NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Давид Хомак: "Советской экономике никогда не было хорошо" Давид Хомак: "Советской экономике никогда не было хорошо"
Основатель энциклопедии "Луркоморье" полагает, что советская экономика рухнула задолго до развала СССР, а ее остатки сползали по железному занавесу, пока тот не проржавел окончательно.
27 ноября 2017 г., 23:52
Олег Козырев: "Голодомор - непризнанное преступление" Олег Козырев: "Голодомор - непризнанное преступление"
Сценарист и общественный деятель с сожалением отмечает, что ни в России, ни в других бывших советских республиках Голодомор не был признан преступлением. При этом попытки представить те события как геноцид, а не как классовое истребление вызывают раздражение.
27 ноября 2017 г., 18:47
Петр Милованов: "Нет инфраструктуры - нет кандидата" Петр Милованов: "Нет инфраструктуры - нет кандидата"
Общественный деятель подробно описывает нюансы сбора подписей кандидатами на президентских выборах, отмечая, что для выполнения установленных законом требований претенденты должны заранее позаботиться о создании штабов в регионах.
27 ноября 2017 г., 17:26
Игорь Эйдман: "Победила дружба" Игорь Эйдман: "Победила дружба"
Комментируя визит Ксении Собчак в эфир передачи Владимира Соловьева, социолог отмечает, что оппоненты отлично сыграли свои роли, но победу одержали организаторы этого спектакля из президентской администрации.
27 ноября 2017 г., 16:03
Александр Рыклин: "Особый путь Рамзана Кадырова" Александр Рыклин: "Особый путь Рамзана Кадырова"
Журналист комментирует свежее интервью Рамзана Кадырова, в котором глава Чечни вновь заявил о готовности покинуть свой пост, и отмечает, что в Кремле явно есть люди, которые рассчитывают на Кадырова, если события на внутриполитической арене будут развиваться не по плану.
27 ноября 2017 г., 14:47
Николай Травкин: "Яблоко от яблони недалеко падает" Николай Травкин: "Яблоко от яблони недалеко падает"
Бывший политик обращает внимание на успехи детей высокопоставленных лиц, которые работают в руководстве госкомпаний, отмечая, что эти молодые люди в полной мере унаследовали родительский патриотизм.
27 ноября 2017 г., 13:21
Дмитрий Гудков: "В пыльном мешке "честных выборов" нашли нового кандидата в президенты" Дмитрий Гудков: "В пыльном мешке "честных выборов" нашли нового кандидата в президенты"
Комментируя новость о намерении Бориса Титова принять участие в президентских выборах, политик отмечает, что это можно расценивать как подарок Администрации президента Зюганову, Жириновскому и Миронову, которым не хочется оказаться на третьих ролях.
27 ноября 2017 г., 11:58
Федор Крашенинников: "Мы теряем время на весь этот патриотизм, а весь мир едет в будущее" Федор Крашенинников: "Мы теряем время на весь этот патриотизм, а весь мир едет в будущее"
Политолог из Екатеринбурга делится впечатлениями от поездки в Дубай, отмечая, что успехи ОАЭ последних 20 лет заставляют задуматься о том, на что были потрачены нефтяные миллиарды России.
27 ноября 2017 г., 10:43
Алексей Рощин: "Самая нечитающая страна в мире" Алексей Рощин: "Самая нечитающая страна в мире"
Социальный психолог обращает внимание на закрытие книжных магазинов в Москве, отмечая, что причиной этого является не только политика мэрии, но и нежелание людей читать, которое свидетельствует о деградации населения.
27 ноября 2017 г., 09:20
Кирилл Рогов: "Cлучай в Луганске - это проекция внутрироссийских раскладов" Кирилл Рогов: "Cлучай в Луганске - это проекция внутрироссийских раскладов"
Политолог отмечает, что переворот, произошедший в ЛНР, представляет определенный интерес, поскольку существующие в непризнанной республике механизмы власти копируют российские.
24 ноября 2017 г., 23:28
Дмитрий Ольшанский: "Русскому сознанию чужда идея воздуха" Дмитрий Ольшанский: "Русскому сознанию чужда идея воздуха"
Журналист рассуждает о странной нелюбви россиян к открытому пространству, которая проявляется в заполнении квартир самыми разными предметами и застраивании небольших участков тюремными замками.
24 ноября 2017 г., 21:34
Екатерина Макаревич: "Истина - это не точка, а путь, витиеватый и не всегда даже приятный" Екатерина Макаревич: "Истина - это не точка, а путь, витиеватый и не всегда даже приятный"
Екатерина Макаревич рассуждает о причинах возникновения недоверия к современной журналистике и возлагает ответственность на авторов, которые перестали воспринимать читателей как людей, способных на глубокие размышления.
24 ноября 2017 г., 17:25
Игорь Эйдман: "Секрет "Русского мира" Игорь Эйдман: "Секрет "Русского мира"
С точки зрения социолога, события, происходящие в последние дни в самопровозглашенной ЛНР, позволяют понять суть "Русского мира", который представляет собой бесконечный круговорот насилия.
24 ноября 2017 г., 16:18
Игорь Яковенко: "Встретим конец света на военных рельсах" Игорь Яковенко: "Встретим конец света на военных рельсах"
По мнению журналиста, недавние слова патриарха Кирилла о конце света и заявление Владимира Путина о переводе экономики на военные рельсы можно расценивать как описание проекта, в котором патриарх указал цель, а президент - средство ее достижения.
24 ноября 2017 г., 14:49
Елена Рыковцева: "Собчак не волнует Навальный" Елена Рыковцева: "Собчак не волнует Навальный"
Журналистка комментирует визит Ксении Собчак на федеральный телеканал и напоминает, что ранее та обещала отказаться от участия в выборах президента в случае регистрации кандидатом Алексея Навального. Однако возможностью доказать это она не воспользовалась.
24 ноября 2017 г., 13:22