NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Илья Варламов: "Сан-Франциско" Илья Варламов: "Сан-Франциско"
Во время поездки в Сан-Франциско Илья Варламов смог полетать над городом и его окрестностями на легкомоторном самолете и опубликовал красочные фотографии. Соляные пруды, живописные холмы и мост Золотые Ворота.
28 июля 2015 г., 18:42
Дмитрий Сухарев: "Дарья Тимурович, 199 года рождения, стоимостью 5 миллиардов рублей" Дмитрий Сухарев: "Дарья Тимурович, 199 года рождения, стоимостью 5 миллиардов рублей"
Избирательная комиссия Новосибирской области отказалась регистрировать список РПР-Парнас на основании данных ФМС по проверке подписей, несмотря на явные ошибки в базе ведомства. Блоггер отмечает, что за последние годы на разработку баз ФМС были потрачены миллиарды рублей.
28 июля 2015 г., 17:07
Константин Сонин: "Ему - салаки, нам - конфет и коньяку " Константин Сонин: "Ему - салаки, нам - конфет и коньяку "
По мнению Константина Сонина, события, происходящие в Новосибирске, войдут в историю российской политики. Нежелание власти пустить оппозицию на выборы свидетельствует об отсутствии декларируемой поддержки в 80%.
28 июля 2015 г., 15:41
Юрий Каннер: "Пашем или скрепами машем" Юрий Каннер: "Пашем или скрепами машем"
Юрий Каннер перечисляет некоторые достижения Израиля за последние 30 лет, отмечая, что ровно столько же лет прошло с начала перестройки в СССР. Однако, несмотря на определенное сходство двух стран, этот процесс не увенчался успехом.
28 июля 2015 г., 14:12
Сергей Алексашенко: "Суперсимволическая сделка" Сергей Алексашенко: "Суперсимволическая сделка"
Сергей Алексашенко считает заключение соглашения между "Роснано" и "СМП Банком" о создании совместного технологического фонда весьма символичным. Не исключено, что речь идет о банальной взятке.
28 июля 2015 г., 12:57
Владимир Милов: "О ситуации в Новосибирске" Владимир Милов: "О ситуации в Новосибирске"
Комментируя скандальный отказ Новосибирского избиркома зарегистрировать предвыборный список партии РПР-Парнас, Владимир Милов отмечает, что это решение нанесло ущерб репутации города, и обещает, что демократическая коалиция продолжит борьбу.
28 июля 2015 г., 11:44
Георгий Мирский: "Антироссийская история" Георгий Мирский: "Антироссийская история"
Георгий Мирский представляет себе, как изменит страну принятие закона об уголовной ответственности за антироссийскую пропаганду, и приводит примерный разговор заключенных за антироссийскую деятельность учителя, врача и офисного работника.
28 июля 2015 г., 10:29
Антон Орехъ: "Детский сад" Антон Орехъ: "Детский сад"
С точки зрения обозревателя, история обогащения руководителей ФСБ, опубликованная "Новой газетой", исключительно проста и понятна. Но ответственность за нее с большей вероятностью понесут журналисты, а основные фигуранты продолжат учить россиян патриотизму.
28 июля 2015 г., 09:14
Дмитрий Гудков: "В борьбе со взятками все средства хороши" Дмитрий Гудков: "В борьбе со взятками все средства хороши"
Комментируя новость о подписании соглашения между Счетной палатой РФ и Русской православной церковью, Дмитрий Гудков предлагает свой вариант церковных наказаний за взятки и задается вопросом о компетенции священников в деле борьбы с коррупцией.
27 июля 2015 г., 17:58
Блог sapojnik: "Данные из справки актуальны и верны" Блог sapojnik: "Данные из справки актуальны и верны"
По мнению блоггера, ситуация с проверкой подписей, поданных партией РПР-Парнас в избирательную комиссию Новосибирской области наглядно доказывает, что законы не могут эффективно работать в стране, где отсутствует разделение властей.
27 июля 2015 г., 16:43
Альфред Кох: "Тезис про деньги не работает" Альфред Кох: "Тезис про деньги не работает"
Отвечая на запись Сергея Пархоменко, посвященную Владимиру Путину, Альфред Кох не соглашается с тезисом об исчерпывающей вере президента в силу денег. Примером другой мотивации может служить отношение Путина к оппозиции.
27 июля 2015 г., 15:27
Илья Варламов: "Офис Google в Нью-Йорке" Илья Варламов: "Офис Google в Нью-Йорке"
Илья Варламов публикует репортаж из нью-йоркского офиса Google, который чем-то напоминает большой круизный лайнер. Сотрудники вольны самостоятельно определять график работы и имеют доступ ко множеству развлечений.
27 июля 2015 г., 14:12
Евгений Киселев: "Кому санкция, а кому мать родна" Евгений Киселев: "Кому санкция, а кому мать родна"
Евгений Киселев с сожалением отмечает, что регулярно пополняет список сомнительных инициатив российских депутатов и чиновников. Так, идея сделать госкорпорацию "Ростехнологии" единственным поставщиком препаратов для лечения ВИЧ и других заболеваний приведет к смерти многих людей.
27 июля 2015 г., 12:57
Майкл Бом: "MH-17" Майкл Бом: "MH-17"
Журналист полагает, что активно отрицая свою вину в крушении малайзийского Boeing 777 и предлагая все новые версии причин этой трагедии, Кремль загоняет себя в угол. Эта стратегия работает внутри страны, но ухудшает положение России в глазах международного сообщества.
27 июля 2015 г., 11:44
Леонид Сторч: "35 лет без Высоцкого" Леонид Сторч: "35 лет без Высоцкого"
Блоггер вспоминает атмосферу, царившую в Москве в день смерти Владимира Высоцкого. Олимпиада была в разгаре, а город почти опустел. Несмотря на то, что о смерти поэта сообщили лишь некоторые газеты, проститься с Высоцким пришли сотни тысяч человек.
27 июля 2015 г., 10:28