NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Леонид Радзиховский: "Сноуден против Асада" Леонид Радзиховский: "Сноуден против Асада"
Рассуждая о позиции России по сирийскому вопросу, журналист приходит к выводу, что реальных шагов от МИДа и президента ожидать не стоит. Российский антиамериканизм имеет четкие границы, и пересечь их не представляется возможным.
28 августа 2013 г., 17:46
Блог mgsupgs: "На смерть Торгсина" Блог mgsupgs: "На смерть Торгсина"
Идея создания в СССР системы валютных магазинов для торговли с иностранцами появилась в начале 30-х годов. Позже покупать товары за валюту и другие ценности разрешили и советским гражданам. Пять лет работы Торгсина, которые опустошили запасы семейных реликвий.
28 августа 2013 г., 16:33
Андрей Гаврилов: "Предвыборный цирковой вечер" Андрей Гаврилов: "Предвыборный цирковой вечер"
Очередная встреча Сергея Собянина с избирателями должна была состояться в Юго-восточном округе Москвы. Однако врио мэра опять не смог присутствовать на мероприятии и прислал доверенных лиц. Блоггер отмечает, что зал был полон за три часа до начала.
28 августа 2013 г., 15:19
Владимир Варфоломеев: "Полиция и пресса" Владимир Варфоломеев: "Полиция и пресса"
Владимир Варфоломеев рассказывает об американском фотокорреспонденте, который был задержан во время разгона акции протеста в Нью-Йорке. В сравнении с российской практикой история этого задержания имела неожиданное продолжение.
28 августа 2013 г., 14:05
Дмитрий Гудков: "Мы всегда действуем по команде. Мы договорились" Дмитрий Гудков: "Мы всегда действуем по команде. Мы договорились"
В распоряжение Дмитрия Гудкова попала запись предвыборного инструктажа для членов избирательных комиссий Московской области. Ведущий неоднократно требует от присутствующих действовать вне установленных законом рамок.
28 августа 2013 г., 12:51
Антон Орехъ: "Мерзкие картины" Антон Орехъ: "Мерзкие картины"
Изъятие нескольких картин из "Музея власти", инициированное Виталием Милоновым, не имело никакого смысла. Возможно, не понравившийся депутату собственный портрет - единственное, что будет напоминать о его существовании через несколько десятилетий.
28 августа 2013 г., 11:36
Михаил Павловец: "Таможенный союз обрушился на наши буйны головы" Михаил Павловец: "Таможенный союз обрушился на наши буйны головы"
Во время пересечения польско-белорусской границы, блоггер столкнулся с новыми правилами ввоза различных товаров на территорию Таможенного союза. Любителям привозить из Европы алкоголь, одежду и электронику, возможно, придется пересмотреть свои привычки.
28 августа 2013 г., 10:22
Блог gevella: "О приказе 3764" Блог gevella: "О приказе 3764"
Блоггеры активно обсуждают таинственный приказ, утверждающий новые правила работы скорой помощи. Врач указывает на многочисленные странности документа. Идея авторов понятна, но ее воплощение на бумаге абсурдно.
28 августа 2013 г., 09:08
Блог zina-korzina: "Русская дача, как феномен" Блог zina-korzina: "Русская дача, как феномен"
В российской культуре понятие "дача" давно переросло образ простого деревенского домика, став настоящим и труднообъяснимым феноменом, вроде балета или загадочной души. История дачного вопроса от петровских времен до наших дней.
27 августа 2013 г., 17:56
Евгений Ройзман: "Где-то подвох" Евгений Ройзман: "Где-то подвох"
Евгений Ройзман находит странным заявление Минздрава о прекращении пилотного проекта по тестированию мигрантов на предмет наркотической зависимости. Завышенная стоимость одной проверки и подозрительные результаты.
27 августа 2013 г., 16:41
Блог samsebeskazal: "Поворот самоубийц" Блог samsebeskazal: "Поворот самоубийц"
Далеко не все ветки нью-йоркской подземки находятся под землей. Блоггер рассказывает о самом высоком участке метрополитена, который называли "поворотом самоубийц". В годы Великой депрессии именно там сводили счеты с жизнью многие жители города.
27 августа 2013 г., 15:23
Александр Оськин: "Депутат Милонов вне чувства юмора" Александр Оськин: "Депутат Милонов вне чувства юмора"
Виталий Милонов выступил с инициативой о приравнивании так называемых "интернет-фейков" к клевете. Блоггер предлагает депутату не мелочиться и подумать о полном запрете шуток, сатиры и чувства юмора в целом.
27 августа 2013 г., 14:07
Юрий Штамов: "Почетный (святой) гражданин Кузбасса" Юрий Штамов: "Почетный (святой) гражданин Кузбасса"
Визит Патриарха Кирилла в Новокузнецк прошел в лучших советских традициях. Чем может гордиться покойный Суслов, и кто все-таки несет ответственность за жизни шахтеров: у блоггера возникло шесть вопросов.
27 августа 2013 г., 12:52
Анна Николаева: "Чем заняты гастарбайтеры в Москве?" Анна Николаева: "Чем заняты гастарбайтеры в Москве?"
Многие трудовые мигранты в Москве работают в сфере ЖКХ. Автор сомневается в необходимости привлечения целой армии приезжих к работам по уборке, ремонту и благоустройству и подкрепляет свои аргументы фотографиями.
27 августа 2013 г., 11:38
Дмитрий Зотиков: "Как надо праздновать День чиновника" Дмитрий Зотиков: "Как надо праздновать День чиновника"
Блоггер всецело поддерживает инициативу ежегодного празднования Дня чиновника и предлагает подумать, как правильно отмечать этот важный праздник. Выставка борзых щенков, прыжки через скакалку и пособия для самых честных.
27 августа 2013 г., 10:24