NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Андрей Ланьков: "Красиво жить не запретишь" Андрей Ланьков: "Красиво жить не запретишь"
Известный востоковед рассказывает о некоторых особенностях быта в Северной Корее. Как местные бизнесмены демонстрируют окружающим свой достаток и почему в дорогом холодильнике хранятся книги, а не продукты.
28 мая 2014 г., 17:52
Роман Ревунов: "Жить стало хуже, жить стало грустнее" Роман Ревунов: "Жить стало хуже, жить стало грустнее"
Победы России на внешнеполитическом фронте и спортивных аренах не отменяют насущных проблем общества. Блоггер обращает внимание на рост цен на продукты и отмечает, что в войне между телевизором и холодильником всегда первенствует холодильник.
28 мая 2014 г., 16:37
Аркадий Бабченко: "Сначала было дело" Аркадий Бабченко: "Сначала было дело"
Аркадий Бабченко уверен, что мотивы участников боевых действий с обеих сторон конфликта довольно быстро уходят на задний план, когда война превращается в рутину. Как три недели, проведенные в окопах, меняют людей.
28 мая 2014 г., 15:23
Олег Утицин: "Что сейчас происходит в Абхазии?" Олег Утицин: "Что сейчас происходит в Абхазии?"
Блоггер сообщает некоторые подробности о ситуации, сложившейся в Абхазии. О том, как в республике ведется борьба с коррупцией, куда исчезают российские деньги и почему власти не спешат принимать закон о двойном гражданстве.
28 мая 2014 г., 14:08
Алексей Малашенко: "Что и кому показали выборы на Украине?" Алексей Малашенко: "Что и кому показали выборы на Украине?"
Президентские выборы на Украине не только продемонстрировали несостоятельность репортажей про захвативших власть фашистов, но и показали, что в политической элите соседней страны фактически не осталось людей, готовых лоббировать интересы России.
28 мая 2014 г., 12:54
Евгений Овчинников: "География боев за аэропорт Донецк" Евгений Овчинников: "География боев за аэропорт Донецк"
Блоггер публикует карту Донецка со схемой расположения некоторых объектов, включая аэропорт и вокзал, и фотографии опустевших улиц миллионного города. Где и как был подбит камаз, перевозивший раненых.
28 мая 2014 г., 11:41
Айдер Муждабаев: "У ястребов куриные мозги" Айдер Муждабаев: "У ястребов куриные мозги"
Появление среди донецких сепаратистов выходцев из Чечни журналист считает доказанным фактом. Это означает, что России теперь практически невозможно отрицать свою причастность к событиям на востоке Украины. Издержки "пацанской" политики.
28 мая 2014 г., 10:27
Сергей Гуляев: "Праздник для вождя!" Сергей Гуляев: "Праздник для вождя!"
В субботу Владимир Путин посетил Санкт-Петербург, и в честь президентского визита на Исаакиевской площади прошла масштабная акция с участием нескольких детских хоров. Затянувшееся ожидание и усиленные меры безопасности обернулись тепловыми ударами и солнечными ожогами.
28 мая 2014 г., 09:10
Георгий Янс: "Расстрел без суда и следствия" Георгий Янс: "Расстрел без суда и следствия"
Новость о расстреле в Славянске двух вооруженных сепаратистов, обвиненных в мародерстве, без проведения суда свидетельствует о том, что в непризнанной республике больше не действует ни один закон. На смену пришла революционная целесообразность.
27 мая 2014 г., 17:55
Владимир Бекиш: "Украина, конечно, не Африка..." Владимир Бекиш: "Украина, конечно, не Африка..."
Появление на востоке Украины сразу двух непризнанных республик заставило блоггера вспомнить историю нескольких похожих государств, возникших в 20 веке. Ни одно из них не просуществовало больше полугода.
27 мая 2014 г., 16:39
Владимир Рыжков: "Россия – 5 миллионов невыездных" Владимир Рыжков: "Россия – 5 миллионов невыездных"
Политик отмечает, что в России неуклонно растет число людей, которым запрещено выезжать за рубеж. Новую волну запретов спровоцировал украинский кризис. Речь вполне может идти о частичном восстановлении "железного занавеса".
27 мая 2014 г., 15:24
Илья Варламов: "Плохой Майдан" Илья Варламов: "Плохой Майдан"
Во время поездки в Киев Илья Варламов снова побывал на Майдане. Хотя большинство участников давно покинуло площадь, баррикады остались на месте, а в палатках все еще живут люди. За порядком следить уже некому.
27 мая 2014 г., 14:11
Максим Кац: "Выдвижение в Мосгордуму" Максим Кац: "Выдвижение в Мосгордуму"
Изменения, внесенные в закон о выборах, фактически ставят крест на возможности самовыдвижения кандидатов. Максим Кац рассматривает возможность сотрудничества с партией "Яблоко" и рассуждает о перспективах избирательной кампании.
27 мая 2014 г., 12:57
Рустам Курбатов: "Школа на вырост" Рустам Курбатов: "Школа на вырост"
Преподаватель рассказывает об эксперименте, поставленном в школе, в результате которого обязательное посещение уроков перестало быть залогом получения оценки. О школе казарменного типа и свободе, которой ученик волен воспользоваться.
27 мая 2014 г., 11:44
Антон Орехъ: "На Украине победил неизвестно кто!" Антон Орехъ: "На Украине победил неизвестно кто!"
Обозреватель отмечает, что российские федеральные СМИ, освещавшие президентские выборы на Украине, уделили огромное внимание Дмитрию Ярошу и Олегу Тягнибоку, но при этом фактически ничего не рассказали о кандидате, который одержал победу.
27 мая 2014 г., 10:28