NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Кирилл Мартынов: "Люди, способные к рациональному мышлению, погружаются в липкие погреба веры" Кирилл Мартынов: "Люди, способные к рациональному мышлению, погружаются в липкие погреба веры"
Обозреватель рассуждает о религиозности и ее истоках, называя религиозность образованных людей таинственным и немного стыдным явлением, и вспоминает одну историю, которая может служить примером начала любой религиозной традиции.
25 июля 2017 г., 22:43
Евгений Ихлов: "Лучший показатель агонии режима" Евгений Ихлов: "Лучший показатель агонии режима"
Публицист описывает полемический прием "зато", который некогда использовали советские пропагандисты, а теперь активно используют российские. Однако эта махрово-застойная демагогия не сулит власти ничего хорошего.
25 июля 2017 г., 18:17
Глеб Кузнецов: "Сименс" делает хорошую мину при плохой игре" Глеб Кузнецов: "Сименс" делает хорошую мину при плохой игре"
По мнению политолога, компания Siemens и немецкие власти прекрасно знали о поставке турбин для электростанций в Крым, а Россия должна была сохранить эту информацию в тайне. Об особенностях ведения зарубежного бизнеса и правилах хранения секретов в мужском коллективе.
25 июля 2017 г., 17:13
Роман Чекмарев: "Зато как хорошо стало гулять по центру" Роман Чекмарев: "Зато как хорошо стало гулять по центру"
Предприниматель сравнивает масштабное благоустройство в Москве с неумелым обновлением деревянного сруба и участка в селе, которое только усугубляет существующие проблемы, хотя и нравится некоторым сельчанам.
25 июля 2017 г., 16:01
Андрей Нечаев: "О чем нельзя забывать, видя реабилитацию Сталина и сталинизма в России" Андрей Нечаев: "О чем нельзя забывать, видя реабилитацию Сталина и сталинизма в России"
В связи с продолжающейся реабилитацией Сталина в России и утверждениями о том, что благодаря его талантам СССР одержал победу в Великой Отечественной войне, экс-министр напоминает о предвоенных чистках в армии и отмечает, что победа была достигнута вопреки преступлениям Сталина.
25 июля 2017 г., 14:51
Игорь Яковенко: "Siemens бежит из России от путинской лжи" Игорь Яковенко: "Siemens бежит из России от путинской лжи"
Журналист называет главной причиной приостановки деятельности Siemens в России нарушенное обещание Владимира Путина, а также напоминает, что на минувшей неделе президент много и с удовольствием врал детям.
25 июля 2017 г., 13:22
Игорь Эйдман: "Великий проект Путина" Игорь Эйдман: "Великий проект Путина"
Комментируя новость о миллиардном состоянии ректора Санкт-Петербургского горного университета, под руководством которого защищал диссертацию Владимир Путин, социолог называет обогащение приближенных великим проектом президента.
25 июля 2017 г., 11:56
Алексей Рощин: "Политик - как девушка" Алексей Рощин: "Политик - как девушка"
Социальный психолог считает необоснованными обвинения в адрес Алексея Навального в том, что оппозиционер не защищает своих сторонников. На деле все должно происходить наоборот, и именно лидер протеста нуждается в защите.
25 июля 2017 г., 10:39
Василий Головнин: "Ключевой компонент нынешней политической жизни Китая" Василий Головнин: "Ключевой компонент нынешней политической жизни Китая"
Журналист рассказывает о задержании одного из самых перспективных и молодых представителей высшей партийной элиты Китая Сунь Чжэнцая по подозрению в коррупции. Эта история имеет отношение к предстоящему осенью съезду Компартии Китая.
25 июля 2017 г., 09:18
Сергей Медведев: "Врата ада" Сергей Медведев: "Врата ада"
Журналист выступает с инициативой установить на месте памятника Дзержинскому на Лубянской площади в Москве фигуру художника Петра Павленского во время акции "Угроза", которая будет символически завершать ансамбль площади.
24 июля 2017 г., 22:35
Кирилл Мартынов: "Молодые пойдут за любым, кто пообещает их отсюда забрать" Кирилл Мартынов: "Молодые пойдут за любым, кто пообещает их отсюда забрать"
Обозреватель в красках описывает образ "России за пределами Покровки" и отмечает, что для живущих в этой России молодых людей Алексей Навальный выглядит как пророк, готовый выводить народ из плена.
24 июля 2017 г., 20:13
Дмитрий Гудков: "От разделения властей в стране остались рожки да ножки" Дмитрий Гудков: "От разделения властей в стране остались рожки да ножки"
Политик обращает внимание на сообщение о поручениях, которые дал министрам Дмитрий Медведев по итогам заседания комиссии по контролю за реализацией предвыборной программы "Единой России", отмечая, что правительство окончательно спутало себя с правящей партией.
24 июля 2017 г., 17:19
Леонид Волков: "Секретная тюрьма, в которой пытают подозреваемых в терроризме, - куда опаснее самих терактов" Леонид Волков: "Секретная тюрьма, в которой пытают подозреваемых в терроризме, - куда опаснее самих терактов"
Глава предвыборного штаба Алексея Навального считает крайне тревожной новость о существовании в Подмосковье секретной тюрьмы ФСБ, в которой предполагаемых преступников пытают до официального задержания, поскольку завтра в ней может оказаться кто угодно.
24 июля 2017 г., 16:01
Виталий Портников: "Бег из-за турбины" Виталий Портников: "Бег из-за турбины"
Комментируя последние события, связанные со скандалом вокруг поставки турбин Siemens в Крым, обозреватель отмечает, что эта история послужит хорошим уроком для менеджмента Siemens и других компаний, а Россия является токсичной страной для цивилизованного бизнеса.
24 июля 2017 г., 14:46
Игорь Эйдман: "Рейдерская атака на мир" Игорь Эйдман: "Рейдерская атака на мир"
Социолог сравнивает попытки российских властей помочь своим ставленникам прийти к власти в западных странах с действиями рейдеров. При этом Владимир Путин и его окружение не осознают, что другое государство - это не шарикоподшипниковый завод.
24 июля 2017 г., 13:18