NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Ксения Кириллова: "Совок" эпохи постмодерна" Ксения Кириллова: "Совок" эпохи постмодерна"
По мнению журналистки, кажущиеся дикими события, которые происходят в России в последнее время, соответствуют законам жанра реалити-шоу. И в жертву этому шоу были принесены жизни людей, их благосостояние и будущее всей страны.
25 июля 2016 г., 17:29
Алексей Шабуров: "Очень характерная история про то, как управляется страна" Алексей Шабуров: "Очень характерная история про то, как управляется страна"
С точки зрения журналиста, поручение Владимира Путина разработать альтернативу экономической программе Алексея Кудрина является логичным с точки зрения удержания власти, но для развития страны такой подход губителен.
25 июля 2016 г., 16:01
Илья Мильштейн: "Олимпийский позор" Илья Мильштейн: "Олимпийский позор"
Комментируя решение МОК не отстранять сборную России от Олимпиады в Рио-де-Жанейро, публицист связывает допинговый скандал с присоединением Крыма, отмечая, что спорт в России, как и в советские времена, стал продолжением политики.
25 июля 2016 г., 14:46
Дмитрий Гудков: "История с духовностью не дружит?" Дмитрий Гудков: "История с духовностью не дружит?"
Депутат обращает внимание на подготовленную по приказу Министерства образования школьную программу основ православной культуры с 1-го по 11-й класс. По мнению Гудкова, преподавание школьникам религии наравне с математикой вряд ли принесет стране пользу.
25 июля 2016 г., 13:12
Гарри Каспаров: "Главная победа - участие" Гарри Каспаров: "Главная победа - участие"
В связи с отказом МОК полностью отстранить сборную России от участия в Олимпиаде в Рио Гарри Каспаров выражает радость за "чистых" спортсменов, отмечая при этом, что вся ситуация позорна для страны, а рассмотрение вопроса о дисквалификации сборной является формой санкций.
25 июля 2016 г., 11:51
Блог prosto-vova: "О возникновении потопа в Москве и его причинах" Блог prosto-vova: "О возникновении потопа в Москве и его причинах"
Блогер полагает, что участившиеся случаи затопления московских улиц вызваны целым рядом причин, включая недостаток финансирования профильной службы, отсутствие реконструкции водосточной инфраструктуры, а также низкое качество работ по благоустройству городских улиц.
25 июля 2016 г., 10:33
Глеб Кузнецов: "Если дедушка с бабушкой надорвутся, то США останутся в надежных руках" Глеб Кузнецов: "Если дедушка с бабушкой надорвутся, то США останутся в надежных руках"
По мнению политолога, политики, выбранные кандидатами на пост президента США для должности вице-президента, заслуживают пристального внимания и вызывают больше симпатий, чем Дональд Трамп и Хиллари Клинтон.
25 июля 2016 г., 09:17
Аркадий Бабченко: "Механизм смены устоявшегося миропорядка определенно запустился" Аркадий Бабченко: "Механизм смены устоявшегося миропорядка определенно запустился"
По мнению журналиста, события, происходящие в Турции после неудачной попытки переворота, лишний раз доказывают, насколько стремительно люди могут потерять налет цивилизованности, а также усиливают ощущение того, что мир ждут серьезные катаклизмы.
22 июля 2016 г., 18:28
Владимир Абаринов: "Перед бурей" Владимир Абаринов: "Перед бурей"
Журналист полагает, что официальное выдвижение Дональда Трампа кандидатом в президенты США знаменует собой конец двухпартийной системы страны, а его победа на выборах, вероятность которой нельзя исключать, обернется крахом существующей системы международной безопасности.
22 июля 2016 г., 16:57
Игорь Яковенко: "Новый доктор для "Мечела" Игорь Яковенко: "Новый доктор для "Мечела"
Комментируя новость о том, что власти ДНР забрали принадлежащий "Мечелу" Донецкий электрометаллургический завод, журналист отмечает, что вся российская вертикаль пребывает в растерянности, поскольку представители самопровозглашенных республик играют по забытым правилам.
22 июля 2016 г., 15:35
Леонид Волков: "Митинг против "пакета Яровой": мэрия испугалась" Леонид Волков: "Митинг против "пакета Яровой": мэрия испугалась"
Политик комментирует заявление столичной мэрии об отзыве согласования намеченного на 26 июля митинга против "пакета Яровой", отмечая, что претензии чиновников противоречат требованиям закона, и организаторы по-прежнему считают акцию согласованной.
22 июля 2016 г., 14:11
Виталий Егоров: "Лунный заговор как тест на профпригодность" Виталий Егоров: "Лунный заговор как тест на профпригодность"
Популяризатор космонавтики полагает, что неверие многих людей в реальность высадки американских астронавтов на Луне свидетельствует об их добровольном отказе от веры в самих себя и достижения человечества в целом.
22 июля 2016 г., 12:39
Виталий Портников: "Поголовная ответственность" Виталий Портников: "Поголовная ответственность"
С точки зрения обозревателя, решение Спортивного арбитражного суда в Лозанне представляет собой похороны российской государственности, и в перспективе отвечать за совершенные государством преступления придется всем гражданам.
22 июля 2016 г., 10:35
Александр Гольц: "Страна-изгой" Александр Гольц: "Страна-изгой"
Журналист полагает, что решение Спортивного арбитражного суда в Лозанне по иску российских атлетов является политическим и может расцениваться как одна из ответных мер Запада на действия России. При этом нарастающая изоляция не является лекарством для самой России.
22 июля 2016 г., 09:18
Артем Рондарев: "Патернализм в клинической стадии" Артем Рондарев: "Патернализм в клинической стадии"
По мнению музыкального критика, попытки сенаторов ввести ограничения для игры Pokemon Go наглядно свидетельствуют о том, что государство считает необходимым вмешиваться в любую общественную инициативу, воспринимая отдельных людей как глину для формируемого обществом голема.
21 июля 2016 г., 18:21