NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Антон Орехъ: "Памфилова не станет делать всякую чуровщину, но результат выборов от ее принципиальности не пострадает" Антон Орехъ: "Памфилова не станет делать всякую чуровщину, но результат выборов от ее принципиальности не пострадает"
Блогер комментирует назначение Эллы Памфиловой главой Центризбиркома и предлагает вспомнить ее успехи на посту уполномоченного по правам человека и главы совета по развитию гражданского общества, чтобы представить стиль ее руководства ЦИК.
28 марта 2016 г., 18:33
Денис Тукмаков: "Подвиг русского авианаводчика под стенами Пальмиры" Денис Тукмаков: "Подвиг русского авианаводчика под стенами Пальмиры"
Журналист откликнулся на новость о гибели в районе сирийской Пальмиры офицера российских сил специальных операций, который в течение недели корректировал огонь авиации и обеспечил успех операции, а затем, будучи обнаружен террористами и окружен, вызвал огонь на себя.
28 марта 2016 г., 18:11
Ольга Туханина: "Что-то никаких экстренных выпусков в связи с терактом в Лахоре" Ольга Туханина: "Что-то никаких экстренных выпусков в связи с терактом в Лахоре"
Блогер возмущается недостаточным вниманием со стороны федеральных СМИ к теракту в Пакистане, как и игнорированием значимых событий в странах БРИКС на фоне масштабирования происходящего в поддерживающей антироссийские санкции Европе.
28 марта 2016 г., 11:53
Борис Вишневский: "Приватизация по-российски" Борис Вишневский: "Приватизация по-российски"
Депутат Петербургского заксобрания комментирует заявление Михаила Ходорковского по поводу законности приобретения ЮКОСа и указывает, что все залоговые аукционы той поры вызывают серьезные сомнения, а власти и сегодня имеют возможность давить на олигархов.
28 марта 2016 г., 10:44
Сергей Шнуров: "Я по собственной прихоти делаю из средних певичек звездочек" Сергей Шнуров: "Я по собственной прихоти делаю из средних певичек звездочек"
Лидер и основатель группы "Ленинград" прокомментировал ситуацию с уходом из коллектива исполнительницы хита про "лабутены" Алисы Вокс и новость о старте ее сольного проекта. Ранее Шнуров представил поклонникам двух новых солисток.
28 марта 2016 г., 09:41
Михаил Ходорковский: "Я купил ЮКОС по тогдашним законам, а у меня отняли для друзей Путина" Михаил Ходорковский: "Я купил ЮКОС по тогдашним законам, а у меня отняли для друзей Путина"
Экс-глава нефтяной компании признается, что ему не нужны 50 млрд долларов, которые Россия обязана ему выплатить по решению Гаагского суда, но намерен продолжать добиваться освобождения Алексея Пичугина.
28 марта 2016 г., 08:55
Илья Яшин: "Рамзан не понимает намеков" Илья Яшин: "Рамзан не понимает намеков"
Комментируя сохранение поста главы Чечни за Рамзаном Кадыровым, блогер рассуждает о его очевидной безнаказанности и ее неизбежных последствиях.
25 марта 2016 г., 19:07
Алексей Лапшин: "Требовавшие расправы над Савченко не вправе возмущаться приговором Караджичу" Алексей Лапшин: "Требовавшие расправы над Савченко не вправе возмущаться приговором Караджичу"
Блогер сопоставляет реакцию общественности на два громких приговора, вынесенных на днях в Ростове и Гааге. Он называет Радована Караджича трагической и противоречивой фигурой югославской трагедии.
25 марта 2016 г., 18:03
Сергей Шмидт: "Сигнал от Керри - хороший повод для оппозиции простить Путину Крым" Сергей Шмидт: "Сигнал от Керри - хороший повод для оппозиции простить Путину Крым"
Социолог отмечает, что в числе условий отмены санкций, озвученных во время визита в Москву госсекретаря США Джона Керри, "возвращение Крыма" не значится. Впрочем, по его мнению, санкции все равно не будут отменены, пока Путин у власти.
25 марта 2016 г., 13:21
Олег Александров: "А мой дедушка хотел, чтобы не было бедных" Олег Александров: "А мой дедушка хотел, чтобы не было бедных"
За предложением вице-премьера Голодец урезать зарплаты в финансовом секторе стоит неспособность правительства реализовать майские указы, полагает блогер. Это, полагают власти, должно приблизить зарплаты бюджетников к средним значениям.
25 марта 2016 г., 12:03
Александр Ярош: "Абсурдные заявления вице-премьера Голодец" Александр Ярош: "Абсурдные заявления вице-премьера Голодец"
Блогер комментирует информацию о потере 200 млрд пенсионных накоплений россиян и инициативу вице-премьера Ольги Голодец по регулированию зарплат в частном секторе, обвиняя ее в непонимании основ рыночной экономики и рынка труда.
25 марта 2016 г., 09:57
Геннадий Смирнов: "То ли дело на нашей деревенской дискотеке" Геннадий Смирнов: "То ли дело на нашей деревенской дискотеке"
Известный артист комментирует выступление певца Юрия Лозы по поводу отсутствия музыкальных способностей у легенд западного рока. По его мнению, это очередное проявление давнего противостояния "деревенских" против "городских".
25 марта 2016 г., 09:51
Алексей Лисовенко: "Цукерберг должен продать 80% Facebook российским компаниям" Алексей Лисовенко: "Цукерберг должен продать 80% Facebook российским компаниям"
Глава московского муниципального округа Бабушкинский полагает, что особенности алгоритма выдачи постов позволяют западным соцсетям формировать взгляды и мнения пользователей и участвовать в информационной войне против России.
24 марта 2016 г., 16:31
Мария Захарова: "Раскрываю секрет гитары" Мария Захарова: "Раскрываю секрет гитары"
Официальный представитель российского МИДа опровергла предположения по поводу подарка, сделанного от имени Госдепа министру Сергею Лаврову, и рассказала о некоем пристрастии госсекретаря США Джона Керри.
24 марта 2016 г., 15:00
Чулпан Хаматова: "Хотите уничтожить благотворительный сектор? Не выдумывайте законы, а просто скажите и закройте" Чулпан Хаматова: "Хотите уничтожить благотворительный сектор? Не выдумывайте законы, а просто скажите и закройте"
Актриса и соучредитель фонда "Подари жизнь" комментирует последствия поправок к закону об "иностранных агентах", отмечая, что после их принятия любой благотворительный фонд лишится всех инструментов воздействия на чиновников и окажется на грани закрытия.
24 марта 2016 г., 12:03