NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Антон Носик: "Думский станок заклинило" Антон Носик: "Думский станок заклинило"
Антитабачный законопроект Дума обсудить до Нового года не успеет. Перенесли первое чтение на середину января. А там, глядишь, и дальше перенесут. Ведь "план по глупым, вздорным, скороспелым и неэффективным законопроектам" на 2012 год депутатами уже успешно перевыполнен.
28 ноября 2012 г., 17:42
Марина Королева: "Занавески для Минздрава" Марина Королева: "Занавески для Минздрава"
Журналистка провела пару дней в больнице - обычной, районной. Только в Израиле. С занавесками вокруг кроватей, стопками чистого белья в отделении, и настоятельной рекомендацией спрашивать медсестру, что за лекарство она принесла.
28 ноября 2012 г., 16:33
Юрий Штамов: "Книга Чисел" Юрий Штамов: "Книга Чисел"
Избирательность нашего правосудия вновь добавляет масла в огонь. Если бы Иван Агафонов остался жив, то Мирзаева вынуждены были бы судить по 4 части статьи 111 УК РФ , и ему бы грозило 15 лет. Но студент умер, и "включили" статью 109 УК, дав убийце 2 года ограничения свободы.
28 ноября 2012 г., 15:31
Владимир Загребаев: "О привычке лечиться и о тех, кто этим пользуется..." Владимир Загребаев: "О привычке лечиться и о тех, кто этим пользуется..."
При российском изобилии аптек и людей, обеспокоенных своим здоровьем, мы должны быть самой здоровой нацией на земле. Но очереди в аптеках возникают от привычки к самолечению, недоверия врачам, и благодаря рекламному фактору.
28 ноября 2012 г., 14:22
Валерия Новодворская: "Альтернативы Путину пока нет" Валерия Новодворская: "Альтернативы Путину пока нет"
Валерия Ильинична считает, что оппозиция просто создает бесплатное развлечение для обывателей, тем самым успокаивая власть. Вставая в один ряд с фашистами и коммунистами, и "празднуя Хэллоуин", лидеры оппозиции демонстрируют народу, что никакой альтернативы Путину нет.
28 ноября 2012 г., 13:07
Ирина Мишина: "Из жизни чиновников" Ирина Мишина: "Из жизни чиновников"
Главному редактору телеканала "Кто есть Кто" чем-то бывшая министр сельского хозяйства Скрынник симпатична. И непонятно, почему именно ее выбрали следующей жертвой антикоррупционной кампании. "Вроде бы, дорогу никому не переходила. И воровала не больше других".
28 ноября 2012 г., 11:41
Общество Синих Ведерок: "Их убил пьяный подполковник ФСБ и им нужна ваша помощь" Общество Синих Ведерок: "Их убил пьяный подполковник ФСБ и им нужна ваша помощь"
Четыре человека погибли в ДТП на Ставорополье, в котором водитель джипа столкнулся лоб в лоб с ВАЗом. За рулем джипа находился, как утверждают, подполковник ФСБ. Есть очевидцы, сообщающие, что водитель джипа был сильно пьян и ехал по встречной полосе за отбойником.
28 ноября 2012 г., 10:29
Рустем Адагамов: "Казачий патруль" на Белорусском вокзале: как это было" Рустем Адагамов: "Казачий патруль" на Белорусском вокзале: как это было"
Подробный фоторепортаж о низкокачественном шоу с так называемыми "казачьими патрулями". Чем эти странные люди в разномастной форме занимались во вторник у Белорусского вокзала совершенно непонятно.
28 ноября 2012 г., 09:17
Блог gotskaya: "Почему на сайтах погоды разная погода?" Блог gotskaya: "Почему на сайтах погоды разная погода?"
Все, кто пользуются метеосайтами, замечали, что прогнозы по температуре могут существенно различаться в различных источниках. Кроме грубых ошибок в неверных координатах города, или ошибки в кодировках при передаче фактических данных, есть и другие причины подобных расхождений.
27 ноября 2012 г., 17:42
Николай Дижур: "Министры пожирают портфели" Николай Дижур: "Министры пожирают портфели"
Председатель Совета депутатов Серпуховского района сравнил число министров в Московской области и в европейских странах. Даже во Франции, с самым большим в Европе кабинетом, министров на 5 человек меньше.
27 ноября 2012 г., 16:38
Игорь Олин: "Лучше пристрелить" Игорь Олин: "Лучше пристрелить"
Медведев конечно знает о средней зарплате в России, но в государстве, "где внутри правительственных структур могут красть миллиардами", зарплата не играет никакой роли. А если принять штраф в полмиллиона, некоторые нарушители, пойманные на месте, будут умолять пристрелить их.
27 ноября 2012 г., 15:31
Борис Акунин: "Другая оккупация" Борис Акунин: "Другая оккупация"
Степень жесткости фашистов в обращении с местным населением определялась на высшем уровне и тщательно дозировалась в соответствии с расовой теорией. Удивительно, но на оккупированных британских островах немецкие солдаты вели себя почти безупречно.
27 ноября 2012 г., 14:55
Владимир Познер: "О телевидении и государстве" Владимир Познер: "О телевидении и государстве"
В том, что у нас "такое" телевидение, виноват его главный владелец - государство. Надо превратить один из трех федеральных каналов в "подлинно общественное телевидение", независимое от рекламодателей и от власти. А два других нужно приватизировать.
27 ноября 2012 г., 14:24
Сергей Морозов: "Куда уходят вузы?" Сергей Морозов: "Куда уходят вузы?"
Преподаватель из Кемерова рассказал о "прикрытии" местного педвуза. Пока прогрессивная общественность билась за московские вузы, попавшие в список неэффективных, тихой сапой началось свертывание вузов провинциальных.
27 ноября 2012 г., 13:05
Евгений Шестаков: "Глаза" Евгений Шестаков: "Глаза"
В московском медицинском центре врач-офтальмолог диагностировала глаукому в начальной стадии. А потом "выписала" что-то вроде рецепта - "Систему благодарения Господа", сказав, что если ее читать на ночь два месяца, то все пройдет.
27 ноября 2012 г., 11:42