NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Юрий Пронько: "Страна упущенных возможностей?" Юрий Пронько: "Страна упущенных возможностей?"
Сопоставляя ситуацию, в которой оказалась Россия из-за падения цен на нефть с кризисом 2008 года, журналист приходит к выводу, что за шесть лет власти ничего не сделали для снижения сырьевой зависимости экономики. Последний шанс на развитие может быть упущен.
28 ноября 2014 г., 18:12
Михаил Войтенко: "Решение ОПЕК как момент истины для России" Михаил Войтенко: "Решение ОПЕК как момент истины для России"
По мнению блоггера, решение ОПЕК сохранить объемы добычи нефти на прежнем уровне является судьбоносным для России. Страна может свалиться в экономическую пропасть или удержаться на ее краю, но расплачиваться за это придется населению и бизнесу.
28 ноября 2014 г., 17:04
Борис Немцов: "Вот это братство и дружба!" Борис Немцов: "Вот это братство и дружба!"
Политик отмечает, что болезненная реакция Александра Лукашенко на ограничение Россией поставок белорусских продуктов вполне справедлива. Нарушение российскими властями правил Таможенного союза привело к тому, что он фактически развалился, не успев родиться.
28 ноября 2014 г., 15:43
Антон Носик: "Новый курс" Антон Носик: "Новый курс"
На фоне решения ОПЕК о сохранении действующих объемов добычи нефти курсы доллара и евро побили очередные рекорды. Антон Носик полагает, что в связи с этим депутаты могут внести в Думу законопроект, расширяющий толкование понятия "экстремизм".
28 ноября 2014 г., 14:17
Матвей Ганапольский: "Ожидаемый кирпич" Матвей Ганапольский: "Ожидаемый кирпич"
Вопреки некоторым ожиданиям, первое заседание новой Верховной Рады прошло без скандалов, а оппозиционные депутаты почти в полном составе проигнорировали выборы премьер-министра. Обозреватель также отмечает, что единство сформированной коалиции невыгодно Кремлю.
28 ноября 2014 г., 13:03
Александр Чуев: "Почему Россия должна отказаться от "Мистралей" Александр Чуев: "Почему Россия должна отказаться от "Мистралей"
С точки зрения блоггера, России не нужны вертолетоносцы Mistral, поскольку эти суда не отвечают нуждам флота и повышают импортозависимость. Стране необходимо строить собственные авианесущие корабли.
28 ноября 2014 г., 11:43
Айдер Муждабаев: "Все это - Крым" Айдер Муждабаев: "Все это - Крым"
Журналист приводит подробный список последствий присоединения Крыма к России, которые, по его мнению, могут ощутить на себе граждане страны. О падении курса рубля, росте цен и удлинившейся очереди к врачу.
28 ноября 2014 г., 10:28
Анатолий Шибков: "Революция зонтиков: перезагрузка" Анатолий Шибков: "Революция зонтиков: перезагрузка"
Блоггер, живущий в Гонконге, рассказывает о том, как протекает мирная "революция зонтиков". Согласно опросам, Гонконгская студенческая федерация опережает по популярности все партии, но пока что революционный паровоз заехал в тупик.
28 ноября 2014 г., 09:14
Андрей Бильжо: "Как Россия сошла с ума" Андрей Бильжо: "Как Россия сошла с ума"
Андрей Бильжо полагает, что российское общество находится в состоянии массового психоза, которое активно подогревается усилиями пропаганды. Власть же стремительно теряет всякий контроль над происходящим в стране, принимая исключительно странные решения.
27 ноября 2014 г., 18:14
Андрей Белькевич: "Мистрали", президент Олланд и царь Соломон" Андрей Белькевич: "Мистрали", президент Олланд и царь Соломон"
По мнению журналиста, публикация Матвея Ганапольского, посвященная вопросам передачи России вертолетоносцев Mistral, не отражает реальный расклад в отношениях России и Франции. О личности Франсуа Олланда и французском общественном мнении.
27 ноября 2014 г., 16:49
Аркадий Бабченко: "Про интервью Доктора Лизы" Аркадий Бабченко: "Про интервью Доктора Лизы"
Аркадий Бабченко комментирует свежее интервью Елизаветы Глинки, указывая на ряд неточностей. Кроме того, журналист отмечает, что высокопоставленные чиновники, которых Глинка благодарит за помощь беженцам, сами несут ответственность за разжигание войны.
27 ноября 2014 г., 15:28
Александр Гольц: "Вертолеты, ракеты, "Мистрали". Что потеряет российская армия" Александр Гольц: "Вертолеты, ракеты, "Мистрали". Что потеряет российская армия"
Отказ от передачи России вертолетоносцев Mistral нанесет определенный ущерб Франции, но он окажется значительно меньше потерь отечественного ВПК в связи с украинскими событиями. Запад прекращает поставки электронных компонентов, а Украина - обслуживание ракет и вертолетов.
27 ноября 2014 г., 14:15
Сергей Анашкевич: "Заброшенная жизнь" Сергей Анашкевич: "Заброшенная жизнь"
Блоггер, принимавший участие в автопробеге по Московской области и соседним регионам, отмечает, что во всех попадавшихся по пути деревнях в глаза бросались заброшенные дома, а некоторые поселения пустовали целиком. Опубликованные кадры производят тяжелое впечатление.
27 ноября 2014 г., 13:01
Максим Кац: "История повышенной гнусности" Максим Кац: "История повышенной гнусности"
Максим Кац рассказывает историю необычного детского сада, расположенного в столичном районе Щукино. Несмотря на то, что экспертиза признала здание сада объектом культурного наследия, городские власти упорно пытаются добиться его сноса.
27 ноября 2014 г., 11:46
Игорь Николаев: "Падение рубля – не благо" Игорь Николаев: "Падение рубля – не благо"
Заявления президента и ряда министров о том, что падение курса рубля не скажется на уровне доходов бюджета, не совсем истинны. Экономист отмечает, что высокая инфляция позволит исполнить бюджет лишь номинально.
27 ноября 2014 г., 10:33