NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Блог nemihail: "Это белорусский сыр или переупакованный итальянский?" Блог nemihail: "Это белорусский сыр или переупакованный итальянский?"
Блоггер обнаружил в продаже белорусский пармезан, который созревает быстрее итальянских аналогов и отсутствует на сайте производителя. "Пармезан военного времени. Батька приказал созревать за 60 суток", - иронизируют пользователи Сети в комментариях.
29 декабря 2014 г., 18:35
Борис Немцов: "Куда пойдут 20 000 кадыровцев, когда у Путина закончатся деньги?" Борис Немцов: "Куда пойдут 20 000 кадыровцев, когда у Путина закончатся деньги?"
Депутат Ярославской облдумы полагает, что негласный контракт между президентом РФ и главой Чечни "Деньги в обмен на лояльность" заканчивается. Его интересует, что будут делать чеченские силовики, которые сегодня готовы стать добровольцами, когда деньги закончатся.
29 декабря 2014 г., 16:47
Игорь Гуляев: "В новосибирском вузе сотрудникам и студентам ограничили выезд за рубеж" Игорь Гуляев: "В новосибирском вузе сотрудникам и студентам ограничили выезд за рубеж"
Блоггер опубликовал распоряжение, подписанное ректором Сибирского государственного университета путей сообщения, который требует от подчиненных по возможности отказаться от посещения ряда зарубежных стран и уточнять направление выезда в заявлениях на отпуск.
29 декабря 2014 г., 15:22
Евгения Чирикова: "Я рада, что приняла участие в истории с роликами про Навального" Евгения Чирикова: "Я рада, что приняла участие в истории с роликами про Навального"
Член КС оппозиции, эко-активистка Евгения Чирикова рассказала, что, наряду с Парфеновым и Ахеджаковой, приняла участие в записи ролика в поддержку Навального, который затем использовали для продвижения сайта с петицией за реальный срок для оппозиционера.
29 декабря 2014 г., 14:39
Павел Каныгин: "В Москве на рождественских ярмарках запретили слово "глинтвейн" Павел Каныгин: "В Москве на рождественских ярмарках запретили слово "глинтвейн"
Журналист утверждает, что московские чиновники запретили предпринимателям использовать иностранное слово "глинтвейн", хотя "маскарпоне" и "вафли" пока остаются легальными. Под угрозой, по его мнению, оказалось чай, бананы и алкоголь.
29 декабря 2014 г., 13:01
Евгений Левкович: "Свет и звук на свадьбе дочери Тимошенко обошлись в 200 тысяч долларов. И ничего не екает" Евгений Левкович: "Свет и звук на свадьбе дочери Тимошенко обошлись в 200 тысяч долларов. И ничего не екает"
Журналист комментирует подробности свадьбы дочери Юлии Тимошенко, просочившиеся в украинские СМИ, и задается вопросом о том, почему торжество надо было устраивать именно сейчас, когда "впереди тяжелейшая зима".
29 декабря 2014 г., 11:46
Николай Сванидзе: "Спецоперация против Ахеджаковой и Парфенова - это предупреждение" Николай Сванидзе: "Спецоперация против Ахеджаковой и Парфенова - это предупреждение"
Журналист полагает, что история с обманными съемками Лии Ахеджаковой и Леонида Парфенова в антинавальновских роликах в первую очередь является угрозой всем, кто "отсвечивает" и не молчит.
29 декабря 2014 г., 10:24
Борис Гребенщиков: "До своего 40-летия Чайковский в России считался ренегатом" Борис Гребенщиков: "До своего 40-летия Чайковский в России считался ренегатом"
Лидер группы "Аквариум" поделился открытием, сделанным в уходящем году. Оказывается, Петр Чайковский не всегда считался великим русским композитором, слава к нему пришла благодаря Достоевскому.
29 декабря 2014 г., 09:07
Лев Пономарев: "На смерть Глеба Якунина" Лев Пономарев: "На смерть Глеба Якунина"
Российский правозащитник вспоминает о своем давнем друге, священнике Глебе Якунине, который скончался после продолжительной болезни. "Он напоминал ребенка". - пишет Пономарев.
26 декабря 2014 г., 17:24
Илья Варламов: "Как стабилизировать курс рубля" Илья Варламов: "Как стабилизировать курс рубля"
Блоггер представил обзор мер, которые принимаются в Аргентине, Венесуэле, Белоруссии и других странах для борьбы с валютными спекулянтами, и предложил оценить их действенность в условиях России.
26 декабря 2014 г., 15:13
Блог mi3ch: "Urbi et orbi" Блог mi3ch: "Urbi et orbi"
Блоггер рассказывает об акции, устроенной на Трафальгарской площади Лондона. Постамент, пустующий из-за финансовых неурядиц, предоставили современным скульпторам для демонстрации своих работ.
26 декабря 2014 г., 14:37
Ксения Туркова: "Словарный запас" Ксения Туркова: "Словарный запас"
Колумнистка составила календарь событий, связанных с различными языковыми новостями уходящего года. В него вошли запрет мата, борьба с иностранными словами и появление тайной орфографической полиции.
26 декабря 2014 г., 13:19
Сергей Митрохин: "Спасем Есенина от Хуснуллина!" Сергей Митрохин: "Спасем Есенина от Хуснуллина!"
Политик возмущается решением московских властей в преддверии 120-летия Сергея Есенина снести архитектурный ансамбль на Садовнической улице, связанный с именем поэта. "Если Толстой и Есенин – не "скрепы", тогда что такое "скрепы"?" - интересуется он.
26 декабря 2014 г., 13:01
Валерий Федотов: "Вечный резерв" Валерий Федотов: "Вечный резерв"
Услышав новость об очередном наборе кадров "Единой Россией" для подготовки к парламентским выборам, Валерий Федотов вспомнил о своем негативном опыте участия в аналогичном проекте. Матросили долго, а результат был предопределен.
26 декабря 2014 г., 11:44
Дмитрий Ковальчук: "Крымнаш. Немного итогов" Дмитрий Ковальчук: "Крымнаш. Немного итогов"
Блоггер из Севастополя подводит некоторые итоги последних месяцев. О том, как изменилась жизнь города и полуострова после присоединения к России, и о невыполненных обещаниях "новых" руководителей.
26 декабря 2014 г., 10:30