NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Александр Морозов: "Кошельки Путина" Александр Морозов: "Кошельки Путина"
С точки зрения политолога, появление в Конгрессе США законопроекта с требованием к американской разведке представить данные о доходах и имуществе Владимира Путина имеет большую важность. Закон позволит фиксировать "токсичность".
28 february 2019 г., 19:24
Алексей Рощин: "Патриотизм насухую" Алексей Рощин: "Патриотизм насухую"
В связи с отказом Украины от участия в "Евровидении" социальный психолог обращает внимание на тот факт, что исполнителю, который должен был бы представлять страну на конкурсе не полагалось государственной помощи.
28 february 2019 г., 17:48
Виталий Портников: "Украинская коррупция плодит конкуренцию" Виталий Портников: "Украинская коррупция плодит конкуренцию"
По мнению обозревателя, в условиях отсутствия у большого числа украинцев даже намека на политические взгляды царящая в стране коррупция позволяет Украине оставаться демократическим государством.
28 february 2019 г., 15:18
Александр Рыклин: "Власть недвусмысленно дает понять, что ни о каких послаблениях не может быть и речи" Александр Рыклин: "Власть недвусмысленно дает понять, что ни о каких послаблениях не может быть и речи"
Журналист отмечает, что четвертая годовщина убийства Бориса Немцова прошла без серьезных репрессий со стороны власти. Но почти сразу же оппозиционерам дали понять, что надежды на оттепель лишены оснований.
28 february 2019 г., 13:48
Дмитрий Гудков: "Плебеи, молчать!" Дмитрий Гудков: "Плебеи, молчать!"
Политик обращает внимание на идею главы Совета судей РФ Виктора Момотова, который заявил о недопустимости критики в адрес российских судей. Власть уже не может скрывать воровство и переходит к прямым угрозам.
28 february 2019 г., 12:03
Борис Вишневский: "Убийство Немцова обязательно будет раскрыто" Борис Вишневский: "Убийство Немцова обязательно будет раскрыто"
Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга вспоминает о своем знакомстве с Борисом Немцовым в 1994 году, отмечая, что его отношения с убитым политиком были непростыми, но они с Немцовым всегда сохраняли уважение друг к другу.
28 february 2019 г., 10:47
Николай Травкин: "Мы не лохи!" Николай Травкин: "Мы не лохи!"
Бывший политик напоминает о значительном долге россиян по кредитам и отмечает, что неплательщики, похоже, берут пример с власти, которая за последний век неоднократно обманывала население.
28 february 2019 г., 09:13
Яков Коган: "Эта проклятая медицина постоянно подразумевает раздевание" Яков Коган: "Эта проклятая медицина постоянно подразумевает раздевание"
Художник и блогер обращает на рекомендацию священника, который посоветовал женщинам не раздеваться перед врачами-мужчинами. Однако соблюдение этого совета выглядит трудновыполнимым.
27 february 2019 г., 18:36
Марк Солонин: "Принюхались" Марк Солонин: "Принюхались"
Историк считает реакцию на исполнение в Исаакиевском соборе песни об атомной бомбардировке США свидетельством того, что Россию покинули люди, которые удерживали страну от обрушения в дикую ордынскую азиатчину.
27 february 2019 г., 16:48
Дмитрий Милин: "От системы, настроенной на "делить и отнимать", надо перейти к системе, умеющей "складывать и умножать" Дмитрий Милин: "От системы, настроенной на "делить и отнимать", надо перейти к системе, умеющей "складывать и умножать"
Аналитик сравнивает положение современной России с 1917 годом. По его мнению, судьба режима уже предрешена, но проблемой становится построение новой политической системы, которая даст людям возможность зарабатывать и развиваться.
27 february 2019 г., 14:56
Филипп Кулин: "США подыгрывают руководству России" Филипп Кулин: "США подыгрывают руководству России"
IT-эксперт комментирует новость о якобы имевшей место в прошлом году кибероперации США против российской "фабрики троллей", отмечая, что эта история вызывает вопросы и заставляет задуматься о негласном сотрудничестве двух стран.
27 february 2019 г., 13:19
Андрей Никулин: "На подводной лодочке с атомным моторчиком" Андрей Никулин: "На подводной лодочке с атомным моторчиком"
Публицист и аналитик считает крайне неуместным исполнение песни об атомной бомбардировке США в храме, отмечая, что так называемую шутку продолжит ответный удар противника. Эта история лишний раз показывает, что тему применения ядерного оружия нельзя сводить к юмору и иронии.
27 february 2019 г., 11:59
Игорь Эйдман: "Ядерное кокетство и гламурный апокалипсис" Игорь Эйдман: "Ядерное кокетство и гламурный апокалипсис"
С точки зрения социолога, история с исполнением в Исаакиевском соборе песни об атомной бомбардировке США и реакция публики на нее показывают, что люди в России стали относиться к ядерной катастрофе как к вероятной реальности.
27 february 2019 г., 10:40
Валерий Соловей: "Ключевая идея стратегического планирования Москвы" Валерий Соловей: "Ключевая идея стратегического планирования Москвы"
По мнению политолога, в основе действий российских властей лежит ожидание кардинального ухудшения международной ситуации и роста напряженности в отношениях с Западом. Это объясняет многие события и решения.
27 february 2019 г., 09:18
Николай Травкин: "Чудес в Молдавии не случилось" Николай Травкин: "Чудес в Молдавии не случилось"
Бывший политик комментирует итоги парламентских выборов в Молдавии, отмечая, что многочисленные встречи президента страны Игоря Додона с Владимиром Путиным не помогли его партии одержать победу.
26 february 2019 г., 19:12