NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Алексей Нарышкин: "Подростки на улицах - сюрприз для всех" Алексей Нарышкин: "Подростки на улицах - сюрприз для всех"
По мнению журналиста, массовое участие молодежи в воскресных акциях протеста стало неожиданностью как для организаторов, так и для власти, которая поспешила обвинить молодых людей в проплаченности. Теперь молодняку гарантирована гиперопека со стороны государства.
27 марта 2017 г., 18:27
Николай Травкин: "Серая Шейка-2" Николай Травкин: "Серая Шейка-2"
Бывший политик объясняет появление на даче Дмитрия Медведева в Плесе домика для уточки детской любовью главы правительства к сказке "Серая Шейка" и предполагает, что история про этот домик только начинается.
27 марта 2017 г., 17:04
Александр Рыклин: "В России закончилась эра "согласованного протеста" Александр Рыклин: "В России закончилась эра "согласованного протеста"
Журналист подводит некоторые итоги воскресной акции протеста в Москве, отмечая, что для многих молодых участников она стала первой, а команда Алексея Навального фактически обнародовала сценарий, который позволит оппозиционеру стать зарегистрированным кандидатом в президенты.
27 марта 2017 г., 15:31
Олег Козырев: "Дети и политика" Олег Козырев: "Дети и политика"
В связи с развернувшимся после воскресных акций протеста обсуждением правильности участия подростков и студентов в митингах общественный деятель отмечает, что дети могут защищать свои права, если видят, как они нарушаются.
27 марта 2017 г., 14:05
Борис Акунин: "Налог на свободу" Борис Акунин: "Налог на свободу"
Писатель сожалеет, что не присутствовал в России в воскресенье, и выступает с идеей создания общественного кошелька для помощи с выплатой штрафов задержанным на акциях протеста молодым людям.
27 марта 2017 г., 12:57
Сергей Алексашенко: "В России начался новый политический сезон" Сергей Алексашенко: "В России начался новый политический сезон"
С точки зрения экономиста, массовые протесты, прошедшие накануне, позволяют утверждать, что Алексей Навальный стал политиком федерального уровня, что ОМОН является единственной силой, поддерживающей режим, и что у Кремля нет никаких содержательных идей для общества.
27 марта 2017 г., 12:04
Сергей Шелин: "Шок гарантирован" Сергей Шелин: "Шок гарантирован"
Обозреватель сравнивает российское начальство с забывшей обо всем веселой компанией на пикнике, отмечая, что акции протеста, прошедшие по всей стране 27 марта, стали для власти неприятным сюрпризом, а ответную реакцию предсказать трудно.
27 марта 2017 г., 11:27
Михаил Пожарский: "У нас выросло отличное поколение" Михаил Пожарский: "У нас выросло отличное поколение"
Подводя некоторые итоги воскресных массовых протестов, публицист обращает внимание на большое число молодых участников акций, отмечая, что они вышли на улицу не ради "движухи" и не из-за Милонова или Мизулиной.
27 марта 2017 г., 10:23
Илья Варламов: "ДимонGo: массовые протесты в Москве" Илья Варламов: "ДимонGo: массовые протесты в Москве"
Блогер публикует подборку фотографий с массовой акции протеста против коррупции, которая прошла в воскресенье в центре Москвы и закончилась задержаниями нескольких сотен участников. Лица, плакаты и полицейские.
27 марта 2017 г., 09:16
Александр Шмелев: "Презумпция виновности" Александр Шмелев: "Презумпция виновности"
В связи с упреками в предвзятости версии о причастности России к убийству экс-депутата Дениса Вороненкова публицист сравнивает власти страны с кричавшим про волков мальчиком, отмечая, что в их отношении действует презумпция виновности.
26 марта 2017 г., 12:37
Глеб Кузнецов: "Десятилетиями кормили коммунистических бездельников, сейчас кормим ребят другой окраски" Глеб Кузнецов: "Десятилетиями кормили коммунистических бездельников, сейчас кормим ребят другой окраски"
Комментируя визит в Москву Марин Ле Пен и ее встречу с депутатами, политолог отмечает, что Ле Пен, по всей видимости, смирилась с поражением на президентских выборах во Франции, а также указывает на повышение статуса Госдумы.
24 марта 2017 г., 19:06
Игорь Эйдман: "Путин и Медведев, видимо, давно тихо ненавидят друг друга" Игорь Эйдман: "Путин и Медведев, видимо, давно тихо ненавидят друг друга"
Социолог комментирует историю с болезнью Дмитрия Медведева, факт которой сам премьер-министр опроверг. Комедийная сценка с участием Владимира Путина и непростые взаимоотношения первых лиц государства.
24 марта 2017 г., 17:49
Леонид Волков: "Кириенковская оттепель" во всей красе" Леонид Волков: "Кириенковская оттепель" во всей красе"
Глава предвыборного штаба Алексея Навального указывает на централизованную кампанию Кремля, направленную против проведения антикоррупционных митингов 26 марта. По его мнению, эта кампания выдает страх власти, а вся политическая ответственность лежит на ее организаторах.
24 марта 2017 г., 17:01
Людмила Улицкая: "Смерть заслуживает уважения" Людмила Улицкая: "Смерть заслуживает уважения"
В связи с реакцией на убийство в Киеве экс-депутата Дениса Вороненкова писательница отмечает, что российское общество меняется в странном направлении, и напоминает, что убийство одного человека другим - всегда преступление.
24 марта 2017 г., 15:49
Виталий Портников: "Ледоруб для "предателя" Виталий Портников: "Ледоруб для "предателя"
Обозреватель проводит параллели между убийством в Киеве бывшего депутата Госдумы Дениса Вороненкова и убийством Льва Троцкого в 1940 году и отмечает, что Россия продолжает жить по сталинским правилам.
24 марта 2017 г., 14:35