NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Игорь Клямкин: "Цивилизация-оркестр" Игорь Клямкин: "Цивилизация-оркестр"
Комментируя слова президента, сравнившего страну с симфоническим оркестром, вице-президент фонда "Либеральная миссия" отмечает, что идеологи и пропагандисты альтернативной цивилизации могли бы воспользоваться этой метафорой.
28 июня 2018 г., 22:52
Игорь Эйдман: "Гостеприимный гетеризм" Игорь Эйдман: "Гостеприимный гетеризм"
Социолог считает случаи охоты российских девушек на иностранных болельщиков проявлением гостеприимного гетеризма, свойственного первобытным обществам, к которым относится и патриархальное российское общество.
28 июня 2018 г., 18:13
Владимир Гуриев: "Бразильцы скоро уедут" Владимир Гуриев: "Бразильцы скоро уедут"
В связи с дискуссиями вокруг отношений российских девушек с иностранными болельщиками журналист и маркетолог описывает страдания русского мужчины, которого превосходит "какой-то бразильский хмырь".
28 июня 2018 г., 16:17
Виталий Портников: "Ровный путь без цели" Виталий Портников: "Ровный путь без цели"
По мнению обозревателя, предстоящая встреча Дональда Трампа с Владимиром Путиным будет похожа на недавнюю встречу президента США с главой КНДР. Она сделает мир более опасным и менее предсказуемым.
28 июня 2018 г., 14:57
Николай Травкин: "Видеоповтор и перевыборы" Николай Травкин: "Видеоповтор и перевыборы"
Бывший политик горячо одобряет введение в футболе системы видеоповторов, которая позволяет судьям принимать решения по спорным эпизодам. Появление такой системы пригодилось бы и в российской политике.
28 июня 2018 г., 13:38
Петр Шкуматов: "Предупрежден - значит вооружен!" Петр Шкуматов: "Предупрежден - значит вооружен!"
Общественный деятель рассказывает о визите молодого человека, который предложил поставить подпись под обращением к президенту с требованием отменить пенсионную реформу. Однако на деле гость преследовал совсем другую цель.
28 июня 2018 г., 12:04
Алексей Рощин: "Дас ист катастроф" Алексей Рощин: "Дас ист катастроф"
Комментируя бесславно завершившееся выступление сборной Германии на чемпионате мира по футболу, социальный психолог отмечает, что такой крах был предсказуем. О кознях Путина и изношенных деталях немецкой машины.
28 июня 2018 г., 10:47
Дмитрий Гудков: "Россия - правопреемница СССР. Во всех смыслах" Дмитрий Гудков: "Россия - правопреемница СССР. Во всех смыслах"
В связи с задержанием в Карелии историка и правозащитника Юрия Дмитриева политик указывает на ложь телеканала НТВ и отмечает, что сталинские преемники занимаются не тем, чем должны заниматься.
28 июня 2018 г., 09:26
Евгений Ихлов: "Чем проще политико-правовая система - тем лучше" Евгений Ихлов: "Чем проще политико-правовая система - тем лучше"
Публицист и правозащитник отмечает, что быстро создать сложную конституционную конструкцию президентско-парламентской республики невозможно, приводя в качестве примера ситуацию с выдвижением кандидата в мэры Москвы от партии "Яблоко".
27 июня 2018 г., 17:53
Яков Коган: "Очень странные люди" Яков Коган: "Очень странные люди"
Художник и блогер удивляется часто меняющемуся отношению некоторых людей к российской сборной по футболу и примеряет это отношение к семейным делам, рисуя довольно некрасивую картину.
27 июня 2018 г., 16:15
Герман Князев: "Японские болельщики и российские туалеты" Герман Князев: "Японские болельщики и российские туалеты"
Предприниматель из Нижнего Новгорода рассказывает о японских болельщиках, которые не смогли перебороть себя и посетить туалет на автовокзале в городе Починки. К счастью, для них все же смогли найти приличную уборную.
27 июня 2018 г., 14:46
Игорь Яковенко: "Кадыров попросил у Путина дорогу за 1,2 триллиона" Игорь Яковенко: "Кадыров попросил у Путина дорогу за 1,2 триллиона"
Комментируя обращение главы Чечни к Владимиру Путину с просьбой построить высокоскоростную магистраль от Краснодара до Грозного, журналист отмечает, что в российском бюджете должна появиться графа "понты Кадырова".
27 июня 2018 г., 13:28
Алексей Шабуров: "Футбол и политика" Алексей Шабуров: "Футбол и политика"
Политолог проводит параллели между крупными выборами и футбольными чемпионатами, отмечая, что для многих россиян они развиваются по одному и тому же сценарию, вызывая сперва надежду, а затем разочарование.
27 июня 2018 г., 12:05
Андрей Никулин: "Пенсионная реформа ударит по всем" Андрей Никулин: "Пенсионная реформа ударит по всем"
Преподаватель философии отмечает, что анонсированное правительством повышение пенсионного возраста напрямую не коснется военных, силовиков и других льготников, но косвенно отразится и на них.
27 июня 2018 г., 10:46
Алексей Рощин: "Фейсбук должен быть разрушен!" Алексей Рощин: "Фейсбук должен быть разрушен!"
Социальный психолог обращает внимание на ситуацию с блокировками пользователей Facebook за старые публикации и отмечает, что социальная сеть с таким колоссальным количеством пользователей не должна существовать.
27 июня 2018 г., 09:27