NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Александр Морозов: "Одна из самых мрачных "историй лжи" всей этой системы" Александр Морозов: "Одна из самых мрачных "историй лжи" всей этой системы"
Публицист обращает внимание на тот факт, что действия властей после пожара в кемеровском ТЦ, включая манипулирование информацией, вызывают у людей подозрения во лжи и способствуют распространению слухов.
26 марта 2018 г., 22:31
Федор Катасонов: "Коррупция - это новый терроризм" Федор Катасонов: "Коррупция - это новый терроризм"
Врач-педиатр описывает, как должны были бы отреагировать власти государства здорового человека на кемеровскую трагедию, и предлагает сравнить этот перечень с действиями российских властей.
26 марта 2018 г., 18:22
Павел Чиков: "Подобные пожары всегда и однозначно свидетельствуют о вине властей" Павел Чиков: "Подобные пожары всегда и однозначно свидетельствуют о вине властей"
Руководитель международной правозащитной группы "Агора" полагает, что в кемеровской трагедии прежде всего виновато региональное управление МЧС, но весьма вероятно, что представители ведомства не понесут наказания.
26 марта 2018 г., 17:09
Петр Шкуматов: "Причиной трагедии стало отношение к людям как к скоту" Петр Шкуматов: "Причиной трагедии стало отношение к людям как к скоту"
В связи с трагедией в Кемерово общественный деятель напоминает, что в Москве и области у спасателей нет оборудования для тушения домов выше 17 этажей. Однако это не мешает девелоперам возводить более высокие дома и экономить на противопожарных системах.
26 марта 2018 г., 15:53
Михаил Крутихин: "Журналисты и бойкот - это из разных опер" Михаил Крутихин: "Журналисты и бойкот - это из разных опер"
Востоковед называет сомнительным решение ряда СМИ бойкотировать Госдуму в связи с решением комиссии по этике, разбиравшей обвинения Леонида Слуцкого в домогательствах. Журналисты должны информировать публику обо всем, включая гадости власти.
26 марта 2018 г., 14:32
Дмитрий Гудков: "Близким жертв выплатят по миллиону и продолжат свою вакханалию по телевизору" Дмитрий Гудков: "Близким жертв выплатят по миллиону и продолжат свою вакханалию по телевизору"
Политик задается рядом вопросов о пожаре в Кемерово. По его мнению, ужас и скорбь от этой трагедии должны стать поводом для изменений, чтобы в следующий раз людей не заперли в горящем кинотеатре.
26 марта 2018 г., 13:17
Глеб Кузнецов: "В советские времена эта история неизбежно кончилась бы неприятно и для комиссии, и для Слуцкого" Глеб Кузнецов: "В советские времена эта история неизбежно кончилась бы неприятно и для комиссии, и для Слуцкого"
С точки зрения политолога, история с обвинениями Леонида Слуцкого в домогательствах и решением думской комиссии по этике не наказывать парламентария может быть описана в терминах советской эпохи, но в те годы она закончилась бы иначе.
26 марта 2018 г., 11:54
Аркадий Бабченко: "Это уже закономерность" Аркадий Бабченко: "Это уже закономерность"
По мнению журналиста, пожар в Кемерово, унесший десятки жизней, продолжил список российских трагедий последних лет и лишний раз подтвердил, что на территории России имеет место быть системный развал правил безопасного общежития.
26 марта 2018 г., 10:36
Илья Львов: "Пожарный контроль в России существует исключительно для самокормления" Илья Львов: "Пожарный контроль в России существует исключительно для самокормления"
В связи с трагедией, произошедшей в Кемерово, политик обращает внимание на коррумпированность сферы пожарного контроля, отмечая, что пожар в ТЦ "Зимняя вишня" вряд ли приведет к каким-то системным изменениям.
26 марта 2018 г., 09:22
Игорь Клямкин: "Народ готов прощать начальству все, если при нем обеспечивается выживание" Игорь Клямкин: "Народ готов прощать начальству все, если при нем обеспечивается выживание"
Вице-президент фонда "Либеральная миссия" полагает, что протесты жителей Волоколамска, требующих закрытия мусорного полигона, как и другие подобные выступления, на деле являются протестами в защиту рутины выживания.
23 марта 2018 г., 22:47
Кирилл Шулика: "Не надо питать ложных иллюзий" Кирилл Шулика: "Не надо питать ложных иллюзий"
Политик и публицист призывает не надеяться на успех бойкота журналистами депутатов Госдумы в связи со скандалом вокруг Леонида Слуцкого и приводит в пример человека, который по-прежнему занимает свой пост, несмотря на более серьезный бойкот.
23 марта 2018 г., 20:50
Игорь Яковенко: "Языковой разрыв" Игорь Яковенко: "Языковой разрыв"
С точки зрения журналиста, история со свалкой в Волоколамске и скандал вокруг обвиненного в домогательствах депутата Слуцкого продемонстрировали проблему коммуникации власти с населением в условиях ликвидированного языка выборов.
23 марта 2018 г., 18:41
Дмитрий Гудков: "Журналисты ухватили депутатов за кощеево яйцо" Дмитрий Гудков: "Журналисты ухватили депутатов за кощеево яйцо"
Политик полагает, что бойкот со стороны СМИ, вызванный решением думской комиссии по этике по делу депутата Слуцкого, может стать чувствительным ударом для парламентариев, которых волнует рейтинг цитируемости.
23 марта 2018 г., 15:58
Алексей Рощин: "Волоколамск ломает тренд" Алексей Рощин: "Волоколамск ломает тренд"
С точки зрения социального психолога, претензии оппозиционеров к высокому результату Владимира Путина на выборах в Волоколамске, где жители требуют закрытия свалки, не имеют под собой оснований и на деле подмосковный город нарушил предполагаемый тренд.
23 марта 2018 г., 14:41
Петр Межурицкий: "Куда Русь мчится" Петр Межурицкий: "Куда Русь мчится"
Поэт и прозаик полагает, что Россия не справилась с планом догнать передовые страны и решила догнать собственное прошлое. Власти постепенно справляются с этой задачей, и теперь, по всей видимости, страну ждут сталинизм и гражданская война.
23 марта 2018 г., 13:22