NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Леонид Волков: "Суд проштампует любую ерунду" Леонид Волков: "Суд проштампует любую ерунду"
Соратник Алексея Навального комментирует высказывание главы Мосгорсуда Ольги Егоровой, которая обвинила следователей в некомпетентности. По его мнению, Егорова не поняла истинный смысл собственных слов.
27 декабря 2018 г., 17:53
Алексей Шабуров: "Политики года" Алексей Шабуров: "Политики года"
Политолог делится своим мнением относительно того, кого можно назвать политиками года в России и в мире, отмечая, что в первой номинации убедительную победу одержал премьер-министр Дмитрий Медведев.
27 декабря 2018 г., 16:42
Александр Рыклин: "Открыт конкурс на лучший проект "Путин навсегда!" Александр Рыклин: "Открыт конкурс на лучший проект "Путин навсегда!"
С точки зрения журналиста, слова спикера Госдумы Вячеслава Володина о назревших изменениях в Конституцию следует воспринимать всерьез. Речь идет об укреплении тренда на изоляцию страны и консервации властных полномочий в руках Владимира Путина.
27 декабря 2018 г., 15:11
Константин Сонин: "Роснефти" нужно нанять грамотного макроэкономиста, чтобы руководство не говорило ерунды" Константин Сонин: "Роснефти" нужно нанять грамотного макроэкономиста, чтобы руководство не говорило ерунды"
Экономист обращает внимание на слова главы "Роснефти" Игоря Сечина о связи между падением цен на нефть и решением ФРС США повысить ключевую ставку. Но на деле такой связи, вопреки распространенному мнению, нет.
27 декабря 2018 г., 13:36
Валерий Соловей: "Объединение России и Белоруссии не решит для Кремля ни одной проблемы" Валерий Соловей: "Объединение России и Белоруссии не решит для Кремля ни одной проблемы"
Заведующий кафедрой связей с общественностью МГИМО полагает, что возможное объединение России и Белоруссии, слухи о котором возникают все чаще, не решит текущие проблемы Кремля и создаст много новых.
27 декабря 2018 г., 11:58
Андрей Нечаев: "Еще один удар по малому бизнесу" Андрей Нечаев: "Еще один удар по малому бизнесу"
В связи с запланированным на 1 января повышением НДС с 18% до 20% бывший министр экономики обращает внимание на тот факт, что сильнее всего увеличение этого налога может ударить по малому бизнесу.
27 декабря 2018 г., 10:34
Игорь Эйдман: "Храм войны и новые язычники" Игорь Эйдман: "Храм войны и новые язычники"
Комментируя свежие подробности о строительстве Главного храма Вооруженных сил, социолог отмечает, что в России формируется новая воинственная племенная религия, включающая традиционные для язычества культы.
27 декабря 2018 г., 09:11
Кирилл Мартынов: "Все люди равны, но человек с автомобилем имеет право оставлять его везде, где хочет" Кирилл Мартынов: "Все люди равны, но человек с автомобилем имеет право оставлять его везде, где хочет"
Обозреватель не разделяет взгляды тех, кто борется с платными парковками в Москве, отмечая, что покупка автомобиля вовсе не наделяет его новоиспеченного владельца какими-либо особыми привилегиями.
26 декабря 2018 г., 18:29
Игорь Яковенко: "РПЦ уверенно ведет Россию к тяжелейшему кризису" Игорь Яковенко: "РПЦ уверенно ведет Россию к тяжелейшему кризису"
По случаю вручения Макариевских премий за вклад в развитие естественно-научного знания России журналист напоминает, что РПЦ все больше наползает на Россию, втягивая страну в средневековье и приближая к кризису.
26 декабря 2018 г., 16:23
Леонид Гозман: "Идиотизм и средневековье" Леонид Гозман: "Идиотизм и средневековье"
Политик и общественный деятель напоминает о словах Сергея Шойгу, который сообщил, что ступени будущего храма Вооруженных сил будут отлиты из трофейной немецкой техники. По мнению Леонида Гозмана, властям следует пойти еще дальше.
26 декабря 2018 г., 15:02
Максим Горюнов: "Проблема Канта в России" Максим Горюнов: "Проблема Канта в России"
С точки зрения публициста, Иммануил Кант мог бы стать почитаемой фигурой для российских верующих, но этому мешает либерализм, процветающий в стенах философского факультета Балтийского государственного университета.
26 декабря 2018 г., 13:23
Лев Шлосберг: "Родина одержала победу над своими детьми-инвалидами" Лев Шлосберг: "Родина одержала победу над своими детьми-инвалидами"
Депутат Псковского областного Собрания депутатов напоминает о годовщине рассмотрения Собранием закона Димы Яковлева, отмечая, что за прошедшие шесть лет страна скатилась в политическое средневековье.
26 декабря 2018 г., 11:59
Александр Солдатов: "Рукоположенные нерукопожатные" Александр Солдатов: "Рукоположенные нерукопожатные"
Религиовед комментирует публикацию в Латвии документов КГБ, которые разоблачают связи со спецслужбой местных иерархов РПЦ. С КГБ сотрудницала и нынешняя верхушка РПЦ, и, судя по всему, Московская патриархия обречена разделить судьбу чекистского режима.
26 декабря 2018 г., 10:28
Владимир Милов: "Сенатор Клишас грабит нас, хищнически эксплуатируя природу" Владимир Милов: "Сенатор Клишас грабит нас, хищнически эксплуатируя природу"
Комментируя расследование ФБК, посвященное сенатору Андрею Клишасу, политик и экономист обращает внимание на связь Клишаса с "Норильским никелем". Предприятие серьезно загрязняет окружающую среду и не платит за наносимый природе ущерб.
26 декабря 2018 г., 09:14
Яков Коган: "Плачевное положение дел в плане соблюдения важнейших указов и распоряжений" Яков Коган: "Плачевное положение дел в плане соблюдения важнейших указов и распоряжений"
Художник и блогер рассказывает об увиденном на улице и по-прежнему работающем табло с курсами валют. Красные цифры почему-то не вызывали шока у равнодушных прохожих, среди которых были и несовершеннолетние.
25 декабря 2018 г., 18:03