NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Светлана Шмелева: "Личные ощущения от поездки в Киев" Светлана Шмелева: "Личные ощущения от поездки в Киев"
Светлана Шмелева побывала в Киеве и пришла к выводу, что многочисленные фоторепортажи с Майдана искажают реальную картину происходящего в центре города. Несколько заметок об атмосфере, царящей в украинской столице.
27 января 2014 г., 17:57
Блог mi3ch: "Книга чудес" Блог mi3ch: "Книга чудес"
В 1550 году в Аугсбурге была издана иллюстрированная "Книга чудес", рассказывающая о страшных и удивительных событиях и явлениях. Блоггер публикует некоторые отрывки из этой книги. Невероятные чудовища и кометы - предвестники бед.
27 января 2014 г., 16:39
Виталий Дымарский: "Нужно ли было сдавать Ленинград?" Виталий Дымарский: "Нужно ли было сдавать Ленинград?"
Резко негативная реакция официальных лиц и многих блоггеров на опрос, касающийся возможной сдачи Ленинграда в 1941 году, удивила журналиста. Воспоминание о Викторе Астафьеве и обратная сторона истории.
27 января 2014 г., 15:24
Алексей Навальный: "Олимпиада. Так сколько она стоила и кто за нее заплатил?" Алексей Навальный: "Олимпиада. Так сколько она стоила и кто за нее заплатил?"
Сумма в 214 миллиардов рублей, которую называют чиновники, оценивая бюджетные затраты на сочинскую Олимпиаду, неоднократно ставилась под сомнение. Алексей Навальный представляет подробный отчет о всех олимпийских расходах.
27 января 2014 г., 14:10
Борис Акунин: "Эффект Голема" Борис Акунин: "Эффект Голема"
Писатель полагает, что основной причиной, по которой в России установилась текущая модель управления, является пренебрежительное отношение президента к элите и народу. В результате начинает действовать так называемый эффект Голема.
27 января 2014 г., 12:57
Блог mavka-vika: "Герой в каждом из нас" Блог mavka-vika: "Герой в каждом из нас"
Участница протестных акций в Киеве рассказывает, как организована работа медиков на Майдане. О непростой работе в условиях, близких к боевым, врачах, полевых медсестрах и самых распространенных травмах.
27 января 2014 г., 11:41
Блог sapojnik: "В РФ секса тоже не будет" Блог sapojnik: "В РФ секса тоже не будет"
Законопроект, предусматривающий запрет пропаганды любых сексуальных отношений среди несовершеннолетних, представляет собой торжество бюрократической логики, считает блоггер. О причинах новой инициативы депутатов и последствиях ее реализации.
27 января 2014 г., 10:26
Вадим Слуцкий: "Антология отписки" Вадим Слуцкий: "Антология отписки"
Благодаря богатому опыту переписки с различными инстанциями блоггер убедился в невероятном таланте чиновников в области отписок и даже составил собственную классификацию. От контратаки и бумеранга к бегу по кругу и жанру фантастики.
27 января 2014 г., 09:13
Илья Варламов: "Майдан глазами милиции и "Беркута" Илья Варламов: "Майдан глазами милиции и "Беркута"
Во время небольшого перемирия, установившегося в центре Киева в пятницу, Илья Варламов поговорил с солдатами внутренних войск и сотрудниками подразделения "Беркут". Взгляд на Майдан с другой стороны баррикад.
25 января 2014 г., 15:26
Леонид Сторч: "ГКЧП от Януковича" Леонид Сторч: "ГКЧП от Януковича"
События, происходящие на Украине, в чем-то схожи с теми, что привели к распаду СССР, считает блоггер. Спустя два десятилетия Виктор Янукович повторяет действия ГКЧП и все ближе подводит страну к гражданской войне.
25 января 2014 г., 10:07
Блог samsebeskazal: "Что можно найти в нью-йоркской мусорке" Блог samsebeskazal: "Что можно найти в нью-йоркской мусорке"
Блоггер рассказывает о неожиданном содержимом одного мусорного бака на Манхэттене. Освобождая чью-то квартиру, рабочие выбросили множество интересных вещей, среди которых оказалась редкая книга с автографом Сальвадора Дали.
24 января 2014 г., 18:01
Николай Левшиц: "Политический и гражданский фильтр Олимпиады" Николай Левшиц: "Политический и гражданский фильтр Олимпиады"
Блоггер собирался отправиться в Сочи и поддержать российских спортсменов, но вынужден был отказаться от своих планов, когда система отклонила его заявку на оформление паспорта болельщика без объяснения причин.
24 января 2014 г., 16:39
Петр Офицеров: "Где Майдан и где мы" Петр Офицеров: "Где Майдан и где мы"
Ситуация на Украине заслонила собой все новости последней недели. Петр Офицеров отмечает, что в России происходят события, которые влияют на жизнь страны значительно сильнее, чем украинская революция, но им уделяется слишком мало внимания.
24 января 2014 г., 15:26
Леонид Волков: "Право на восстание" Леонид Волков: "Право на восстание"
Блоггер напоминает тем, кто склонен расценивать действия украинских оппозиционеров исключительно как преступление против законных властей, о существовании у граждан любой страны права на восстание против деспотизма.
24 января 2014 г., 14:12
Александр Починок: "Опять о посылках - все, как и ожидалось" Александр Починок: "Опять о посылках - все, как и ожидалось"
Отказ ряда компаний, занимающихся экспресс-доставкой, от обслуживания частных клиентов в России стал логичным ответом на изменения в законодательстве. Стремление чиновников повысить доходы бюджета грозит обернуться серьезным сокращением пошлинных сборов.
24 января 2014 г., 12:58