NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Владимир Ермолин: "Кузнецов" напустил страху" Владимир Ермолин: "Кузнецов" напустил страху"
В связи с продолжающимся обсуждением прохода российского авианесущего крейсера "Адмирал Кузнецов" через Ла-Манш журналист отмечает, что привлекший всеобщее внимание черный дым можно рассматривать как попытку напустить страх на Европу. Однако эта попытка не совсем удалась.
25 октября 2016 г., 20:13
Николай Кононов: "Москва - это несостоявшийся Берлин" Николай Кононов: "Москва - это несостоявшийся Берлин"
Журналист полагает, что современный Берлин позволяет представить, какой могла бы стать Москва при иных обстоятельствах. Мемориал жертвам ГУЛАГа на месте памятника Дзержинскому и музей пыток в здании ФСБ.
25 октября 2016 г., 17:58
Александр Гольц: "Добрый Иванов и злой Рябков" Александр Гольц: "Добрый Иванов и злой Рябков"
По мнению журналиста, российские власти сконцентрировались на будущем отношений России и США, решив заранее поиграть в злого и доброго следователя. При этом первая роль досталась внешнеполитическому ведомству.
25 октября 2016 г., 17:02
Владимир Абаринов: "На финишной кривой" Владимир Абаринов: "На финишной кривой"
Журналист проводит параллели между сказкой Фрэнка Баума про страну Оз и президентской гонкой в США, отмечая, что страна будет долго выздоравливать от выборов, а Дональда Трампа, по всей видимости, ждет разгром.
25 октября 2016 г., 15:55
Дмитрий Гудков: "Волшебный государственный микроскоп всех уравнял" Дмитрий Гудков: "Волшебный государственный микроскоп всех уравнял"
Дмитрий Гудков обращает внимание на гневную отповедь байкера Хирурга в адрес Константина Райкина, отмечая, что власть сознательно опирается на поддержку сборища серых, а культура, образование и ум больше не имеют значения в стране.
25 октября 2016 г., 14:38
Леонид Волков: "Жажда власти уничтожает и разлагает даже самых достойных" Леонид Волков: "Жажда власти уничтожает и разлагает даже самых достойных"
Комментируя новость о том, что компания "Роснефтегаз" не желает предоставлять Росимуществу сведения о полученных дивидендах, политик с сожалением отмечает, что гендиректором компании является экс-министр по налогам и сборам Геннадий Букаев.
25 октября 2016 г., 13:20
Андрей Кураев: "О банковских неприятностях патриархии" Андрей Кураев: "О банковских неприятностях патриархии"
Протодиакон называет катастрофы "церковных" банков одним из итогов отсутствия какого-либо контроля за деятельностью патриарха, отмечая при этом, что само возникновение подобных организаций является профанацией церковной жизни.
25 октября 2016 г., 11:59
Александр Зеличенко: "Миф о холодной войне" Александр Зеличенко: "Миф о холодной войне"
По мнению публициста, существующие представления о Холодной войне не вполне соответствуют действительности. При этом причин для новой войны, о которой так много говорят пропагандисты и их оппоненты, нет, поскольку России нечего предложить миру.
25 октября 2016 г., 10:41
Игорь Николаев: "Молодые не хотят жить в России" Игорь Николаев: "Молодые не хотят жить в России"
Экономист обращает внимание на итоги сентябрьского соцопроса ВЦИОМа, согласно которым практически половина молодежи готова покинуть страну. Эти неприятные для власти цифры можно рассматривать как повод для оптимизма.
25 октября 2016 г., 09:27
Кирилл Шулика: "Привет Патриарху от Кремля" Кирилл Шулика: "Привет Патриарху от Кремля"
Политик полагает, что события, разворачивающиеся вокруг банка "Пересвет", связаны с перестановками в руководстве РПЦ, и их следует рассматривать как публичное предупреждение Кремля Патриарху Кириллу.
24 октября 2016 г., 20:44
Данил Федоровых: "Если у вас проблемы с языком, то дайте кому-нибудь прочитать и исправить ошибки" Данил Федоровых: "Если у вас проблемы с языком, то дайте кому-нибудь прочитать и исправить ошибки"
Комментируя новость об иске, поданном "Национальным советом по гомеопатии" против журнала "Вокруг света", преподаватель обращает внимание на оригинал искового заявления, в котором содержится немало ошибок.
24 октября 2016 г., 17:46
Алекс Дубас: "Гордился ли я тогда, что служу на самом большом корабле советского флота? Нет" Алекс Дубас: "Гордился ли я тогда, что служу на самом большом корабле советского флота? Нет"
Телеведущий вспоминает о своей непростой службе на авианесущем крейсере "Адмирал Кузнецов" в начале 90-х годов, отмечая, что превращение корабля в объект насмешек вызывает противоречивые чувства, поскольку его команда в любом случае заслуживает уважения.
24 октября 2016 г., 16:48
Илья Варламов: "Как выживает Венесуэла" Илья Варламов: "Как выживает Венесуэла"
Продолжая рассказывать о поездке в Венесуэлу, блогер подробно описывает плачевную ситуацию в экономике страны. О разных валютных курсах, падении реальных доходов населения и дефиците основных товаров.
24 октября 2016 г., 15:55
Андрей Остальский: "Конец и начало ужаса" Андрей Остальский: "Конец и начало ужаса"
Рассуждая о последствиях штурма иракского Мосула, востоковед отмечает, что поражение исламистов может вызвать всплеск террористической активности в странах Запада и в России, однако можно надеяться, что этот всплеск будет кратковременным.
24 октября 2016 г., 14:37
Игорь Эйдман: "Садомазохизм в России становится новой государственной идеологией" Игорь Эйдман: "Садомазохизм в России становится новой государственной идеологией"
Социолог полагает, что объектом поклонения в России становятся патологические садисты, включая Ивана Грозного и Сталина. При этом садомазохисты превозносят палачей, ассоциируя себя и с их жертвами, и с ними самими.
24 октября 2016 г., 13:15