NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Александр Лапшин: "Улан-Батор непарадный" Александр Лапшин: "Улан-Батор непарадный"
Блоггер публикует фоторепортаж из столицы Монголии, которая напомнила ему большинство российских городов. Нетуристическая изнанка Улан-Батора: серые дома, неухоженные дворы, многочисленные бордели и глубокие лужи.
26 августа 2014 г., 17:59
Александр Мельман: "Андрей Макаревич - друг их хунты. И враг нашей" Александр Мельман: "Андрей Макаревич - друг их хунты. И враг нашей"
Телекритик отмечает, что кампания, развернутая против Андрея Макаревича в российских СМИ, отличается о той, что велась против "Машины времени" в советские годы. Родина просто указала музыканту его место.
26 августа 2014 г., 16:46
Аркадий Бабченко: "Наше прошлое - это наше будущее" Аркадий Бабченко: "Наше прошлое - это наше будущее"
С точки зрения Аркадия Бабченко, ситуация с российскими солдатами, участие которых в боевых действиях на территории Украины официально опровергается, практически полностью повторяет недавнее российское прошлое. В стране ничего не изменилось.
26 августа 2014 г., 15:29
Борис Вишневский: "Непризнанные солдаты необъявленной войны" Борис Вишневский: "Непризнанные солдаты необъявленной войны"
Несмотря на все новые доказательства участия российских военнослужащих в боевых действиях на территории Украины, российские власти не спешат их опровергать. Борис Вишневский уверен, что о происходящем должны задуматься родственники всех российских солдат.
26 августа 2014 г., 14:13
Валерий Отставных: "Как я разговаривал с мертвым псковским десантником и его "веселой вдовой" Валерий Отставных: "Как я разговаривал с мертвым псковским десантником и его "веселой вдовой"
Как и ряд других журналистов, Валерий Отставных позвонил по телефону, который был опубликован "ВКонтакте" на странице жены псковского десантника Леонида Кичаткина, и поговорил с обоими "супругами". Через некоторое время в Сети появились фотографии могилы Кичаткина.
26 августа 2014 г., 12:56
Георгий Мирский: "Парад пленных: в Москве и Донецке" Георгий Мирский: "Парад пленных: в Москве и Донецке"
Парад пленных военнослужащих украинской армии, который прошел в Донецке 24 августа, не имел ничего общего с московским парадом 1944 года. Это страшное шествие ярко и наглядно доказало, что в соседней стране идет настоящая гражданская война.
26 августа 2014 г., 11:39
Илья Варламов: "Открытие Покровки и Маросейки, что не покажут Собянину" Илья Варламов: "Открытие Покровки и Маросейки, что не покажут Собянину"
В Москве после реконструкции официально открылись улицы Покровка и Маросейка. Торжественную церемонию почтил своим присутствием мэр Москвы. К приезду градоначальника готовились тщательно, спешно скрывая недостатки и ликвидируя многочисленные лужи.
26 августа 2014 г., 10:25
Антон Носик: "Об отставке Аркадия Воложа" Антон Носик: "Об отставке Аркадия Воложа"
Антон Носик считает уход Аркадия Воложа с поста гендиректора "Яндекса" неизбежным следствием российской государственной политики в сфере интернета. При этом чиновники сами не понимают, чего хотят добиться своими действиями.
26 августа 2014 г., 09:11
Марина Веригина: "Какой кандидат, такой будет и депутат" Марина Веригина: "Какой кандидат, такой будет и депутат"
Москвичка рассказывает о странной даме, посетившей ее квартиру. Гостью весьма интересовали предвыборные предпочтения всех жильцов, а известие о том, что никто не собирается голосовать за кандидата от "Единой России", вызвало странную реакцию.
25 августа 2014 г., 17:57
Максим Кац: "Особо важные дела" Максим Кац: "Особо важные дела"
Повышенный интерес Следственного комитета к родственникам Алексея Навального и сотрудникам ФБК стал возможен из-за того, что в России давно перестал существовать принцип разделения властей. Суды, СМИ и прочие органы давно подчинены одному человеку.
25 августа 2014 г., 16:41
Владимир Бекиш: "У того, что происходит, ведь есть название" Владимир Бекиш: "У того, что происходит, ведь есть название"
Умение переносить различные лишения и невзгоды давно вошло у россиян в привычку, которой многие даже гордятся, забывая, что причиной этих невзгод становятся горячо поддерживаемые правители. Эта позиция напоминает блоггеру историю одного наполеоновского солдата.
25 августа 2014 г., 15:27
Константин Сонин: "Несколько соображений про экономическую политику последнего времени" Константин Сонин: "Несколько соображений про экономическую политику последнего времени"
Константин Сонин полагает, что ограничение импорта продуктов не имеет никакого стратегического смысла, а влияние этой меры сильнее всего ощутят на себе наименее обеспеченные слои населения. При этом аргументы про импортозамещение не выглядят убедительными.
25 августа 2014 г., 14:11
Алексей Мельников: "Распад общества гордящихся вместе" Алексей Мельников: "Распад общества гордящихся вместе"
С точки зрения блоггера, трагический случай, произошедший в аэропорту Шереметьево, лишний раз свидетельствует о тяжелом состоянии российского общества. Индивиды прячут свои страхи в толпе и не хотят отвечать за свою судьбу.
25 августа 2014 г., 12:57
Борис Вишневский: "Каждый охотник знать сидит фазан" Борис Вишневский: "Каждый охотник знать сидит фазан"
Повышенное внимание правоохранительных органов к сочетанию желтого и голубого цветов кажется Борису Вишневскому неадекватным. Чтобы окончательно решить эту проблему, необходимо полностью исключить эти цвета из спектра.
25 августа 2014 г., 11:44
Алексей Яковлев: "Балабола про Эбола" Алексей Яковлев: "Балабола про Эбола"
Блоггер отмечает, что вспышка лихорадки Эбола, вопреки пугающим сообщениям СМИ, не несет серьезной угрозы человечеству. Подробный рассказ об истории изучения вируса, его переносчиках и способах передачи от человека к человеку.
25 августа 2014 г., 10:29