NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Сергей Грушко: "Как вас могут оставить без бизнеса" Сергей Грушко: "Как вас могут оставить без бизнеса"
Предприниматель рассказывает о своем клиенте, который фактически лишился бизнеса по торговле спортивными товарами в интернете из-за блокировки сайта по ошибочному требованию тульского прокурора.
27 марта 2019 г., 19:10
Игорь Яковенко: "Михаил Абызов не вызывает особого сочувствия" Игорь Яковенко: "Михаил Абызов не вызывает особого сочувствия"
Журналист называет задержанного экс-министра Михаила Абызова типичным сислибом, отмечая, что в России действует новая опричнина, а Владимир Путин может сократить свое послание Федеральному собранию до нескольких слов.
27 марта 2019 г., 17:29
Алексей Шабуров: "Про системную борьбу с коррупцией" Алексей Шабуров: "Про системную борьбу с коррупцией"
По мнению политолога, громкие аресты министров и сенаторов не имеют ничего общего с системной борьбой с коррупцией. Такую борьбу можно начинать только после создания прозрачных правоохранительной и судебной систем.
27 марта 2019 г., 15:06
Ольга Романова: "Абызову не надо было соваться в Россию" Ольга Романова: "Абызову не надо было соваться в Россию"
Журналистка и правозащитница комментирует задержание бывшего министра Михаила Абызова, отмечая, что его согласие приехать в Россию вызывает много вопросов. Абызов, как и многие другие, напрасно думал, что ему ничего не грозит.
27 марта 2019 г., 13:27
Вера Афанасьева: "Те, за кем еще не пришли, воровать будут поспешнее и больше" Вера Афанасьева: "Те, за кем еще не пришли, воровать будут поспешнее и больше"
Комментируя задержание Михаила Абызова, профессор Саратовского национального исследовательского государственного университета указывает на своевременность этого акта спектакля под названием "Власть искореняет коррупцию".
27 марта 2019 г., 11:56
Владимир Гуриев: "Критерий бабушки" Владимир Гуриев: "Критерий бабушки"
Журналист и маркетолог описывает несложный способ оценить значимость волнующей проблемы. Для этого необходимо воспользоваться критерием бабушки, который поможет прояснить картину путем короткого внутреннего диалога.
27 марта 2019 г., 10:37
Дмитрий Гудков: "Из банки с пауками продолжают вылетать жвалы" Дмитрий Гудков: "Из банки с пауками продолжают вылетать жвалы"
Политик не видит ничего удивительного в аресте экс-министра Михаила Абызова. По его мнению, наверху продолжается сражение пауков в банке, а первыми жертвами этой битвы становятся наиболее слабые.
27 марта 2019 г., 09:11
Николай Травкин: "Нет нынче настоящих журналистов" Николай Травкин: "Нет нынче настоящих журналистов"
Бывший политик сокрушается по поводу низкого уровня профессионализма российских тележурналистов, снимающих сюжеты о коррупции в стране. Подходить к этому вопросу следует творчески, вовлекая в процесс народ.
26 марта 2019 г., 21:54
Игорь Эйдман: "Интересы Кремля и России противоположны" Игорь Эйдман: "Интересы Кремля и России противоположны"
Социолог продолжает разбирать мифы о России, которые отечественная пропаганда продвигает на Западе. Во второй части этого обзора речь идет о мифах для среднего класса, которые представляют путинский режим "обычным" и легитимным.
26 марта 2019 г., 19:16
Александр Подрабинек: "Иллюзия ухода" Александр Подрабинек: "Иллюзия ухода"
По мнению публициста, настоящие перемены в России не наступят в 2024 году сами по себе. Шанс сломать авторитарную систему и вернуть страну на путь демократии появится только в том случае, если инициатором смены власти станет общество.
26 марта 2019 г., 16:12
Владислав Иноземцев: "Китайским умом Россию не понять" Владислав Иноземцев: "Китайским умом Россию не понять"
Экономист отмечает, что при всей декларируемой дружбе России и Китая власти двух стран совершенно по-разному подходят к решению проблемы замедления темпов экономического роста.
26 марта 2019 г., 13:26
Андрей Никулин: "Сто лет назад Россия заплатила за амбиции сербов" Андрей Никулин: "Сто лет назад Россия заплатила за амбиции сербов"
Публицист обращает внимание на высказывания российских "ястребов" по поводу годовщины начала бомбежек Югославии, напоминая, что однажды Россия уже вмешалась в конфликт на Балканах и заплатила за это огромную цену.
26 марта 2019 г., 12:04
Сергей Медведев: "Мы незаметно въехали в тотальную юридическую реальность" Сергей Медведев: "Мы незаметно въехали в тотальную юридическую реальность"
Профессор НИУ ВШЭ отмечает, что источником большинства новостей в современной России стали силовые ведомства. В новой реальности каждое действие имеет уголовно-процессуальное измерение, а репрессия или ее возможность является главным содержанием повседневности.
26 марта 2019 г., 10:41
Константин Сонин: "Эспрессо-анализ американской политики" Константин Сонин: "Эспрессо-анализ американской политики"
С точки зрения экономиста, обнародование доклада спецпрокурора Мюллера об итогах расследования вмешательства России в американские выборы не окажет существенного влияния на политическую ситуацию в США и шансы Дональда Трампа избраться на второй срок.
26 марта 2019 г., 09:15
Илья Яшин: "Мэрия Москвы считает нас всех идиотами" Илья Яшин: "Мэрия Москвы считает нас всех идиотами"
Политик и глава совета депутатов Красносельского района Москвы обращает внимание на непреклонную позицию столичных властей по поводу использования реагентов и рекомендует читателям задавать вопросы об этой проблеме будущим кандидатам в Мосгордуму.
25 марта 2019 г., 18:39