NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Олег Козловский: "Путин боится людей" Олег Козловский: "Путин боится людей"
По итогам визита Владимира Путина в Кемерово общественный деятель обращает внимание на тот факт, что президент бывает либо один, либо в компании специально отобранных людей. По всей видимости, Путин боится обычных россиян, с которыми не общался 20 лет.
28 марта 2018 г., 23:58
Андрей Никулин: "Воз и ныне там" Андрей Никулин: "Воз и ныне там"
В связи с трагедией в Кемерово преподаватель философии вспоминает инцидент с гибелью детей на Сямозере, отмечая, что тогда тоже много говорили об усилении контроля и мер безопасности. Но в реальности ситуация наверняка не изменилась.
28 марта 2018 г., 18:36
Михаил Пожарский: "Российские элитарии, а также их жены, дети и прочие родственники должны жить в России" Михаил Пожарский: "Российские элитарии, а также их жены, дети и прочие родственники должны жить в России"
Публицист в очередной раз подчеркивает, что высылка российских дипломатов из западных стран не напугает представителей отечественной элиты. Бить необходимо по личным финансовым интересам этих людей.
28 марта 2018 г., 17:14
Кирилл Мартынов: "Наша национальная идея - нищая старость" Кирилл Мартынов: "Наша национальная идея - нищая старость"
Обозреватель называет бедность главной стигмой российской старости, отмечая, что власти воспринимают пожилых людей, которые всю жизнь горбатились на государство, как отработанный материал.
28 марта 2018 г., 15:57
Александр Гольц: "Дипломатическая катастрофа" Александр Гольц: "Дипломатическая катастрофа"
Журналист называет массовую высылку российских дипломатов из разных стран катастрофой, отмечая, что эти действия Запада свидетельствуют о полном провале МИДа в деле доказательства непричастности России к отравлению Сергея Скрипаля.
28 марта 2018 г., 14:41
Андрей Волна: "Я отказываюсь от звания "Лауреат премии Кузбасса" Андрей Волна: "Я отказываюсь от звания "Лауреат премии Кузбасса"
Врач-травматолог, родившийся и работавший в Кемерово, публикует открытое обращение к Аману Тулееву, в котором призывает главу региона уйти в отставку, а также сообщает о своем отказе от присвоенного в 2000 году звания "Лауреат премии Кузбасса".
28 марта 2018 г., 13:34
Алексей Мельников: "У ног "победителя выборов" Алексей Мельников: "У ног "победителя выборов"
По мнению публициста, визит Владимира Путина в Кемерово вновь наглядно показал, что отечественная политическая система считает людей никем, а начальство - всем. Среди прочего поэтому президент не стал встречаться со своими избирателями.
28 марта 2018 г., 12:06
Кирилл Шулика: "Они сидят и зевают целыми днями, потому что больше ничего не умеют" Кирилл Шулика: "Они сидят и зевают целыми днями, потому что больше ничего не умеют"
Политик и публицист напоминает, что в России охранниками работает свыше 2 млн человек. При этом трагедии последнего времени, включая кемеровскую, только подчеркивают бесполезность этих людей.
28 марта 2018 г., 10:42
Егор Седов: "У слухов есть только одно происхождение" Егор Седов: "У слухов есть только одно происхождение"
Публицист полагает, что появление слухов о сокрытии властями реального числа жертв пожара в кемеровском ТЦ объясняется постоянной практикой лжи и выработавшимся в связи с этим в обществе недоверием к официальной информации.
28 марта 2018 г., 09:21
Игорь Клямкин: "О государственной реакции на беду" Игорь Клямкин: "О государственной реакции на беду"
Вице-президент фонда "Либеральная миссия" отмечает, что возмутившая многих публичная реакция Владимира Путина и кемеровских чиновников на страшный пожар в ТЦ лишний раз подтвердила их косвенную причастность к трагедии.
27 марта 2018 г., 22:04
Максим Горюнов: "Владимир Владимирович негодует как помещик" Максим Горюнов: "Владимир Владимирович негодует как помещик"
Философ и публицист комментирует слова Владимира Путина, прозвучавшие в ходе визита в Кемерово, отмечая, что президент, по всей видимости, относится к молодым россиянам, как к своей собственности.
27 марта 2018 г., 18:54
Григорий Ревзин: "Заставить людей расслабляться в режиме опасного производства невозможно" Григорий Ревзин: "Заставить людей расслабляться в режиме опасного производства невозможно"
Архитектурный критик рассказывает о противоречащих друг другу особенностях устройства торговых центров и их российской специфике. По его мнению, после кемеровской трагедии необходимо запретить строительство новых ТЦ в городах.
27 марта 2018 г., 17:24
Михаил Пожарский: "Мавроди мыслил себя как противника мировой финансовой системы" Михаил Пожарский: "Мавроди мыслил себя как противника мировой финансовой системы"
В связи со смертью Сергея Мавроди публицист приводит слова создателя МММ о его цели, которая заключалась в уничтожении мировой финансовой системы. Также он отмечает, что для некоторых людей с левыми взглядами Мавроди является героем.
27 марта 2018 г., 16:11
Алексей Рощин: "Территория единогласия" Алексей Рощин: "Территория единогласия"
Социальный психолог рассуждает о причинах возникновения пожара в кемеровском торговом центре, а также указывает на особенности региона, которые заставляют усомниться в пользе возвращения советской системы управления.
27 марта 2018 г., 14:49
Владимир Гуриев: "Люди для империи - всегда топливо" Владимир Гуриев: "Люди для империи - всегда топливо"
Журналист и маркетолог публикует объемный пост, посвященный трагедии в Кемерово, в котором пытается найти объяснение долгому молчанию президента и нежеланию объявить общенациональный траур по жертвам пожара. О строительстве империи и новом изложении теории малых дел.
27 марта 2018 г., 13:20