NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Лилия Шевцова: "Как президент Путин для нас переворот устроил" Лилия Шевцова: "Как президент Путин для нас переворот устроил"
Комментируя российские события последних дней, политолог отмечает, что лишенные логик кремлевские сюрпризы оставили людей в растерянности, а закладываемые в Конституцию противоречия ведут к разложению государственного управления.
25 января 2020 г., 17:26
Кирилл Мартынов: "Российские власти обратили "туман войны" против собственного народа" Кирилл Мартынов: "Российские власти обратили "туман войны" против собственного народа"
Обозреватель объясняет непонятную спешку с подготовкой к принятию поправок к Конституции тем, что процедура подгоняется к решению задачи по сохранению личной власти. Для этого власть решила использовать опыт референдума в Крыму.
24 января 2020 г., 19:08
Игорь Яковенко: "Иудейская война Владимира Путина" Игорь Яковенко: "Иудейская война Владимира Путина"
Подводя итоги визита Владимира Путина в Израиль, журналист отмечает, что российский президент умело выиграл свою Иудейскую войну, воспользовавшись готовностью Израиля идти на унижения ради спасения своих граждан.
24 января 2020 г., 16:29
Леонид Гозман: "Письмо прадеду на фронт" Леонид Гозман: "Письмо прадеду на фронт"
Политик и общественный деятель комментирует задание для старшеклассников написать прадеду письмо на фронт и предлагает рассказывать в этих письмах правду о печальной судьбе тех, кто уцелел в боях, и паразитирующих на теме Победы начальниках.
24 января 2020 г., 13:57
Николай Травкин: "Стабильность продолжится" Николай Травкин: "Стабильность продолжится"
С точки зрения бывшего политика, последние кадровые перестановки в верхах не повлияют на печальные перспективы российской экономики, потому что реальной смены поколений во власти пока что не произошло.
24 января 2020 г., 12:44
Виталий Щигельский: "Цифровизация" Виталий Щигельский: "Цифровизация"
Публицист отмечает, что цифровизация в замкнутых системах, включая российскую, имеет суверенно-духовный смысл и подразумевает исключение из системы справедливости, права, веры, морали и их носителей.
24 января 2020 г., 10:41
Андрей Никулин: "Квартет" продолжается" Андрей Никулин: "Квартет" продолжается"
В связи с незначительными по своей сути кадровыми перестановками в верхах публицист и аналитик сравнивает процесс перемещения одних и тех же чиновников между разными постами со сборкой заведомо бракованного дивана.
24 января 2020 г., 09:21
Александр Гольц: "Блеск и нищета спецоперации" Александр Гольц: "Блеск и нищета спецоперации"
Журналист отмечает, что Владимир Путин осуществляет перестановки во власти в режиме спецоперации и последние события не стали исключением. Но у такого управленческого подхода есть существенный изъян.
23 января 2020 г., 18:47
Владимир Гуриев: "Пыльные цитаты ничего не сообщают нам о новом министре культуры" Владимир Гуриев: "Пыльные цитаты ничего не сообщают нам о новом министре культуры"
Журналист и маркетолог комментирует бурные обсуждения нового министра культуры Ольги Любимовой, отмечая, что цитаты многолетней давности из ее блога вряд ли можно считать хорошим источником информации.
23 января 2020 г., 17:45
Игорь Эйдман: "Не все золото, что блестит" Игорь Эйдман: "Не все золото, что блестит"
Живущий в Германии социолог, комментирует новость о том, что Deutsche Bahn займется реформированием украинской железнодорожной компании. По мнению Эйдмана, радоваться этому не стоит, поскольку слухи о надежности немецких поездов преувеличены.
23 января 2020 г., 16:11
Виталий Портников: "По сходной цене" Виталий Портников: "По сходной цене"
В связи с визитом Владимира Путина в Израиль обозреватель отмечает, что фактический обмен Наамы Иссахар, приговоренной к заключению в России, на Александровское подворье в Иерусалиме является примером возобновления практики торговли людьми.
23 января 2020 г., 13:41
Леонид Волков: "Если в 2020 году человек согласился стать путинским министром - это плохой человек" Леонид Волков: "Если в 2020 году человек согласился стать путинским министром - это плохой человек"
С точки зрения соратника Алексея Навального, попытки отыскать в новом правительстве России хороших людей обречены на провал, поскольку сам факт согласия человека на должность министра ставит крест на его репутации.
23 января 2020 г., 12:37
Сергей Медведев: "Гибридная война на выживание" Сергей Медведев: "Гибридная война на выживание"
Профессор НИУ ВШЭ полагает, что Владимир Путин, затеявший изменить Конституцию, не преследует конкретную цель, а лишь по привычке стремится всех запутать и создать максимальную неопределенность.
23 января 2020 г., 11:03
Александр Шмелев: "Обсуждение новых министров вызывает ощущение полного абсурда" Александр Шмелев: "Обсуждение новых министров вызывает ощущение полного абсурда"
С точки зрения публициста бурные дискуссии о прошлом новоиспеченного министра культуры Ольги Любимовой лишены смысла, как лишены смысла разговоры о достоинствах террористов, которые взяли людей в заложники.
23 января 2020 г., 09:22
Игорь Яковенко: "Правительство будет менее разговорчивым" Игорь Яковенко: "Правительство будет менее разговорчивым"
Комментируя обновление российского кабинета министров, журналист отмечает, что смена некоторых одиозных министров не внушает оптимизма, поскольку их кресла заняли люди, чью репутацию сложно назвать безупречной.
22 января 2020 г., 17:49