NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Дмитрий Орешкин: "Виртуальный мир Путина" Дмитрий Орешкин: "Виртуальный мир Путина"
Политолог полагает, что Владимир Путин давно живет в собственном виртуальном пространстве, где важнее всего сохранить имидж победителя. Поэтому российский президент принял решение о вмешательстве в сирийский конфликт, не просчитав все последствия этого шага.
26 октября 2015 г., 18:02
Сергей Алексашенко: "Информация с президентского стола" Сергей Алексашенко: "Информация с президентского стола"
Сергей Алексашенко комментирует недавнее интервью главы администрации президента Сергея Иванова и указывает на ряд искажений, допущенных чиновником. Не исключено, что столь же "достоверная" информация попадает на стол президента.
26 октября 2015 г., 16:47
Илья Варламов: "Беженцы в Сирии" Илья Варламов: "Беженцы в Сирии"
Блоггер продолжает публиковать сирийские репортажи Нигины Бероевой и Ксении Большаковой. На сей раз журналистки побывали в крупном лагере беженцев в городе Латакия и пообщались с его обитателями.
26 октября 2015 г., 15:33
Кирилл Мартынов: "Валдайская речь Путина" Кирилл Мартынов: "Валдайская речь Путина"
Блоггер делится некоторыми впечатлениями от выступления Владимира Путина на заседании клуба "Валдай". В своей речи президент ни разу не упомянул Украину и почти ничего не сказал о российской экономике.
26 октября 2015 г., 14:17
Борис Вишневский: "Пушки вместо масла? Нет, масло вместо пушек!" Борис Вишневский: "Пушки вместо масла? Нет, масло вместо пушек!"
Проект бюджета на 2016 год, внесенный в Госдуму, предусматривает незначительную индексацию целого ряда выплат. Немалые деньги, которые государство собирается забрать у граждан, будут потрачены на оборону.
26 октября 2015 г., 13:01
Александр Зеличенко: "Народ и партия едины" Александр Зеличенко: "Народ и партия едины"
Блоггер не видит ничего удивительного в очередном рекордном рейтинге Владимира Путина и отмечает, что данные ВЦИОМа не являются социологией, а представляют собой разновидность психической атаки. О повторении советских реалий и творческом бесплодии власти.
26 октября 2015 г., 11:46
Дмитрий Губин: "Оружие Бога превратилось в игрушку" Дмитрий Губин: "Оружие Бога превратилось в игрушку"
Дмитрий Губин отмечает, что в священных текстах, которые предлагается не проверять на экстремизм, можно найти немало спорных фраз, но они будут вырваны из контекста. Поэтому основным критерием для исключения любого текста из списка подлежащих проверке должен быть его возраст.
26 октября 2015 г., 10:31
Алексей Эрлих: "ВИЧ в России, или Почему нельзя отворачиваться от проблем" Алексей Эрлих: "ВИЧ в России, или Почему нельзя отворачиваться от проблем"
Глава Минздрава Вероника Скворцова представила свежие данные о распространении ВИЧ среди россиян. С точки зрения блоггера, эта презентация свидетельствует о том, что общество отвернулось от серьезной проблемы.
26 октября 2015 г., 09:16
Антон Орехъ: "Патриотизм три раза в день вместо еды" Антон Орехъ: "Патриотизм три раза в день вместо еды"
Комментируя заявление епископа РПЦ, предложившего бороться со СПИДом с помощью целомудрия, веры и патриотизма, обозреватель отмечает, что в скором времени патриотизм может заменить не только лекарства, но и еду, хотя в бюджете есть средства на помощь ВИЧ-инфицированным.
23 октября 2015 г., 18:09
Сергей Шелин: "Еще один антинародный план" Сергей Шелин: "Еще один антинародный план"
Сергей Шелин подробно разбирает доклад "Экономика роста", подготовленный членами президиума Столыпинского клуба. По его мнению, реализация содержащихся в докладе предложений пагубно скажется на благосостоянии россиян.
23 октября 2015 г., 16:54
Владимир Милов: "Съезд европейских правых консерваторов" Владимир Милов: "Съезд европейских правых консерваторов"
Владимир Милов делится впечатлениями после завершившегося съезда европейских правых консерваторов. Участники мероприятия обсуждали вопросы экономики и проблему беженцев. Защитников России среди гостей съезда почти не нашлось.
23 октября 2015 г., 15:34
Кирилл Шулика: "Неизбежная историческая закономерность" Кирилл Шулика: "Неизбежная историческая закономерность"
В связи с продолжающимися баталиями вокруг присуждения Нобелевской премии по литературе писательнице Светлане Алексиевич блоггер вспоминает о травле Пастернака и отмечает, что имена многих его критиков оказались забыты.
23 октября 2015 г., 14:11
Валерий Федотов: "Этот человек разменял талант на цинизм" Валерий Федотов: "Этот человек разменял талант на цинизм"
В связи с юбилеем Никиты Михалкова Валерий Федотов с сожалением отмечает, что режиссер разменял свой огромный талант на цинизм и скатился до топорной пропаганды, заняв место "дона Корлеоне" российской культуры.
23 октября 2015 г., 12:57
Максим Кононенко: "У каждого есть какие-то страхи" Максим Кононенко: "У каждого есть какие-то страхи"
Журналист комментирует результаты социологического исследования, показавшего, что жители США больше всего боятся коррупции. В то же время россияне опасаются роста международной напряженности. Столь разные ответы можно объяснить страхом друг друга.
23 октября 2015 г., 11:42
Сергей Мурашов: "За что мы ненавидим американскую военщину" Сергей Мурашов: "За что мы ненавидим американскую военщину"
Блоггер полагает, что причиной ненависти, которую Россия испытывает к США, является своеобразный вирус, распространяющийся через СМИ. Примером его действия может служить ток-шоу, вышедшее в эфир на днях.
23 октября 2015 г., 10:28