NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Елена Масюк: "Отключение пропагандистов" Елена Масюк: "Отключение пропагандистов"
Константин Эрнст отметил, что отключение российских каналов на Украине подрывает основы рынка. Елена Масюк с удивлением отмечает, что представители российских федеральных каналов ранее никак не отреагировали на запрет вещания украинских каналов в Крыму.
27 марта 2014 г., 18:03
Блог samsebeskazal: "Самое большое в Америке русское кладбище" Блог samsebeskazal: "Самое большое в Америке русское кладбище"
Блоггер рассказывает о крупнейшем в Америке русском кладбище, где нашли свое последнее пристанище примерно семь тысяч наших соотечественников. О спорных монументах и некоторых знаменитых "жителях" некрополя.
27 марта 2014 г., 16:43
Георгий Мирский: "Оппортунисты, радикалы, "пятая колонна" Георгий Мирский: "Оппортунисты, радикалы, "пятая колонна"
Любой эпохе свойственно свое обозначение идеологического врага. Если в сталинские годы в ходу был термин "оппортунисты" то теперь на смену ему пришли "радикалы" и "пятая колонна". Точное значение этих слов знают немногие, но разбрасываются ими с удивительным рвением.
27 марта 2014 г., 15:28
Маша Китаева: "Затыкать уши или катать донос руководству?" Маша Китаева: "Затыкать уши или катать донос руководству?"
Основания для увольнения Андрея Зубова, опубликованные на сайте МГИМО, вызывают немало вопросов. О том, как должны вести себя студенты и другие преподаватели, чтобы не пошатнуть патриотические устои.
27 марта 2014 г., 14:12
Блог vg-saveliev: "Правящая украинская коалиция на грани раскола" Блог vg-saveliev: "Правящая украинская коалиция на грани раскола"
Коалиция партий УДАР и "Батькивщина", по всей видимости, дала глубокую трещину. Сторонники Виталия Кличко обвинили Александра Турчинова в захвате власти. Революция продолжает развиваться по законам жанра.
27 марта 2014 г., 12:57
Борис Вишневский: "Кроватка и пулемет" Борис Вишневский: "Кроватка и пулемет"
Заявления представителей российского МИДа о сомнительном статусе президентских выборов на Украине и необходимости проведения конституционной реформы удивили депутата ЗАКСа Санкт-Петербурга. В реформировании нуждается другая страна.
27 марта 2014 г., 11:39
Роман Ревунов: "Партийная инструкция по промывке мозгов детям школьного возраста" Роман Ревунов: "Партийная инструкция по промывке мозгов детям школьного возраста"
В распоряжении блоггера оказалось письмо, направленное секретарем ростовского отделения "Единой России", в котором тот потребовал от подчиненных провести разъяснительную работу со школьниками региона, нарушив тем самым закон о партиях.
27 марта 2014 г., 10:25
Эля Колесникова: "Я больше не работаю в МГИМО" Эля Колесникова: "Я больше не работаю в МГИМО"
Выражая свою солидарность с уволенным профессором Андреем Зубовым, другая преподавательница приняла решение также покинуть МГИМО. Об удивительной метаморфозе бывших коллег, от которой повеяло советской эпохой.
27 марта 2014 г., 09:11
Константин Сонин: "Как там погода? Кажется, мелкий снег..." Константин Сонин: "Как там погода? Кажется, мелкий снег..."
Константин Сонин приводит три важных аргумента в пользу сохранения телеканала "Дождь", которые следует учитывать его противникам. Инструмент обратной связи, предохранительный паровой клапан для недовольных и средство от информационного голода.
26 марта 2014 г., 17:52
Блог zina-korzina: "Модные приключения Шурика" Блог zina-korzina: "Модные приключения Шурика"
С точки зрения автора, любая из эпох оставляет в памяти образ наиболее типичного представителя. Об эволюции советских героев - интеллигентный и ироничный очкарик как главный представитель эпохи 60-х.
26 марта 2014 г., 16:40
Геннадий Кацов: "Холодная весна в преддверии холодной войны" Геннадий Кацов: "Холодная весна в преддверии холодной войны"
Журналист предполагает, что основной причиной резкого обострения отношений между Россией и Западом стало желание властей страны скрыть проблемы в экономике. Списать на происки врагов проще, чем объяснять свои ошибки.
26 марта 2014 г., 15:26
Матвей Ганапольский: "Торрент Шлегель" Матвей Ганапольский: "Торрент Шлегель"
Инициатива депутата Роберта Шлегеля, предусматривающая серьезные ограничения на прокат американских фильмов в России, будет принята с большой вероятностью и даже может принести депутату медаль, но не принесет никакой пользы.
26 марта 2014 г., 14:11
Блог ninababyor: "Как идеологический маразм проник и в мою жизнь" Блог ninababyor: "Как идеологический маразм проник и в мою жизнь"
Попытка устроиться преподавателем в РУДН закончилась для автора неудачей, несмотря на высокую квалификацию. Подвели идеологическая ненадежность, наличие собственного мнения и неумение смотреть телевизор.
26 марта 2014 г., 12:57
Валерий Федотов: "Новый автомат и старая майка" Валерий Федотов: "Новый автомат и старая майка"
Валерий Федотов рассказывает, как в 2004 году, опасаясь оранжевой революции, российские политтехнологи активно раскручивали наиболее одиозных украинских националистов. История одной футболки, на смену которой пришел автомат.
26 марта 2014 г., 11:43
Блог mi3ch: "Мифологическое сознание телезрителя" Блог mi3ch: "Мифологическое сознание телезрителя"
Блоггер внимательно посмотрел разные программы, посвященные присоединению Крыма, и выделил несколько аргументов, которые зрители воспринимают с наибольшим воодушевлением. О пролитой крови и вставании с колен.
26 марта 2014 г., 10:28