NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Блог skif-tag: "Русская свадьба, бессмысленная и беспощадная" Блог skif-tag: "Русская свадьба, бессмысленная и беспощадная"
Блоггер цитирует описание русских свадебных обрядов, сделанное английским купцом в 16 веке, а для сравнения приводит инструкцию для проведения церемонии бракосочетания времен СССР. Рекомендуется устраивать свадебное путешествие в Москву или другие города-герои.
27 декабря 2012 г., 19:36
Борис Акунин: "Суть проблемы" Борис Акунин: "Суть проблемы"
Писатель сформулировал главную проблему современного российского государства. Он видит ее во всеобщей государственной подлости, из которой проистекают все остальные проблемы и недостатки. Именно из-за этой подлости Акунину противно жить в России.
27 декабря 2012 г., 17:42
Оксана Труфанова: "Копейская колония. Не конец" Оксана Труфанова: "Копейская колония. Не конец"
История с бунтом заключенных в копейской колонии обрастает новыми подробностями. Оксана Труфанова вновь посетила Копейск и узнала у арестантов о тайном бизнесе тюремных начальников. Между тем, многие из них так и не были привлечены к ответственности.
27 декабря 2012 г., 16:30
Алексей Навальный: "По следам наших публикаций" Алексей Навальный: "По следам наших публикаций"
Противостояние между Навальным и Железняком продолжается. На его фоне интересной выглядит инициатива некоторых депутатов обязать детей чиновников возвращаться в Россию после получения образования за рубежом. Кроме того, остаются сомнения и в законности доходов Железняка.
27 декабря 2012 г., 15:19
Федор Крашенинников: "Путин: на пути к дворцовому перевороту" Федор Крашенинников: "Путин: на пути к дворцовому перевороту"
По мнению блоггера, некоторые законодательные инициативы, касающиеся различных запретов для чиновников, идут вразрез с интересами многих представителей политической элиты. Нарастание внутренних противоречий может привести к "дворцовому перевороту".
27 декабря 2012 г., 14:03
Блог vespro: "Письмо в компанию Ситроен" Блог vespro: "Письмо в компанию Ситроен"
Одному автомобилю, купленному в Москве в 2008 году, выпала весьма примечательная судьба: его владелец принимал участие во многих волонтерских акциях. В самых неподходящих условиях "Ситроен" ни разу не подвел и проехал 330 тысяч километров.
27 декабря 2012 г., 12:52
Валерий Федотов: "В Москве запретили белые ленты" Валерий Федотов: "В Москве запретили белые ленты"
Введенный в Москве запрет на размещение белых лент на автомобилях кажется блоггеру совершенно сюрреалистичным. Это решение Мосгордумы приведет только к появлению новых, более изощренных форм протеста, что вряд ли поможет "Единой России" на выборах через два года.
27 декабря 2012 г., 11:37
Сергей Мухамедов: "Формула отказа" Сергей Мухамедов: "Формула отказа"
Многим людям свойственно неумение отказывать из-за нежелания обидеть просящего. Сергей Мухамедов рассказывает, как один знакомый научил его не давать деньги в долг. Блоггер успешно применил этот способ на практике.
27 декабря 2012 г., 10:21
Александр Васильев: "Девяносто два" Александр Васильев: "Девяносто два"
В соответствии с принятым сенаторами законом, 46 российский детей, по всей видимости, не попадут в американские семьи. Блоггер предлагает российским журналистам написать книгу о судьбе этих детей и сравнить ее с судьбой тех сирот, которые успели уехать в США в 2012 году.
27 декабря 2012 г., 09:08
Антон Буслов: "О явке с повинной и победе рождества над концом света" Антон Буслов: "О явке с повинной и победе рождества над концом света"
Случается так, что грабитель, которого полиция не может отыскать, имея все необходимые данные, сам приходит к своей жертве, благодаря силе общественного осуждения. Таким образом, Антон Буслов помогал незадачливому квартирному вору писать явку с повинной.
26 декабря 2012 г., 19:45
Блог hardingush: "Адские машины Ингушетии" Блог hardingush: "Адские машины Ингушетии"
Самодельные взрывные устройства - излюбленное орудие кавказских террористов, несмотря на большой риск для их изготовителей. О типах и надежности таких устройств, а также о способах их безопасного уничтожения рассказывает блоггер.
26 декабря 2012 г., 17:51
Тина Канделаки: "Самого умного" больше нет" Тина Канделаки: "Самого умного" больше нет"
Программа "Самый умный" перестанет выходить в эфир с первого января. Ведущая одной из самых популярных передач на СТС рассказывает о причинах изменения эфирной политики канала с семейной на агрессивно-развлекательную.
26 декабря 2012 г., 16:39
Василий Головнин: "Новый японский премьер: политический "ястреб", муж-подкаблучник" Василий Головнин: "Новый японский премьер: политический "ястреб", муж-подкаблучник"
В Японии сменился седьмой премьер-министр за последние шесть лет. Синдзо Абэ уже занимал этот пост в 2006 году, но вынужден был освободить кресло из-за череды скандалов. Василий Головнин делится некоторыми подробностями биографии "нового" премьера.
26 декабря 2012 г., 15:27
Ирек Муртазин: "Прогулка по декларациям Железняка" Ирек Муртазин: "Прогулка по декларациям Железняка"
Эмоциональная сетевая переписка между Алексеем Навальным и Сергеем Железняком заставила Ирека Муртазина заглянуть в декларации о доходах депутата Госдумы. Простое сопоставление доходов и потенциальных расходов наводит на мысли о неполном информировании избирателей.
26 декабря 2012 г., 14:11
Кирилл Шулика: "Как губернатору роддома мешают" Кирилл Шулика: "Как губернатору роддома мешают"
Власти Ярославской области своеобразно подошли к решению демографической проблемы в регионе: с нового года в семи райцентрах будут закрыты роддома. Судя по всему, у губернатора нет оснований переживать за будущее области.
26 декабря 2012 г., 12:58