркской мафии" Блог samsebeskazal: "Кладбище нью-йоркской мафии"
Блоггер рассказывает о некоторых знаменитых представителях американских мафиозных кланов, которые нашли свое последнее пристанище на кладбище Святого Иоанна в Нью-Йорке. Несколько готовых сценариев для голливудских фильмов.
24 декабря 2013 г., 15:24
Сергей Митрохин: "Откатный асфальт" Сергей Митрохин: "Откатный асфальт"
В рамках программ благоустройства московские власти часто перекладывают асфальт на тротуарах и во дворах, вызывая недовольство местных жителей. Сергей Митрохин приводит в пример район Хамовники, где подлежащий замене асфальт не имеет видимых изъянов.
24 декабря 2013 г., 14:12
Блог wasin: "Судьба российских детских домов" Блог wasin: "Судьба российских детских домов"
В годовщину принятия "закона Димы Яковлева" блоггер рассказывает об одном из детских домов Саратова. Местные чиновники приняли решение о закрытии учреждения и переселении воспитанников. Аргументы властей вызывают вопросы.
24 декабря 2013 г., 12:58
Алексей Кузнецов: "Предками данная мудрость народная" Алексей Кузнецов: "Предками данная мудрость народная"
Закон, обязывающий школы поднимать государственный флаг и исполнять гимн в дни торжественных мероприятий, должен действовать не только в образовательных учреждениях, уверен блоггер. Уровень патриотизма в поликлиниках явно недостаточен.
24 декабря 2013 г., 11:43