NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Блог oadam: "О советских автоматах с газировкой" Блог oadam: "О советских автоматах с газировкой"
Блоггер вспоминает советские автоматы с газированной водой. Страшные истории об одном стакане для всех и хитроумные способы обмануть машину. "Специальные" монетки и удар кулаком по отмеченному месту.
26 августа 2013 г., 17:53
Блог colonelcassad: "Роль кавказцев в освобождении Ленинграда" Блог colonelcassad: "Роль кавказцев в освобождении Ленинграда"
Список некоммерческих организаций, которым будет выделено финансирование по президентской программе, удивил многих блоггеров. Зачем нужно изучать роль кавказцев в освобождении Ленинграда, и какие еще темы следует осветить в рамках этого исследования.
26 августа 2013 г., 16:39
Олеся Рябцева: "Я сама из Волгограда" Олеся Рябцева: "Я сама из Волгограда"
Мероприятие, приуроченное к годовщине бомбардировки Сталинграда, оставило у журналистки смешанные впечатления. Роль байкерского движения в российской политике и город, проблемы которого неизменно остаются незамеченными.
26 августа 2013 г., 15:26
Павел Шариков: "Наука и государство" Павел Шариков: "Наука и государство"
На фоне готовящейся реформы РАН, блоггер указывает на одну из главных проблем российской науки. Взаимоотношения ученых с государством по-прежнему остаются сложными: фундаментальные и даже прикладные исследования фактически никому не нужны.
26 августа 2013 г., 14:12
Блог anni-sanni: "Наводнение в Хабаровском крае - что у нас на самом деле происходит" Блог anni-sanni: "Наводнение в Хабаровском крае - что у нас на самом деле происходит"
Федеральные СМИ не слишком объективно освещают наводнение на Дальнем Востоке, допуская разного рода ошибки. О неуместных сравнениях с Крымском, а также почему приезд Путина только помешает борьбе со стихией.
26 августа 2013 г., 12:57
Владимир Милов: "Мигрантская преступность: опять двадцать пять" Владимир Милов: "Мигрантская преступность: опять двадцать пять"
Официальная статистика свидетельствует о том, что доля преступлений, совершаемых мигрантами, невелика и не превышает нескольких процентов. Однако Владимир Милов полагает, что цифры существенно занижаются.
26 августа 2013 г., 11:43
Владимир Мальцев: "Как прошла самая крутая встреча кандидата с избирателями" Владимир Мальцев: "Как прошла самая крутая встреча кандидата с избирателями"
Блоггер побывал на очередной встрече Алексея Навального с избирателями в Сокольниках и поделился фотографиями. Сколько человек собралось послушать выступление, кто пытался отключить генератор, и как кандидата в мэры отвели в полицейский автобус.
26 августа 2013 г., 10:29
Блог tavologa: "Остаться в живых или новые правила госпитализации" Блог tavologa: "Остаться в живых или новые правила госпитализации"
В соответствии с новыми правилами госпитализации, существенно увеличился перечень заболеваний, которые предлагается лечить амбулаторно. История о том, как исполнение врачами приказа медицинских чиновников чуть было не закончилось трагически.
26 августа 2013 г., 09:15
Валерий Федотов: "Почему не снимают Навального?" Валерий Федотов: "Почему не снимают Навального?"
Некоторые наблюдатели полагают, что Алексей Навальный ни при каких обстоятельствах не будет снят с предвыборной гонки. Валерий Федотов выдвигает собственное объяснение: власть успешно минимизирует риски.
24 августа 2013 г., 10:14
Илья Варламов: "Киншаса, Демократическая Республика Конго" Илья Варламов: "Киншаса, Демократическая Республика Конго"
Илья Варламов отправился в одну из беднейших стран мира - Демократическую Республику Конго. История обретения независимости и рассказ о столице государства, население которой сравнимо по численности с московским.
23 августа 2013 г., 17:58
Татьяна Пелипейко: "Уж сказали бы сразу: читать вообще вредно" Татьяна Пелипейко: "Уж сказали бы сразу: читать вообще вредно"
Поправки в закон о защите детей от вредной информации предполагают ограничение доступа к огромному множеству книг. С библиотечных полок должны исчезнуть книги о Шерлоке Холмсе и Томе Сойере. Под подозрение попадают даже некоторые сказки.
23 августа 2013 г., 16:43
Марина Литвинович: "Дети, как похорошела Москва за последние 2 года!" Марина Литвинович: "Дети, как похорошела Москва за последние 2 года!"
Первый урок нового учебного года в московских школах будет посвящен успешному развитию города при Сергее Собянине. Что собираются рассказать школьникам, и можно ли назвать это скрытой предвыборной агитацией.
23 августа 2013 г., 15:30
Борис Немцов: "Оффшоры, коммунальные платежи и поддержка "Единой России" Борис Немцов: "Оффшоры, коммунальные платежи и поддержка "Единой России"
В рамках предвыборной кампании Борис Немцов принял участие в дебатах с главой Ярославской областной думы. Подробности разговора и некоторые особенности спонсирования регионального отделения "Единой России".
23 августа 2013 г., 14:14
Ирина Абрамова: "Какая кампания - такой и мэр" Ирина Абрамова: "Какая кампания - такой и мэр"
По мнению автора, Алексей Навальный и его предвыборный штаб значительно превосходят конкурентов по уровню ведения избирательной кампании. Поэтому даже если выборы закончатся поражением, избранному мэру могут пригодиться организационные таланты оппозиционера.
23 августа 2013 г., 12:51
Блог dkphoto: "Отчаянная неравная борьба с наступающей стихией" Блог dkphoto: "Отчаянная неравная борьба с наступающей стихией"
Блоггер продолжает серию репортажей из Хабаровска. Уровень воды в Амуре превысил отметку в 718 сантиметров и продолжает повышаться. Подтоплен ряд улиц и многоквартирных домов. Проливные дожди усугубляют и без того критическую ситуацию.
23 августа 2013 г., 11:36