NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Блог katoga: "Каждая его песня — это мир, который он подарил всем людям" Блог katoga: "Каждая его песня — это мир, который он подарил всем людям"
25 июля исполняется 33 года со дня смерти Владимира Высоцкого. Подробности биографии и некоторые фотографии актера и поэта, смерть которого во время Московской Олимпиады официальные власти старательно замалчивали.
25 июля 2013 г., 17:46
Акрам Махмутов: "Лицемеры у власти" Акрам Махмутов: "Лицемеры у власти"
Блоггер отмечает, что правящая российская элита отличается исключительным лицемерием. Раздвоение сознания позволяет с легкостью ругать Запад и одновременно покупать там недвижимость. Советский менталитет против прагматического мышления.
25 июля 2013 г., 16:34
Алексей Навальный: "Он был очень хороший" Алексей Навальный: "Он был очень хороший"
Смерть Ильи Сегаловича стала большой трагедией. Алексей Навальный вспоминает о своей последней встрече с одним из основателей "Яндекса". Навальный уверен, что Сегалович был и останется образцом этики.
25 июля 2013 г., 15:19
Блог watti: "Как я поставил эксперимент над людьми" Блог watti: "Как я поставил эксперимент над людьми"
В рамках исследования городской среды, блоггер обнаружил, что на Украинском бульваре в Москве отчаянно не хватает лавочек и провел небольшой эксперимент. Самодельные скамейки, сделанные из строительных поддонов имели огромный успех.
25 июля 2013 г., 14:06
Сергей Пархоменко: "Кандидат Воробьев. То ли вор, то ли мошенник - на выбор" Сергей Пархоменко: "Кандидат Воробьев. То ли вор, то ли мошенник - на выбор"
Участники проекта "Диссернет" подвергли пристальному изучению диссертацию Андрея Воробьева и обнаружили в тексте значительный объем заимствований. По итогам проверки у Сергея Пархоменко возник только один вопрос к автору.
25 июля 2013 г., 12:50
Сергей Нидолов: "Храм и очередь" Сергей Нидолов: "Храм и очередь"
Блоггер отправился в Храм Христа Спасителя, чтобы увидеть крест Андрея Первозванного. О причинах, по которым самые разные люди стоят в огромной очереди к храму и о его странном сходстве с государственным учреждением.
25 июля 2013 г., 11:37
Сергей Вилков: "Бизнес главы комитета Госдумы стал причиной экологического бедствия в Поволжье?" Сергей Вилков: "Бизнес главы комитета Госдумы стал причиной экологического бедствия в Поволжье?"
Жители одного из городов Саратовской области страдают от того, что расположенный неподалеку спиртзавод сбрасывает в реку отходы производства. По некоторым данным, предприятие принадлежит главе думского комитета во вопросам собственности.
25 июля 2013 г., 10:23
Антон Орехъ: "Сноуден будет жить в Duty free" Антон Орехъ: "Сноуден будет жить в Duty free"
История пребывания Эдварда Сноудена в транзитной зоне аэропорта "Шереметьево" изрядно затянулась. По всей видимости, никакими особыми секретами он не обладает, и что теперь делать с бывшим сотрудником ЦРУ непонятно. Антон Орехъ предлагает варианты переселения.
25 июля 2013 г., 09:09
Блог jurashz: "Проектирование и строительство Эйфелевой Башни" Блог jurashz: "Проектирование и строительство Эйфелевой Башни"
Рассказ об истории строительства главного символа Парижа - Эйфелевой башни. Чертежи проекта, фотографии строительства и подробности появления на свет "смехотворной башни, доминирующей над Парижем, как гигантская фабричная дымовая труба".
24 июля 2013 г., 19:29
Александр Плющев: "Услужливый дурак опаснее врага" Александр Плющев: "Услужливый дурак опаснее врага"
Журналист считает, что лучше всего с дискредитацией Алексея Навального в преддверии выборов справляются его самые преданные сторонники. Назойливая агитация и нездоровая реакция на разумные вопросы и критику с немалой вероятностью отпугнут избирателей.
24 июля 2013 г., 17:56
Ровшан Аскеров: "Да здравствует Король" Ровшан Аскеров: "Да здравствует Король"
Стране, у которой есть своя настоящая бабушка-королева, очень повезло, уверен Ровшан Аскеров. О том, как отреагировали британцы на рождение наследника престола и о роли одной монархии в жизни 15 государств мира.
24 июля 2013 г., 16:44
Антон Носик: "ВЦИОМ нас посчитал" Антон Носик: "ВЦИОМ нас посчитал"
ВЦИОМ провел исследование с целью определить уровень доверия россиян к информации, размещенной в блогах. Антон Носик полагает, что полагаться на его результаты не следует, поскольку представления среднего гражданина об известных блоггерах расходятся с реальностью.
24 июля 2013 г., 15:29
Георгий Попов: "Сердюков снова послал всех" Георгий Попов: "Сердюков снова послал всех"
Упорное молчание бывшего министра обороны на допросах и отсутствие каких-либо санкций со стороны следствия позволяют блоггеру сделать простой вывод: в стране существует каста неприкасаемых. Сердюкову ничего не угрожает.
24 июля 2013 г., 14:14
Илья Варламов: "Бизнес по-русски" Илья Варламов: "Бизнес по-русски"
Илья Варламов указывает на особенности работы крупных российских компаний: со временем качество товаров и услуг ощутимо падает, а вместо исправления ситуации руководство предпочитает вкладывать средства в рекламу и маркетинг.
24 июля 2013 г., 12:59
Владимир Милов: "Эти выборы могут стать поворотными" Владимир Милов: "Эти выборы могут стать поворотными"
Лидер "Демократического выбора" отмечает, что 8 сентября во многих регионах России состоятся выборы, исход которых вовсе не предрешен. Что касается московской кампании, то вероятность второго тура весьма высока.
24 июля 2013 г., 11:43