NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Алексей Навальный: "Куда денут тысячу садоводов?" Алексей Навальный: "Куда денут тысячу садоводов?"
Правоохранительные органы рапортовали о задержании на рынке "Садовод" 1000 мигрантов. Что, по мнению оппозиционера, трудно назвать большим достижением. Большинство, по данным Навального, отпустили, потому что они "легальные мигранты".
28 октября 2013 г., 18:01
Татьяна Догилева: "Такой нынче призывник..." Татьяна Догилева: "Такой нынче призывник..."
Актриса ходила в воскресенье на марш в поддержку политзаключенных. Ходила не зачем-то, а потому что не могла не пойти. И удивилась не малому количеству народа, а худобе и низкорослости солдат в оцеплении. То ли плохо кормят, то ли полк такой специальный.
28 октября 2013 г., 16:37
Дмитрий Гудков: "Золотые крендели "Единой России": летающий макаронный монстр" Дмитрий Гудков: "Золотые крендели "Единой России": летающий макаронный монстр"
Депутат от "Справедливой России" предлагал обязать декларировать доходы не только чиновников, но и всех их близких родственников. Инициативу в Думе отклонили. Теперь Дмитрий Гудков публикует список активов родственников губернатора Челябинской области.
28 октября 2013 г., 15:26
Юрий Штамов: "Олимпийский Митрофанушка" Юрий Штамов: "Олимпийский Митрофанушка"
Губернатор Полтавченко сообщил, что Санкт-Петербург прорабатывает вопрос о подаче заявки на проведение летних Олимпийских игр. Если южный Сочи умудрились сделать местом проведения зимней Олимпиады, то по той же "извращенной" логике Питер идеально подходит для летней.
28 октября 2013 г., 14:07
Артемий Троицкий: "Не русофобы мы, а рогофобы" Артемий Троицкий: "Не русофобы мы, а рогофобы"
В СССР тех, кто не принимал тогдашний строй, называли "антисоветчиками". И это было четкое и понятное определение. Сейчас с терминологией труднее. Троицкий не хочет называться "оппозиционером", "хомячком", "демократом" или "антипутинистом".
28 октября 2013 г., 12:41
Андрей Илларионов: "Эффект "Грузинской мечты" Андрей Илларионов: "Эффект "Грузинской мечты"
Экономист приводит данные, согласно которым за год, прошедший с формирования в Грузии правительства коалиции "Грузинская мечта", показатели прироста ВВП и роста ВПП ощутимо снизились. Кроме того, выросло количество преступлений и отток населения из страны.
28 октября 2013 г., 11:32
Антон Носик: "Старательский вальсок" Антон Носик: "Старательский вальсок"
Сходив на шествие в поддержку политических заключенных, Антон Носик отметил, что в мероприятии участвовало около 5000 человек, притом что заявлено было вчетверо больше. И напомнил известную цитату немецкого пастора Мартина Нимёллера: "Когда они пришли..."
28 октября 2013 г., 10:22
Валерий Кичин: "Норд-Ост", 11 лет назад. Свидетельство заложника" Валерий Кичин: "Норд-Ост", 11 лет назад. Свидетельство заложника"
Журналист, когда-то писавший отзывы на мюзикл "Норд-Ост" публикует интервью с одним из создателей спектакля, который также был заложником. Чтобы люди помнили о трагедии октября 2002 года, которую не вспоминает наше телевидение.
27 октября 2013 г., 09:15
Алексей Филатов: "О терроризме смертников" Алексей Филатов: "О терроризме смертников"
Терроризм смертников - это не суицид. Типов смертников достаточно много. Среди них есть религиозные фанатики, лица, чьи религиозные чувства модифицировались с помощью специальной обработки, "идеалисты", "мстители", психопатические личности, а также просто обманутые люди.
25 октября 2013 г., 18:02
Алексей Блиндул: "Последний марш оппозиции" Алексей Блиндул: "Последний марш оппозиции"
Освобождение "узников Болотной" - это последний повод, способный вывести на улицы большое количество граждан, считает бизнесмен. Если все они будут освобождены по амнистии, то и поводов для массовых акций не останется.
25 октября 2013 г., 16:44
Блог nenasytniy: "Рэкет в российских поездах" Блог nenasytniy: "Рэкет в российских поездах"
Блоггер регулярно ездит на Украину и уже привык к фактам вымогательства денег со стороны сотрудников полиции и пограничников. Но впервые столкнулся с группой рэкетиров без опознавательных знаков, неизвестно на каких основаниях отбиравших паспорта.
25 октября 2013 г., 15:37
Александр Шумский: "РЖД против людей" Александр Шумский: "РЖД против людей"
Руководитель проекта probok.net рассказал о двух очередных попытках сделать передвижения жителей окраинных районов более удобными. В обоих случаях решение проблем буквально упиралось в железнодорожные пути.
25 октября 2013 г., 14:08
Дмитрий Губин: "Моих знакомых в тюрьмах все больше" Дмитрий Губин: "Моих знакомых в тюрьмах все больше"
Журналист отметил, что при Путине все больше его знакомых оказываются за решеткой. Некоторые на несколько часов, некоторые - на неопределенный срок. Так, вместе с командой судна Arctic Sunrise арестовали Андрея Аллахвердова, пресс-секретаря российского "Гринписа".
25 октября 2013 г., 12:45
Антон Носик: "В чем баттхёрт Володина" Антон Носик: "В чем баттхёрт Володина"
Вячеслав Володин учил мэров российских городов пользоваться социальными сетями. Сам он в них не очень разбирается, но просил общением с народом в интернете не злоупотреблять. Там ведь могут и ответить, безо всякого уважения к руководителю крупной территории.
25 октября 2013 г., 11:33
Николай Яременко: "Казаки - фейк. А казачьи патрули - увы, реальность" Николай Яременко: "Казаки - фейк. А казачьи патрули - увы, реальность"
Была когда-то казачья удаль, была красивая история, были поля сражений, было освоение необжитых земель. Но это именно – было. А сейчас какие-то люди пишут гневные письма, срывают спектакли и выставки и с согласия властей патрулируют улицы.
25 октября 2013 г., 10:26