NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Матвей Ганапольский: "Зомби-Москва" Матвей Ганапольский: "Зомби-Москва"
История с задержанием на Старом Арбате уличного художника, которого полицейские обвинили в организации незаконного публичного мероприятия, свидетельствует о том, что горожане безропотно подарили Москву зомби, которые ненавидят все живое.
26 июня 2015 г., 18:38
Блог philologist: "На уход Евгения Примакова" Блог philologist: "На уход Евгения Примакова"
В связи со смертью Евгения Примакова блоггер вспоминает о некоторых эпизодах политической карьеры бывшего премьер-министра и отмечает, что Россия потеряла мудрого государственного деятеля, умеющего сочетать национальные интересы с конституционными правами граждан.
26 июня 2015 г., 17:24
Дмитрий Гудков: "Небольшая, но победа" Дмитрий Гудков: "Небольшая, но победа"
Профильный комитет Госдумы одобрил более половины поправок к нашумевшему закону о праве на забвение, предложенных Дмитрием Гудковым. Депутат перечисляет все изменения, которых удалось добиться, отмечая, что ряд корректировок все же не был учтен парламентариями.
26 июня 2015 г., 15:37
Алексей Шабуров: "Про рейтинг" Алексей Шабуров: "Про рейтинг"
С точки зрения блоггера, рекордный рейтинг Владимира Путина не имеет особо значения в российских реалиях. Президента не предлагается сравнивать с другими политиками, а исход выборов можно легко предсказать, не глядя на цифры.
26 июня 2015 г., 14:22
Владимир Милов: "О Евгении Примакове" Владимир Милов: "О Евгении Примакове"
Владимир Милов рассказывает о своем сложном отношении к Евгению Примакову, отмечая, что бывший премьер-министр сыграл положительную роль в истории страны, но в то же время был выходцем из поколения поздних советских политиков и во многом предопределил антиамериканский разворот.
26 июня 2015 г., 13:04
Георгий Янс: "Душа, израненная грехами" Георгий Янс: "Душа, израненная грехами"
По мнению журналиста, набирающая ход кампания по борьбе с абортами фактически направлена против женщин. Активное участие в этой кампании представителей РПЦ выглядит странно, поскольку Россия пока что является светским государством.
26 июня 2015 г., 11:47
Илья Варламов: "Противники храма побеждают, но еще не выигрывают..." Илья Варламов: "Противники храма побеждают, но еще не выигрывают..."
Илья Варламов публикует репортаж из московского парка "Торфянка", где несколько дней продолжается противостояние между сторонниками и противниками строительства храма. Избежать серьезных столкновений удалось благодаря вмешательству патриарха и префекта.
26 июня 2015 г., 10:29
Екатерина Шульман: "Референдум по Дзержинскому" Екатерина Шульман: "Референдум по Дзержинскому"
Екатерина Шульман полагает, что в истории с одобрением идеи референдума о возвращении памятника Дзержинскому на прежнее место в Москве не обошлось без противоречивых звонков сверху. Между тем подобный референдум в столице может привести к непредсказуемым последствиям.
26 июня 2015 г., 09:14
Матвей Ганапольский: "Владимир Вольфович Путин" Матвей Ганапольский: "Владимир Вольфович Путин"
Обозреватель отмечает, что в последнее время российский президент стал составлять достойную конкуренцию лидеру ЛДПР Владимиру Жириновскому. Оба политика регулярно делают заявления, которые не имеют отношения к действительности.
25 июня 2015 г., 18:17
Григорий Юдин: "Им заявляют, что они - потенциальные предатели" Григорий Юдин: "Им заявляют, что они - потенциальные предатели"
Комментируя громкие слова Владимира Путина о вреде, который приносят иностранные организации, занимающиеся поддержкой российских школьников, блоггер отмечает, что президент фактически считает целеустремленных и талантливых потенциальными предателями.
25 июня 2015 г., 16:54
Глеб Кузнецов: "Про Армению" Глеб Кузнецов: "Про Армению"
В связи с массовыми протестами, вспыхнувшими в Ереване, блоггер описывает политическую обстановку, сложившуюся в Армении. О стоящем у власти карабахском клане, отношениях с Россией и росте политической активности среди бедных людей.
25 июня 2015 г., 15:36
Блог mi3ch: "До Северной Кореи осталось совсем немного" Блог mi3ch: "До Северной Кореи осталось совсем немного"
Блоггер сравнивает рекордный уровень одобрения деятельности Владимира Путина на президентском посту, зафиксированный социологами, с национальной катастрофой, отмечая, что настоящий президент-реформатор просто не может иметь столь высокий рейтинг.
25 июня 2015 г., 14:21
Елена Панфилова: "Про дебаты" Елена Панфилова: "Про дебаты"
По мнению Елены Панфиловой, состоявшиеся на телеканале "Дождь" дебаты между Алексеем Навальным и Анатолием Чубайсом оказались недостаточно содержательными. В ходе дискуссии собеседники едва затронули три важных вопроса, касающиеся деятельности "Роснано".
25 июня 2015 г., 13:05
Борис Вишневский: "Ответ холодильника телевизору" Борис Вишневский: "Ответ холодильника телевизору"
Владимир Путин подписал указ о продлении действующего запрета на поставки импортных продуктов еще на один год. В Кремле этот шаг называют ответом на действия Запада, забывая о том, что послужило причиной санкционной войны.
25 июня 2015 г., 11:48
Кирилл Шулика: "К чему может привести нагнетание страстей" Кирилл Шулика: "К чему может привести нагнетание страстей"
Попытки российской пропаганды связать массовые протесты и революции в странах СНГ с действиями США кажутся блоггеру глупыми. Россия сама теряет влияние на постсоветском пространстве из-за неудачной внешней политики.
25 июня 2015 г., 10:33