NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Илья Варламов: "Почему наши женщины лучшие" Илья Варламов: "Почему наши женщины лучшие"
Илья Варламов делится своими взглядами на проблему равенства полов, отмечая, что абсолютное гендерное равенство невозможно, а дискриминация женщин зачастую обусловлена естественными отличиями, а не мужскими стереотипами.
25 марта 2015 г., 18:04
Юрий Пронько: "Остановитесь!" Юрий Пронько: "Остановитесь!"
В ходе выступления на заседании коллегии Генеральной прокуратуры президент призвал прокуроров активно бороться со спекулянтами, отметив при этом важность свободного предпринимательства. Этот бюрократический популизм может привести к повторению неудачного опыта Венесуэлы.
25 марта 2015 г., 16:57
Леонид Волков: "Несколько слов про политическое давление на власть" Леонид Волков: "Несколько слов про политическое давление на власть"
Леонид Волков продолжает рассуждать о перспективах участия российской оппозиции в думских выборах в 2016 году, отмечая, что решение о допуске несогласных власть будет принимать с оглядкой на возможные последствия.
25 марта 2015 г., 15:44
Сергей Мурашов: "Ислам и христианство: кризис веры или торжество неверия?" Сергей Мурашов: "Ислам и христианство: кризис веры или торжество неверия?"
Анализируя поведение наиболее радикальных представителей ислама и некоторых православных активистов, блоггер приходит к выводу, что в современном мире религия как таковая утратила свой позитивный потенциал, и усиление ее роли в обществе неизбежно приведет к нарастанию агрессии.
25 марта 2015 г., 14:31
Кирилл Шулика: "Статья Валерия Зорькина" Кирилл Шулика: "Статья Валерия Зорькина"
Ответ главы Конституционного суда Валерия Зорькина на публикацию, посвященную юридическим нарушениям, допущенным в процессе присоединения Крыма к России, смутил блоггера. Председатель КС фактически разрешил судам принимать решения, исходя из политической целесообразности.
25 марта 2015 г., 13:07
Антон Носик: "Михалковский налог: сводки с полей" Антон Носик: "Михалковский налог: сводки с полей"
Антон Носик напоминает о так называемом налоге на интернет, введения которого активно добивается Никита Михалков. О технических особенностях взимания сбора и негативных последствиях его внедрения.
25 марта 2015 г., 11:44
Матвей Ганапольский: "Праздник на двух стульях" Матвей Ганапольский: "Праздник на двух стульях"
По мнению обозревателя, решение украинских властей о проведении части праздничных мероприятий, приуроченных ко Дню Победы, 8 мая оказалось неожиданно разумным. Никто не остался обижен, а граждане к тому же получили еще один выходной.
25 марта 2015 г., 10:27
Алексей Эрлих: "Что страшного в "итальянской забастовке" московских врачей?" Алексей Эрлих: "Что страшного в "итальянской забастовке" московских врачей?"
Руководители столичного здравоохранения нервно отреагировали на "итальянскую забастовку", которую объявили некоторые московские врачи, хотя сами активно выступали за исполнение медиками инструкций. Между тем главной проблемой врачей являются неоплачиваемые переработки.
25 марта 2015 г., 09:12
Владимир Милов: "Про Коломойского" Владимир Милов: "Про Коломойского"
Комментируя конфликт, возникший между президентом Украины и Игорем Коломойским, политик сравнивает поведение последнего с поведением некоторых российских олигархов в 90-е годы прошлого века и отмечает, что руководство соседней страны не лишено личных коммерческих мотиваций.
24 марта 2015 г., 17:58
Андрей Мовчан: "Сверхзвуковой чудо-самолет" Андрей Мовчан: "Сверхзвуковой чудо-самолет"
Андрей Мовчан комментирует публикацию в журнале "Эксперт", посвященную проекту перспективного российского военно-транспортного самолета, указывая на фантастические характеристики самолета и приходит к выводу, что идея "пилить" одержала верх над здравым смыслом в области ВПК.
24 марта 2015 г., 16:44
Константин Крылов: "Русский консервативный форум" Константин Крылов: "Русский консервативный форум"
Константин Крылов делится своими впечатлениями от участия в нашумевшем Международном русском консервативном форуме, отмечая, что не встретил на мероприятии ни фашистов, ни правых радикалов. Выступления участников были обтекаемыми и касались российско-европейских отношений.
24 марта 2015 г., 15:31
Илья Яшин: "Машина времени Тины Канделаки" Илья Яшин: "Машина времени Тины Канделаки"
Илья Яшин обращает внимание на успехи компании "Апостол", которую возглавляет Тина Канделаки, в различных государственных тендерах, и приводит пример одного выигранного конкурса, указывая на странности в календарном плане выполнения работ.
24 марта 2015 г., 14:17
Дмитрий Терновский: "Может ли в городе быть чисто?" Дмитрий Терновский: "Может ли в городе быть чисто?"
Одним из основных источников грязи в Москве являются неправильно обустроенные газоны, земля и пыль с которых попадает на столичные дороги. Для решения этой проблемы городские власти должны применить системный подход.
24 марта 2015 г., 13:02
Блог mi3ch: "Рубежи обороны" Блог mi3ch: "Рубежи обороны"
Блоггер отмечает, что людям свойственно относить себя к "хорошей" общности и им крайне трудно менять свою точку зрения. Поэтому под давлением обстоятельств они не меняют точку зрения, а постепенно отходят на новые рубежи обороны.
24 марта 2015 г., 11:46
Игорь Николаев: "Восстанавливается ли российская экономика" Игорь Николаев: "Восстанавливается ли российская экономика"
Экономист считает оптимистичные прогнозы чиновников и экспертов на будущее российской экономики преждевременными. Ситуация в реальном секторе не дает поводов надеяться на скорое восстановление.
24 марта 2015 г., 10:32