NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // среда, 17 апреля 2024 г.
 
 
Антон Носик: "Суд и стыд" Антон Носик: "Суд и стыд"
Заявление Дмитрия Медведева о причинах вынесения российскими судами обвинительных приговоров почти по каждому делу не удивило блоггера. Судебная система, по его мнению, не может работать иначе, поскольку лишена самостоятельности.
27 января 2013 г., 14:49
Людмила Петрановская: "Зырисовки" Людмила Петрановская: "Зырисовки"
На съемках передачи, посвященной вопросам усыновления, Людмила Петрановская услышала немало странных вещей из уст чиновников и депутатов Госдумы. О том, есть ли в России очередь из усыновителей и о реакции на упоминание "Закона подлецов".
27 января 2013 г., 10:05
Владислав Наганов: "Кто возместит ущерб стране?" Владислав Наганов: "Кто возместит ущерб стране?"
Новое руководство Министерства обороны последовательно отменяет решения, принятые командой Анатолия Сердюкова. Закупка итальянских бронемашин и французских вертолетоносцев признана ошибкой. Блоггер пытается понять, кто и как будет возмещать миллиардный ущерб.
25 января 2013 г., 17:50
Андрей Бильжо: "Сироты без границ" Андрей Бильжо: "Сироты без границ"
Еще одна история об усыновленном гражданами США ребенке из России. За океаном Александр Шульчев обрел семью и возможность ходить. Теперь он помогает другим детям-инвалидам из России. "Антимагнитский закон" ставит крест на этой деятельности.
25 января 2013 г., 16:34
Рустем Адагамов: "Что сказал Башмет на самом деле" Рустем Адагамов: "Что сказал Башмет на самом деле"
Рустем Адагамов удалил свою запись, обращенную к Юрию Башмету, после того как выяснилось, что слова музыканта про недостатки иностранного усыновления были значительно искажены. Блоггер приносит свои извинения и выкладывает отрывок из злополучного интервью.
25 января 2013 г., 15:26
Блог samsebeskazal: "Дом над дорогой" Блог samsebeskazal: "Дом над дорогой"
Градостроительные ошибки случаются во многих странах. Полвека назад в Нью-Йорке построили экспериментальный жилой комплекс прямо над оживленной дорогой. Несмотря на различные технические решения, идея себя не оправдала. Комментаторы вспоминают московские аналоги.
25 января 2013 г., 15:19
Алексей Навальный: "Отпор шпионам и группам влияния" Алексей Навальный: "Отпор шпионам и группам влияния"
Интервью Евгения Федорова, посвященные значительному влиянию США на российскую власть, сильно обеспокоили Алексея Навального. Оппозиционер решил направить в ФСБ заявление с просьбой провести тщательную проверку изложенных депутатом фактов.
25 января 2013 г., 14:06
Ирек Муртазин: "Силовики вскрыли сейфы с компроматом?" Ирек Муртазин: "Силовики вскрыли сейфы с компроматом?"
Задержания московских чиновников связаны с желанием власти показать обществу, что борьба с коррупцией идет полным ходом, а местным чиновникам напомнить о неотвратимости наказания, полагает автор. Муртазин раскрывает подробности махинаций бывшего главы управы.
25 января 2013 г., 12:53
Кирилл Шулика: "В Ярославле пришли за "Единой Россией" Кирилл Шулика: "В Ярославле пришли за "Единой Россией"
Ярославские единороссы несут потери, пишет блоггер. После нового года глава местного отделения партии слег в больницу, а теперь против компании, имеющей отношение к двум региональным депутатам, возбудили уголовное дело о неуплате налогов в крупном размере.
25 января 2013 г., 11:39
Андрей Мальгин: "Трус не играет в хоккей" Андрей Мальгин: "Трус не играет в хоккей"
Андрей Мальгин провел небольшое расследование и выяснил, что депутат Госдумы Владислав Третьяк не внес в декларацию о доходах и имуществе некоторые сведения. Об американской квартире и бизнесе прославленного хоккеиста.
25 января 2013 г., 10:26
Сергей Доля: "Победители конкурса "Золотая Черепаха - 2012" Сергей Доля: "Победители конкурса "Золотая Черепаха - 2012"
В Москве проходит ежегодная выставка фотографий дикой природы "Золотая черепаха". Сергей Доля публикует в блоге работы, участвующие в выставке. Одними из самых популярных фотографий традиционно стали портреты медведей.
24 января 2013 г., 19:23
Федор Крашенинников: "Почему меня не печалит фактическая отмена губернаторских выборов" Федор Крашенинников: "Почему меня не печалит фактическая отмена губернаторских выборов"
Рассматриваемый думой закон о возможной отмене губернаторских выборов в отдельных регионах, не вызывает у автора никаких эмоций. поскольку возвращение выборов носило исключительно формальный характер. Таким образом, очередная отмена будет только на руку оппозиции.
24 января 2013 г., 17:47
Блог sedov-05: "Дело Татьяны Дельсаль" Блог sedov-05: "Дело Татьяны Дельсаль"
Новая информация о расследовании обвинений в адрес Рустема Адагамова и привлечении к делу норвежской полиции вызвала у блоггера ряд вопросов. Местная газета в Лиллесанне, например, ничего не написала о громком деле.
24 января 2013 г., 16:29
Оксана Труфанова: "В Челябинске без изменений" Оксана Труфанова: "В Челябинске без изменений"
В Челябинской области продолжают нарушать права заключенных и правозащитников. Несмотря на настойчивое давление федерального начальства, глава областного ГУФСИН наотрез отказался допустить Оксану Труфанову к больному заключенному.
24 января 2013 г., 15:15
Василий Головнин: "Новый ядерный взрыв у границы с Россией?" Василий Головнин: "Новый ядерный взрыв у границы с Россией?"
Введение новых санкций против Северной Кореи ожидаемо повлекло за собой резкую ответную реакцию. Враждебную политику США собираются разнести в пыль при помощи ядерного оружия. Испытание новой корейской бомбы пройдет в двухстах километрах от российской границы.
24 января 2013 г., 14:03