NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Антон Орехъ: "Чтобы помнили" Антон Орехъ: "Чтобы помнили"
Обозреватель считает подготовку доклада ПАСЕ по убийству Бориса Немцова необходимой. Сам по себе этот документ будет лишь политической декларацией, но он привлечет дополнительное внимание к расследованию этого преступления.
25 января 2016 г., 18:36
Владимир Милов: "Свежие данные об экономике: дна больше нет" Владимир Милов: "Свежие данные об экономике: дна больше нет"
Комментируя неутешительные данные Росстата о состоянии отечественной экономики по итогам декабря прошлого года, политик отмечает, что риторика властей про "прохождение дна кризиса" явно себя исчерпала.
25 января 2016 г., 16:45
Алексей Кащеев: "Кадыров как предчувствие" Алексей Кащеев: "Кадыров как предчувствие"
В связи с повышенным интересом к Рамзану Кадырову блогер отмечает, что глава Чечни представляет собой интересное явление с эстетической точки зрения и в будущем станет героем картин, инсталляций и перформансов.
25 января 2016 г., 15:32
Глеб Кузнецов: "Невыполнимых задач в медицине и медтехнологии нет" Глеб Кузнецов: "Невыполнимых задач в медицине и медтехнологии нет"
Блогер рассказывает об истории запуска массового производства пенициллина во время Второй Мировой войны, отмечая, что с момента открытия антибиотика к тому времени прошло уже 12 лет. О важности правильной формулировки задач.
25 января 2016 г., 14:17
Дмитрий Гудков: "Народному академику Кадырову посвящается" Дмитрий Гудков: "Народному академику Кадырову посвящается"
Дмитрий Гудков считает странной и непонятной тягу чиновников к получению научных званий. Кроме того, депутат обращает внимание на публикацию Рамзана Кадырова, в которой глава Чечни рассказал о присуждении звания академика РАЕН.
25 января 2016 г., 12:58
Евгений Киселев: "Январь шестнадцатого" Евгений Киселев: "Январь шестнадцатого"
С точки зрения Евгения Киселева, в первый месяц 2016 года в российской истории образовался очередной знаковый узел. После ряда случившихся в январе событий жизнь не будет продолжаться по-старому.
25 января 2016 г., 11:39
Ксения Собчак: "Селфи с Кадыровым" Ксения Собчак: "Селфи с Кадыровым"
Ксения Собчак полагает, что за лихорадочной активностью главы Чечни, объявившего поход против оппозиции, стоит некая подковерная игра. О слабой пиар-компании Рамзана Кадырова и его отношениях с президентом страны.
25 января 2016 г., 10:26
Роман Удот: "Крепостничество наблюдателя" Роман Удот: "Крепостничество наблюдателя"
Блогер комментирует новость о готовящихся поправках к избирательному законодательству и отмечает, что предложенные нормы, связанные с наблюдением на выборах, значительно усложнят работу наблюдателей.
25 января 2016 г., 09:12
Александр Шмелев: "Главный месседж, который посылает Кремль в связи с делом Литвиненко" Александр Шмелев: "Главный месседж, который посылает Кремль в связи с делом Литвиненко"
В связи с завершением в Великобритании суда по делу об убийстве Александра Литвиненко блогер делится рядом выводов. О главном "подвиге" Андрея Лугового и отличительном признаке правильного гражданина России.
22 января 2016 г., 18:21
Дмитрий Губин: "Чем опасен Кадыров" Дмитрий Губин: "Чем опасен Кадыров"
С точки зрения Дмитрия Губина, громкие высказывания Рамзана Кадырова и его приближенных в адрес несистемной оппозиции бессмысленны, но напугали они многих. И большинство не осознает опасности, которую глава Чечни представляет для будущего России.
22 января 2016 г., 16:49
Борис Вишневский: "Как мы платим за дворцы, митинги, фонтаны и золотые пистолеты" Борис Вишневский: "Как мы платим за дворцы, митинги, фонтаны и золотые пистолеты"
В связи с прошедшим в Грозном митингом, участники которого клеймили позором оппозиционеров, Борис Вишневский напоминает, что бюджет Чечни в основном формируется за счет поступлений из федерального бюджета.
22 января 2016 г., 15:34
Илья Варламов: "Митинг в поддержку Рамзана Кадырова" Илья Варламов: "Митинг в поддержку Рамзана Кадырова"
Илья Варламов публикует фоторепортаж с масштабного митинга в поддержку главы Чечни Рамзана Кадырова, который прошел в центре Грозного. Мероприятие, завершившееся раньше срока, больше всего напоминало народные гуляния.
22 января 2016 г., 14:17
Ирина Павлова: "Чтобы не стоять в очереди, купите электронный билет" Ирина Павлова: "Чтобы не стоять в очереди, купите электронный билет"
Ирина Павлова рассказывает о своем визите в Третьяковскую галерею на выставку работ Серова и об инциденте с выломанной дверью. Многочасовые очереди, хамское отношение к посетителям и совсем иной мир на полотнах художника.
22 января 2016 г., 13:03
Леонид Сторч: "Хотелка" и "Авось" - эскадра экономической стратегии России" Леонид Сторч: "Хотелка" и "Авось" - эскадра экономической стратегии России"
Блогер отмечает, что основой экономической стратегии России в условиях кризиса и низких цен на нефть являются необоснованные "хотелки" и вера в скорый рост цен на сырье. В этих условиях власти не рассматривают разумные варианты спасения бюджета.
22 января 2016 г., 11:46
Валерий Федотов: "Происходящее восстанавливает базовую общечеловеческую справедливость" Валерий Федотов: "Происходящее восстанавливает базовую общечеловеческую справедливость"
Валерий Федотов полагает, что экономический кризис в России повлияет на людей, которые в последние годы возомнили себя "белой костью" и упивались превосходством над обобщенными "таджиками". Теперь они сами становятся такими "таджиками".
22 января 2016 г., 10:33