NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Сергей Медведев: "Отравление Навального не подрывает никакие устои" Сергей Медведев: "Отравление Навального не подрывает никакие устои"
По мнению преподавателя и политолога, результаты опроса "Левада-Центра" об отравлении Алексея Навального, означают, что в обществе в принципе невозможно "прозрение", поскольку у людей сложилась стройная идеологическая картина мира.
25 декабря 2020 г., 19:04
Константин Сонин: "Победа политика над экономикой" Константин Сонин: "Победа политика над экономикой"
Профессор Чикагского университета комментирует свежее соглашение между Евросоюзом и Великобританией, отмечая, что "Брекзит" оказался еще большей глупостью, чем казалось четыре года назад".
25 декабря 2020 г., 17:46
Юлия Галямина: "Меня не остановить!" Юлия Галямина: "Меня не остановить!"
Подводя итоги последних месяцев, политик Юлия Галямина, приговоренная к условному сроку по "дадинской" статье, благодарит всех сторонников за поддержку, и отмечает, что властям не удалось заставить ее уйти из политики.
25 декабря 2020 г., 15:46
Максим Горюнов: "Иисус хотел, чтобы каждый человек сознательно принял решение стать лучше" Максим Горюнов: "Иисус хотел, чтобы каждый человек сознательно принял решение стать лучше"
Философ и публицист отмечает, что Иисус пытался убрать зло, которые видел вокруг себя, через сознательный отказ от зла. Похожие на него люди есть и в современном обществе, и именно они заслуживают поздравления с Рождеством.
25 декабря 2020 г., 14:13
Леонид Невзлин: "О "бедном" Чубайсе замолвите слово" Леонид Невзлин: "О "бедном" Чубайсе замолвите слово"
В связи с публичной дискуссией Анатолия Чубайса и Михаила Ходорковского о 90-х годах Леонид Невзлин отмечает, что так называемые системные либералы в России давно служат мафиозной диктатуре, предав свои идеалы.
25 декабря 2020 г., 12:48
Владислав Иноземцев: "Кредитование населения выглядит намного более рыночным механизмом, чем "поддержка производителей" Владислав Иноземцев: "Кредитование населения выглядит намного более рыночным механизмом, чем "поддержка производителей"
Экономист не разделяет опасений тех, кто предупреждает о рисках "перегрева" ипотечного рынка в России из-за программы льготной ипотеки. По его мнению, эта программа помогла поддержать строительную отрасль.
25 декабря 2020 г., 10:40
Сергей Романчук: "Про опасность ковида" Сергей Романчук: "Про опасность ковида"
Президент ACI Russia - The Financial Markets Association, переболев COVID-19 в легкой форме, предостерегает от ошибки восприятия опасности коронавируса, который, по мнению некоторых, стал менее смертоносным по сравнению с весной.
25 декабря 2020 г., 09:13
Андрей Никулин: "Такая у нас страна" Андрей Никулин: "Такая у нас страна"
Аналитик и публицист считает результаты свежего опроса "Левада-Центра" о версиях отравления Алексея Навального вполне объективными. Большинство людей в России предпочитает не верить в неудобные и неприятные факты.
24 декабря 2020 г., 19:50
Александр Гольц: "Конвульсии путинизма" Александр Гольц: "Конвульсии путинизма"
С точки зрения журналиста, последние события в России в очередной раз воплотили сюжет о том, "как сумасшедшие, захватившие власть в психиатрической клинике, видят в каждом нормальном человеке угрозу" и стараются ее устранить.
24 декабря 2020 г., 18:52
Николай Травкин: "Владимир Владимирович - человек тактичный" Николай Травкин: "Владимир Владимирович - человек тактичный"
Бывший политик комментирует поручение президента решить проблему аварийного жилья, отмечая, что Владимир Путин со свойственной ему тактичностью не стал называть виновника сложившейся ситуации с аварийным жильем.
24 декабря 2020 г., 18:14
Дмитрий Гудков: "Дайте Путину шанс!" Дмитрий Гудков: "Дайте Путину шанс!"
Политик напоминает, что внесенные в Конституцию поправки, связанные с социальной сферой, активно рекламировались летом, но сейчас власти предпочитают подкреплять новыми законами совсем другие поправки.
24 декабря 2020 г., 13:36
Михаил Пожарский: "В нормальной правовой системе за слова не должны сажать в тюрьму" Михаил Пожарский: "В нормальной правовой системе за слова не должны сажать в тюрьму"
В связи с принятием Госдумой поправок, ужесточающих ответственность за клевету, публицист отмечает, что именно на дела о клевете приходится существенная доля оправдательных приговоров российских судов.
24 декабря 2020 г., 12:16
Лев Шлосберг: "Приговор охранника, стерегущего украденный у людей дом" Лев Шлосберг: "Приговор охранника, стерегущего украденный у людей дом"
по мнению депутата Псковского областного собрания, приговор суда по делу Юлии Галяминой "отражает страх властей и лично Путина перед независимой политикой и ненависть к свободным гражданам".
24 декабря 2020 г., 10:42
Игорь Эйдман: "Бриллиантовые трусы" Игорь Эйдман: "Бриллиантовые трусы"
Социолог не исключает, что российское руководство обсуждало отравление Алексея Навального в духе "Бриллиантовой руки". По его мнению, Владимир Путин и его окружение ощущают себя героями криминальных комедий.
24 декабря 2020 г., 09:14
Илья Яшин: "Галяминой ломают жизнь" Илья Яшин: "Галяминой ломают жизнь"
Глава Совета депутатов Красносельского района Москвы призывает не радоваться условному приговору Юлии Галяминой, отмечая, что в рамках сфабрикованного дела Галяминой запретили все, чем она занималась последние годы.
23 декабря 2020 г., 18:48