NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Александр Лебедев: "Дело Пугачева": к вопросу о создании Интерфинпола" Александр Лебедев: "Дело Пугачева": к вопросу о создании Интерфинпола"
Объявление в розыск бывшего сенатора и банкира Сергея Пугачева произошло с большим опозданием. Александр Лебедев перечисляет некоторые "достижения" Пугачева и вновь указывает на необходимость создания международной финансовой полиции.
26 декабря 2013 г., 17:49
Андрей Мальгин: "Дело Константинова" Андрей Мальгин: "Дело Константинова"
Неожиданные решения московских судов вернуть в прокуратуру дела Даниила Константинова и Сергея Удальцова вряд ли можно объяснить изменениями во внутренней политике. Скорее всего, власти взяли небольшую паузу.
26 декабря 2013 г., 16:34
Блог zelenyikot: "Кто, когда и как собирается лететь на Марс" Блог zelenyikot: "Кто, когда и как собирается лететь на Марс"
Блоггер рассказывает о существующих частных и государственных проектах по отправке экспедиции на Марс и возможной колонизации соседней планеты. От простого запуска пилотируемой ракеты до марсианского города.
26 декабря 2013 г., 15:21
Эдуард Лимонов: "Амнистия?! Да вы что, не может быть, может, аппендицит?" Эдуард Лимонов: "Амнистия?! Да вы что, не может быть, может, аппендицит?"
Эдуард Лимонов уверен, что амнистия, объявленная в России, была принята только для того, чтобы на свободу вышли самые известные на Западе заключенные. Простые люди по-прежнему остаются в тюрьмах.
26 декабря 2013 г., 14:06
Евгений Усов: "Байкальский ЦБК – официальная "смерть" и ее уроки" Евгений Усов: "Байкальский ЦБК – официальная "смерть" и ее уроки"
Закрытие Байкальского целлюлозно-бумажного комбината, по мнению министра природных ресурсов, стало главным мировым экологическим событием года. Блоггер напоминает о долгой и безуспешной борьбе за чистоту Байкала.
26 декабря 2013 г., 12:52
Наталья Белюшина: "Они сошлись. Коса и камень" Наталья Белюшина: "Они сошлись. Коса и камень"
Религиозная версия песни "С чего начинается Родина", написанная протоиереем Артемием Владимировым, вдохновила Наталью Белюшину на творчество. Многие песни из советских фильмов могут обрести новую жизнь в эпоху православной идеологии.
26 декабря 2013 г., 11:39
Блог vg-saveliev: "Что происходит с Путиным?" Блог vg-saveliev: "Что происходит с Путиным?"
Блоггер отмечает, что за последние полгода заметно изменилась позиция президента в области "закручивания гаек". О возможных причинах неожиданного разворота и вероятном развитии событий в 2014 году.
26 декабря 2013 г., 10:23
Блог flavorchemist: "Маковая российка" Блог flavorchemist: "Маковая российка"
"Маковое" дело против бизнесмена Сергея Шилова, обвиняемого в контрабанде наркотиков, по которому также проходит эксперт Ольга Зеленина, далеко от завершения. Блоггер изучил обвинительное заключение и удивился изобретательности следователей.
26 декабря 2013 г., 09:08
Александр Васильев: "Как важно быть серьёзным" Александр Васильев: "Как важно быть серьёзным"
Жалобы возмущенных представителей православной общественности на новый спектакль Константина Богомолова побудили блоггера отправиться в МХТ. О творчестве Оскара Уайльда и борьбе за нравственность молодежи.
25 декабря 2013 г., 19:18
Александр Шумский: "Платная парковка вышла за пределы Бульварного кольца" Александр Шумский: "Платная парковка вышла за пределы Бульварного кольца"
Александр Шумский положительно оценивает расширение зоны платной парковки в Москве, отмечая, что загруженность центральных улиц заметно снизилась в первый же день. Блоггер также напоминает, что платные парковки в центре города есть во всех европейских столицах.
25 декабря 2013 г., 18:02
Григорий Бирг: "Особенности национальной борьбы с офшорами" Григорий Бирг: "Особенности национальной борьбы с офшорами"
Некоторые российские компании прислушались к словам президента и отказались от использования офшоров. Аналитик рассказывает о способах борьбы с офшорами и полагает, что процесс деофшоризации может прекратиться.
25 декабря 2013 г., 16:43
Мария Гайдар: "В Москве установлены сроки оказания медицинской помощи" Мария Гайдар: "В Москве установлены сроки оказания медицинской помощи"
Попытки Марии Гайдар обратить внимание московских чиновников на недостатки городской Программы государственных гарантий в области медицинской помощи увенчались успехом. В городе будут введены официальные сроки оказания медпомощи.
25 декабря 2013 г., 15:26
Общество Синих Ведерок: "Парковочный блеф" Общество Синих Ведерок: "Парковочный блеф"
Последовательные противники введения платных парковок на московских улицах не склонны верить заявлениям главы столичного Департамента транспорта об успехах первого этапа проекта. Комментаторы ведут традиционную дискуссию.
25 декабря 2013 г., 14:15
Борис Немцов: "Министры не платят налоги" Борис Немцов: "Министры не платят налоги"
Борис Немцов обнаружил, что не все ярославские единороссы, депутаты Госдумы и члены правительства отличаются пунктуальностью в части уплаты налогов. О некоторых должниках из Кабинета министров.
25 декабря 2013 г., 13:01
Рустем Адагамов: "Слово 2013 года - Tesla" Рустем Адагамов: "Слово 2013 года - Tesla"
Начало продаж электромобиля Tesla Model S стало одним из главных событий года в автомобильном мире. Рустем Адагамов рассказывает об особенностях машины и причинах ее невероятной популярности.
25 декабря 2013 г., 11:41