NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Илья Яшин: "На убийце шапка горит" Илья Яшин: "На убийце шапка горит"
Глава Совета депутатов Красносельского района Москвы считает, что противоречивые и взаимоисключающие версии произошедшего с Алексеем Навальным, которые выдвигают российские власти, фактически изобличают виновника отравления оппозиционера.
26 августа 2020 г., 19:19
Игорь Клямкин: "О московской игре с Лукашенко" Игорь Клямкин: "О московской игре с Лукашенко"
Вице-президент фонда "Либеральная миссия" полагает, что Александр Лукашенко может сохранить власть только при поддержке Москвы, но такая помощь выйдет Кремлю боком, поскольку белорусы начнут хуже относиться к России.
26 августа 2020 г., 17:24
Максим Горюнов: "Государственный аппарат Беларуси - военная комендатура" Максим Горюнов: "Государственный аппарат Беларуси - военная комендатура"
С точки зрения философа и публициста, события последних дней доказали, что государственный аппарат в Белоруссии нельзя сравнивать с правлением совхоза. Изменить его можно только путем полного разрушения действующих правил.
26 августа 2020 г., 16:16
Леонид Каганов: "Распятие Иисуса сильно смахивает на иностранную провокацию римофобов" Леонид Каганов: "Распятие Иисуса сильно смахивает на иностранную провокацию римофобов"
В связи с позицией российских властей в истории с отравлением Алексея Навального писатель отмечает, что гибель Иисуса Христа была невыгодна "римскому оккупационному правительству Древней Иудеи".
26 августа 2020 г., 13:46
Алексей Рощин: "Братаны в Кремле "отморозились" по полной" Алексей Рощин: "Братаны в Кремле "отморозились" по полной"
Социальный психолог называет ответы пресс-секретаря президента на вопросы журналистов об отравлении Алексея Навального "блеянием", отмечая, что Дмитрий Песков, возможно, боится разделить участь оппозиционера.
26 августа 2020 г., 12:23
Михаил Макогон: "Вранье не ограничено реальностью и может идти в любом из трех измерений" Михаил Макогон: "Вранье не ограничено реальностью и может идти в любом из трех измерений"
Обозреватель обращает внимание на поток лжи, начавшийся с первых минут после появления новостей об отравлении Алексея Навального. При этом по мере развития событий вранье ширилось и меняло вектор.
26 августа 2020 г., 10:42
Денис Драгунский: "Некоторым мучительно больно видеть, как рушится еще одна диктатура" Денис Драгунский: "Некоторым мучительно больно видеть, как рушится еще одна диктатура"
Писатель полагает, что многие защитники Александра Лукашенко выступают в его поддержку совершенно искренне, поскольку для них крушение любой абсолютно диктатуры является личной трагедией.
26 августа 2020 г., 09:17
Николай Травкин: "Внукам будет не до улыбок" Николай Травкин: "Внукам будет не до улыбок"
Бывший политик полагается, что отсутствие улыбок на лицах людей в позднем СССР можно объяснить тотальным дефицитом продуктов и прочих товаров. Однако нынешняя власть явно не хочет, чтобы на улицах улыбались внуки заставших этот дефицит.
25 августа 2020 г., 19:22
Леонид Гозман: "С таким хреновым креативом слона не продать" Леонид Гозман: "С таким хреновым креативом слона не продать"
Политик и общественный деятель упрекает российских пропагандистов в недостаточном количестве версий, которые объясняли бы отравление Алексея Навального. Например, в этом вполне можно обвинить США и Украину.
25 августа 2020 г., 18:13
Виктор Шендерович: "Краткий курс новейшей истории России" Виктор Шендерович: "Краткий курс новейшей истории России"
В связи с заявлениями пресс-секретаря Владимира Путина и публикациями государственных СМИ об отравлении Алексея Навального сатирик публикует "правильную" версию российской истории за последние 20 лет.
25 августа 2020 г., 15:43
Константин Сонин: "Русские за Трампа" Константин Сонин: "Русские за Трампа"
Профессор Чикагского университета обращает внимание на высокий уровень поддержки Дональда Трампа в русской диаспоре в США. Объяснить эту поддержку может отсутствие опыта и навыка участия в политической жизни.
25 августа 2020 г., 13:32
Кирилл Шулика: "Фирменный стиль" Кирилл Шулика: "Фирменный стиль"
Общественный деятель полагает, что история с отравлением Алексея Навального может обернуться для Кремля неприятными последствиями. Также автор пытается понять, почему власти питают слабость к использованию ядов для борьбы с оппонентами.
25 августа 2020 г., 12:21
Кирилл Мартынов: "Пытки патриотизмом" Кирилл Мартынов: "Пытки патриотизмом"
По мнению обозревателя, в надежде остаться у власти Александр Лукашенко перебирает буквально все возможные способы, надеясь на то, что какой-то из них все же сработает. В воскресенье он перешел к пыткам патриотизмом.
25 августа 2020 г., 10:44
Александр Шмелев: "Государственный интерес" Александр Шмелев: "Государственный интерес"
Публицист отмечает, что пропагандисты и лоялисты поспешили заявить, что отравление Алексея Навального невыгодно Владимиру Путину. При этом никто из них не стал говорить, что травить людей преступно в любом случае.
25 августа 2020 г., 09:13
Олег Навальный: "Главврачу Мураховскому "спасибо" пусть говорят силовички" Олег Навальный: "Главврачу Мураховскому "спасибо" пусть говорят силовички"
Комментируя пресс-конференцию омских врачей, посвященную пребыванию Алексея Навального в местной больнице, брат Навального отмечает, что главврач этой больницы точно не заслуживает благодарности.
24 августа 2020 г., 19:03