NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Антон Орехъ: "Ввв.чебурашка.рф" Антон Орехъ: "Ввв.чебурашка.рф"
Предложение сенатора Максима Кавджарадзе создать в стране свой интернет под названием "Чебурашка" многим кажется фантастичным, однако обозреватель напоминает, что многие подобные инициативы в последнее время превращаются в законы и претворяются в жизнь.
28 апреля 2014 г., 17:56
Блог oadam: "О дурацких законах США и их прихлебателей" Блог oadam: "О дурацких законах США и их прихлебателей"
В интернете нередко появляются списки странных и даже глупых законов, действующих в США и других странах. Блоггер отмечает, что далеко не все из них так глупы, как кажется на первый взгляд. Про облизывание лягушек и спиливание кактусов.
28 апреля 2014 г., 16:41
Борис Вишневский: "Украинский флаг как "символ экстремизма" Борис Вишневский: "Украинский флаг как "символ экстремизма"
Предписание о недопустимости размещения украинского флага на здании Меджлиса, выданное прокурором Крыма Натальей Поклонской, юридически несостоятельно, считает депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга. Никакого экстремизма нет.
28 апреля 2014 г., 15:24
Илья Варламов: "Зачем Дептранс провоцирует водителей?" Илья Варламов: "Зачем Дептранс провоцирует водителей?"
Парковочная разметка, нанесенная на московских улицах, нелогична и потому нередко провоцирует водителей на нарушения правил. О неудачных решениях, странной разнице в ГОСТах и хорошем европейском опыте.
28 апреля 2014 г., 14:08
Георгий Мирский: "Прелесть, гадость и чума" Георгий Мирский: "Прелесть, гадость и чума"
Георгий Мирский не видит разницы между некоторыми активистами Майдана и лидерами протестов на юго-востоке Украины. Между тем СМИ четко определяют одних как "плохих", а других как "хороших", все сильнее настраивая людей друг против друга и провоцируя войну.
28 апреля 2014 г., 12:55
Михаил Войтенко: "До чего же ты, Россия, докатилась" Михаил Войтенко: "До чего же ты, Россия, докатилась"
По мнению блоггера, унизительная видеозапись с тремя сотрудниками СБУ, которых задержали "ополченцы" в Горловке, показанная по федеральным каналам, уподобляет российских журналистов террористам, которые любят снимать похожие кадры.
28 апреля 2014 г., 11:38
Константин Сонин: "Что ж они не едят пирожные?" Константин Сонин: "Что ж они не едят пирожные?"
Предложение отказаться от использования долларов и евро, высказанное Сергеем Глазьевым, экономист считает абсурдным. Заставить россиян избавиться от валютных вкладов можно только насильственным образом.
28 апреля 2014 г., 10:23
Блог sapojnik: "Главный миф об Украине" Блог sapojnik: "Главный миф об Украине"
По мнению автора, многие россияне стремятся оправдать агрессивные действия властей по отношению к Украине тем, что само существование государства практически закончилось и было во многом случайным. О причинах зарождения мифа и его несостоятельности.
28 апреля 2014 г., 09:09
Григорий Кунис: "Как Путин со СМИ встречался" Григорий Кунис: "Как Путин со СМИ встречался"
Участник встречи Владимира Путина с представителями СМИ и блоггерами рассказывает о том, как прошло мероприятие. Все было тщательно отрепетировано заранее, задать случайный или неудобный вопрос было невозможно.
25 апреля 2014 г., 18:02
Игорь Николаев: "Без долларов" Игорь Николаев: "Без долларов"
Предложения советника президента Сергея Глазьева по защите от санкций со стороны США и ЕС включают в себя заморозку валютных обязательств российских банков. Блоггер полагает, что последствия этого шага будут крайне серьезными.
25 апреля 2014 г., 16:47
Леонид Волков: "Неслучайная ошибка: Путин, интернет, ЦРУ" Леонид Волков: "Неслучайная ошибка: Путин, интернет, ЦРУ"
Леонид Волков отмечает, что мнение Владимира Путина о происхождении интернета, озвученное накануне, очень четко отражает картину мира, сформировавшуюся в сознании президента. Между тем если бы интернет создали в ЦРУ, он выглядел бы совсем иначе.
25 апреля 2014 г., 15:29
Блог vg-saveliev: "После слов Путина интернет как Всемирную сеть совсем прикроют?" Блог vg-saveliev: "После слов Путина интернет как Всемирную сеть совсем прикроют?"
Заявления, касающиеся истоков и принципов работы интернета, которые Владимир Путин сделал в ходе выступления на медиафоруме ОНФ, звучат как команда. Блоггер не исключает, что российский сегмент Сети перейдет под контроль ФСБ.
25 апреля 2014 г., 14:16
Антон Орехъ: "Битва в Малиновке" Антон Орехъ: "Битва в Малиновке"
Обозреватель отмечает, что украинские события ярко показывают, что объективной истины фактически не существует. Резкая смена декораций Майдана на Славянск зеркальным образом поменяла риторику двух сторон.
25 апреля 2014 г., 12:59
Илья Рождественский: "Навальный all day long" Илья Рождественский: "Навальный all day long"
В четверг Алексей Навальный принял участие сразу в двух судебных заседаниях. Журналист делится своими впечатлениями от увиденного: победа депутата Сергея Неверова и продление домашнего ареста на полгода.
25 апреля 2014 г., 11:44
Блог ateist66: "Три минуты с крымчанином" Блог ateist66: "Три минуты с крымчанином"
Увидев в Харькове машину с крымскими номерами, блоггер немного побеседовал с ее владельцем. Молодой человек не стал получать российский паспорт и решил продать свой бизнес, поскольку считает курортный сезон сорванным.
25 апреля 2014 г., 10:29