NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Илья Яшин: "Людям нужен Фургал. А еще больше людям нужны уважение и справедливость" Илья Яшин: "Людям нужен Фургал. А еще больше людям нужны уважение и справедливость"
Глава совета депутатов Красносельского района Москвы полагает, что назначенный главой Хабаровского края Михаил Дегтярев мог успокоить протестующих жителей региона, но своими реальными действиями лишь повысил градус недовольства.
26 июля 2020 г., 15:40
Михаил Макогон: "Старая норма умерла" Михаил Макогон: "Старая норма умерла"
По мнению публициста, дело историка Юрия Дмитриева, приговор по которому был вынесен на днях, среди прочего демонстрирует и изменение общественной нормы в части наделения маленьких детей половой принадлежностью.
24 июля 2020 г., 23:48
Дмитрий Травин: "Великие Русские Идеи" Дмитрий Травин: "Великие Русские Идеи"
Экономист отмечает, что идеи о духовности и безнадежности русских людей основаны на нежелании знать иной мир, кроме российского. Попытки обратить внимание сторонников этих идей на опровергающие их факты обычно терпят неудачу.
24 июля 2020 г., 18:02
Игорь Яковенко: "Его высокопревосходительство генерал-губернатор Кадыров" Игорь Яковенко: "Его высокопревосходительство генерал-губернатор Кадыров"
В связи с присвоением Рамзану Кадырову нового воинского звания журналист отмечает, что Владимиру Путину "вскоре понадобятся опричники, готовые подавлять массовые народные протесты, в том числе и ценой большой крови".
24 июля 2020 г., 16:38
Леонид Волков: "Трехдневное голосование является признанием" Леонид Волков: "Трехдневное голосование является признанием"
Соратник Алексея Навального считает, что неожиданное решение ввести трехдневное голосование на некоторых выборах в сентябре свидетельствует о боязни Кремля потерпеть поражение из-за "умного голосования".
24 июля 2020 г., 13:49
Аббас Галлямов: "Хабаровские события повлияли на настроения в других регионах" Аббас Галлямов: "Хабаровские события повлияли на настроения в других регионах"
С точки зрения политолога, внезапное решение ЦИК ввести трехдневное голосование на сентябрьских выборах губернаторов свидетельствует о том, что протесты в Хабаровском крае повлияли на умы избирателей.
24 июля 2020 г., 12:24
Сергей Медведев: "У себя не можем соблюсти минимальную этическую гигиену, но с удовольствием обличаем ее на Западе" Сергей Медведев: "У себя не можем соблюсти минимальную этическую гигиену, но с удовольствием обличаем ее на Западе"
Профессор НИУ ВШЭ удивляется рвению с которым в России обсуждают и осуждают так называемую новую этику, не замечая более насущных проблем. По его мнению, это можно назвать проявлением провинциального карго-культа.
24 июля 2020 г., 10:38
Андрей Никулин: "Момент истины" Андрей Никулин: "Момент истины"
Комментируя очередное нашумевшее заявление врио губернатора Хабаровского края Михаила Дегтярева, аналитик и публицист отмечает, что ближайшая суббота может стать ключевым днем в истории массовых протестов жителей региона.
24 июля 2020 г., 09:15
Алексей Захаров: "Моральное уродство и презрение к людям стали маркерами социального статуса" Алексей Захаров: "Моральное уродство и презрение к людям стали маркерами социального статуса"
Социолог обращает внимание на массовость протестов в Хабаровске в будние дни, отмечая, что решение Кремля назначить врио губернатора региона Михаила Дегтярева привело к ухудшению отношения людей к Владимиру Путину.
23 июля 2020 г., 20:31
Игорь Эйдман: "Чекисты - новые, методы - старые" Игорь Эйдман: "Чекисты - новые, методы - старые"
Социолог отмечает, что процесс по делу историка Юрия Дмитриева продемонстрировал приверженность российских силовиков методам чекистов, которые начинали с того, чтобы испортить человеку репутацию.
23 июля 2020 г., 18:52
Аббас Галлямов: "Памфилова должна призвать к отмене выборов вообще" Аббас Галлямов: "Памфилова должна призвать к отмене выборов вообще"
Политолог комментирует слова Эллы Памфиловой, назвавшей глупостью проведенный ЦИК интернет-опрос, участники которого не одобрили многодневные выборы. По мнению Галлямова, такой же нерепрезентативной глупостью можно назвать и выборы.
23 июля 2020 г., 16:40
Александр Гольц: "Судебная расправа. Версия "лайт" Александр Гольц: "Судебная расправа. Версия "лайт"
Комментируя решение суда по делу историка Юрия Дмитриева, журналист отмечает, что перед публикой разыграли уже привычный спектакль, а общество в очередной раз порадовалось сравнительно мягкому приговору, забыв, что к заключению приговорили невиновного человека.
23 июля 2020 г., 14:13
Михаил Живов: "Власть на излете начинает совершать идиотские ошибки" Михаил Живов: "Власть на излете начинает совершать идиотские ошибки"
По мнению предпринимателя, история с арестом Сергея Фургала напоминает история смены руководителя ЦК Казахстана в 1986 году. Тогда люди тоже вышли на улице, а подавлять протесты пришлось при помощи армии.
23 июля 2020 г., 12:17
Николай Травкин: "По части лишения молодежи избирательных прав Леонтьев погорячился" Николай Травкин: "По части лишения молодежи избирательных прав Леонтьев погорячился"
Бывший политик отмечает, что депутаты Госдумы пока не воспользовались идеей Михаила Леонтьева лишить молодежь избирательных прав, но скорее всего, эта мысль пришлась по душе народным избранникам.
23 июля 2020 г., 10:42
Андрей Никулин: "Кормить котят у подъезда пока еще могут разрешить" Андрей Никулин: "Кормить котят у подъезда пока еще могут разрешить"
С точки зрения аналитика и публициста, история с арестом губернатора Хабаровского края среди прочего опровергает актуальность теории малых дел в условиях российской действительности.
23 июля 2020 г., 09:13