NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Кирилл Мартынов: "В проверке смартфонов на границе нет практического смысла" Кирилл Мартынов: "В проверке смартфонов на границе нет практического смысла"
Комментируя новость о выборочных проверках смартфонов россиян на въезде в Китай, обозреватель отмечает, что процесс такой проверки вызывает отвращение, а поездка в Поднебесную становится похожей на добровольный туристический заезд в Лефортово.
28 мая 2019 г., 17:32
Кирилл Тремасов: "На рынке труда что-то пошло не так" Кирилл Тремасов: "На рынке труда что-то пошло не так"
Бывший руководитель департамента макроэкономического прогнозирования Минэкономразвития указывает на свежие данные о состоянии российского рынка труда, отмечая, что цифры указывают на экономический спад.
28 мая 2019 г., 15:57
Николай Травкин: "Чем больше в стране долларовых миллиардеров, тем выше уровень счастья народа" Николай Травкин: "Чем больше в стране долларовых миллиардеров, тем выше уровень счастья народа"
Бывший политик обращает внимание на неожиданную закономерность, связанную с уровнем счастья в обществе, которую вывели в учрежденном Владимиром Якуниным институте "Диалог цивилизаций". Вероятно, власть возьмет ее на заметку.
28 мая 2019 г., 14:10
Дмитрий Милин: "Путин - это символ деградации, коррупции, и уничтожения любой инициативы" Дмитрий Милин: "Путин - это символ деградации, коррупции, и уничтожения любой инициативы"
Аналитик и публицист сравнивает положение дел в России с брежневским "застоем", отмечая, что власть, как и тогда, озабочена лишь проблемой самосохранения, ради решения которой готова пожертвовать всем, включая будущее страны.
28 мая 2019 г., 12:02
Максим Горюнов: "Победа над королем" Максим Горюнов: "Победа над королем"
Философ и публицист приводит Данию в качестве примера победы людей над королем, отмечая, что в этой стране монарха перевоспитали, тогда как в России кровавая борьба с королем и монархистами была бессмысленной.
28 мая 2019 г., 10:42
Яков Коган: "Пусть школьники веселятся" Яков Коган: "Пусть школьники веселятся"
Комментируя бурные дискуссии, участники которых обсуждают костюмы школьников из Владивостока, художник и блогер отмечает, что старшеклассники, которым, возможно, уже исполнилось по 18 лет, не нарушили закон. Ругать их в этой ситуации не за что.
28 мая 2019 г., 09:12
Кирилл Шулика: "Создание из слабого губернатора полновластного хозяина региона с треском провалилось" Кирилл Шулика: "Создание из слабого губернатора полновластного хозяина региона с треском провалилось"
С точки зрения политика и публициста, протесты в Екатеринбурге были предсказуемы - они стали следствием решения федеральных властей изменить конфигурацию власти в Свердловской области.
27 мая 2019 г., 22:32
Владимир Милов: "Ультраправая антиевропейская революция немного откладывается" Владимир Милов: "Ультраправая антиевропейская революция немного откладывается"
Подводя первые итоги выборов в Европарламент, экономист и политик отмечает, что так называемые евроскептики в общей сложности получили менее четверти мест, но ситуация, сложившаяся в Италии, вызывает опасения.
27 мая 2019 г., 17:42
Александр Гольц: "Кремль взял курс на то, чтобы покинуть сферу международного права" Александр Гольц: "Кремль взял курс на то, чтобы покинуть сферу международного права"
В связи с отказом Кремля выполнять решение Международного трибунала ООН по морскому праву, обязавшего Россию освободить украинских моряков, журналист отмечает, что Россия сугубо избирательно относится к вердиктам международных судов и арбитражей.
27 мая 2019 г., 15:13
Евгений Шестаков: "Храм лучше, чем больница" Евгений Шестаков: "Храм лучше, чем больница"
Сатирик комментирует сообщение о том, что каждый день в России открываются три храма и закрывается одна больница. По его мнению, это нормально, поскольку настоящий врач должен носить черное и бороться с Сатаной.
27 мая 2019 г., 13:19
Андрей Никулин: "Мы исправно пытаемся наступить на те же грабли" Андрей Никулин: "Мы исправно пытаемся наступить на те же грабли"
Преподаватель философии и публицист сравнивает отношения России и Украины с отношениями героев "Жестокого романса", отмечая, что Кремль, словно пузатый купец, зачем-то пытается охмурить Украину.
27 мая 2019 г., 11:52
Telegram-канал СерпомПо: "Путин в свободном падении" Telegram-канал СерпомПо: "Путин в свободном падении"
Комментируя новое падение рейтинга доверия Владимиру Путину, зафиксированное ВЦИОМом, автор популярного Telegram-канала отмечает, что президенту следует взглянуть на итоги опросов и объявить о своем уходе.
27 мая 2019 г., 10:39
Дмитрий Милин: "С этим правительством и этим президентом не будет роста ВВП" Дмитрий Милин: "С этим правительством и этим президентом не будет роста ВВП"
Аналитик и публицист комментирует свежее выступление министра экономического развития Максима Орешкина и обвиняет чиновника в безграмотности, которая не позволит российской экономике расти высокими темпами.
27 мая 2019 г., 09:17
Игорь Эйдман: "Как у олигархов едет крыша" Игорь Эйдман: "Как у олигархов едет крыша"
Социолог полагает, что вера в бога, которую демонстрируют некоторые российские олигархи, не является показной. Эти люди в самом деле благодарны богу за успех и искренне считают себя избранными.
25 мая 2019 г., 11:22
Диана Удовиченко: "Теория разбитых окон" Диана Удовиченко: "Теория разбитых окон"
Живущая во Владивостоке писательница на конкретных примерах показывает правильность теории разбитых окон, отмечая, что отсутствие урн в одном спальном районе города означает, что на улицах будет лежать мусор, а на лавочках будут собираться пьяные компании.
24 мая 2019 г., 18:52