NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Николай Травкин: "Министр культуры за собой следит, а за базаром нет" Николай Травкин: "Министр культуры за собой следит, а за базаром нет"
Бывший политик обращает внимание на слова министра культуры Владимира Мединского, который с одобрением отозвался о пакте Молотова-Риббентропа. Подобное заявление звучит сомнительно, если учесть, что в советские годы отрицалось само существование этого документа.
26 августа 2019 г., 17:24
Александр Гольц: "Трамп уничтожает "семерку" Александр Гольц: "Трамп уничтожает "семерку"
Подводя итоги саммита "семерки", журналист отмечает, что Дональд Трамп, воспринимающий мировую политику как войну всех против всех, уничтожает организацию, которую изначально объединяли "либеральные ценности".
26 августа 2019 г., 16:08
Кирилл Рогов: "Суслики, зяблики и стратегии оппозиции" Кирилл Рогов: "Суслики, зяблики и стратегии оппозиции"
Политолог считает стратегию "умного голосования" полезной в определенных случаях, но на сентябрьских выборах в Мосгордуму она не будет играть большой роли - на первый план должна выйти борьба с полицейским террором.
26 августа 2019 г., 14:43
Лилия Шевцова: "Поматросили и бросили" Лилия Шевцова: "Поматросили и бросили"
По мнению политолога, саммит G7 показал, что мировые лидеры, вопреки недавним словам президента США, не готовы видеть Россию в своих рядах. На Западе нашу страну воспринимают как чуждое образование, которому нельзя доверять.
26 августа 2019 г., 13:14
Александр Морозов: "Очередное обострение в российско-чешских отношениях" Александр Морозов: "Очередное обострение в российско-чешских отношениях"
В связи с осквернением памятника маршалу Коневу в Праге публицист и политолог указывает на неоднозначное отношение к Коневу в Чехии, отмечая, что наилучшим вариантом мог бы стать перенос памятника с городской площади.
26 августа 2019 г., 11:56
Борис Вишневский: "Господа жандармы, этот проект не угрожает вашей безопасности" Борис Вишневский: "Господа жандармы, этот проект не угрожает вашей безопасности"
Политик поддерживает внесенный в Госдуму законопроект об обязательном ношении сотрудниками полиции и Росгвардии идентификационных номеров, отмечая, что принятие этого документа заставит правоохранителей отвечать за беззаконие.
26 августа 2019 г., 10:39
Игорь Эйдман: "Ловушка для единокрыс" Игорь Эйдман: "Ловушка для единокрыс"
С точки зрения социолога, массовое следование стратегии "умного голосования" на выборах в Мосгордуму может нанести удар по власти, которой возможно, придется пойти на грубые фальсификации для поддержки "правильных" кандидатов.
26 августа 2019 г., 09:11
Григорий Явлинский: "Ложь и страна" Григорий Явлинский: "Ложь и страна"
По мнению политика, Россия утопает в государственной лжи, которая стала главной политической проблемой страны. Отказ общества мириться с этой ложью немедленно разрушит систему, как произошло в 1991 году.
25 августа 2019 г., 10:31
Дмитрий Травин: "Задача серьезного политика состоит в том, чтобы неустанно вести за собой народ" Дмитрий Травин: "Задача серьезного политика состоит в том, чтобы неустанно вести за собой народ"
Экономист и профессор Европейского университета в Санкт-Петербурге присоединяется к дискуссии о правильности стратегии "умного голосования", отмечая, что серьезного ущерба режиму она нанести не может.
23 августа 2019 г., 21:51
Дмитрий Гудков: "Пора требовать жить по Конституции" Дмитрий Гудков: "Пора требовать жить по Конституции"
Политик, приговоренный к очередному административному аресту, призывает к осмысленному голосованию на выборах в Мосгордуму и указывает на необходимость прихода на участки наблюдателей и расширения требований протеста.
23 августа 2019 г., 19:12
Максим Горюнов: "Россия едет в Беларусь" Максим Горюнов: "Россия едет в Беларусь"
Философ и публицист напоминает, что еще несколько лет назад писал о движении России по пути Белоруссии. Сегодняшняя ситуация в стране свидетельствует, что этот прогноз полностью сбылся.
23 августа 2019 г., 16:27
Михаил Виноградов: "Политика - непостижимая и опасная материя, где любой дилетант только все испортит" Михаил Виноградов: "Политика - непостижимая и опасная материя, где любой дилетант только все испортит"
С точки зрения политолога, происходящие в Москве события свидетельствуют о том, что власти ужесточили запреты на значительную часть политической активности как для оппозиции, так и для других групп.
23 августа 2019 г., 13:57
Геннадий Гудков: "Война с народом всегда заканчивается победой народа" Геннадий Гудков: "Война с народом всегда заканчивается победой народа"
Политик комментирует усилия властей по подавлению предвыборных протестов в Москве и отмечает, что Россия оказалась вне Конституции, правового поля и норм гуманности. На смену им пришли дубинка и кулак гвардейца.
23 августа 2019 г., 12:06
Илья Шуманов: "Коррупционная пищевая цепочка" Илья Шуманов: "Коррупционная пищевая цепочка"
Заместитель директора "Transparency International Россия" обращает внимание на тот факт, что в делах полковников ФСБ Захарченко и Черкалина остаются без ответов вопросы о происхождении миллиардов, найденных в их квартирах.
23 августа 2019 г., 10:40
Александр Морозов: "Не надо ломать копья вокруг "электорального поведения" Александр Морозов: "Не надо ломать копья вокруг "электорального поведения"
Публицист и политолог призывает не ломать копья в обсуждении разных стратегий для избирателей на сентябрьских выборах в Мосгордуму, отмечая, что центр протеста сместился от проблемы голосования к проблеме защиты от репрессий.
23 августа 2019 г., 09:14