504 Gateway Time-out


nginx
NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Илья Варламов: "Крепкая китайская дружба. Что китайцы думают о России" Илья Варламов: "Крепкая китайская дружба. Что китайцы думают о России"
Продолжая серию записей, посвященных китайскому обществу, Илья Варламов рассказывает о том, как обычные жители Поднебесной относятся к России. Данные социологических опросов и альтернативная точка зрения на взаимоотношения двух стран.
29 января 2015 г., 18:04
Максим Кононенко: "Не зря же мы избрали этих людей" Максим Кононенко: "Не зря же мы избрали этих людей"
Новость о росте цен в столовой Государственной Думы вызвала у многих ироническую реакцию. Журналист, однако, отмечает, что по старым ценам в черный день парламентарии могли бы накормить гораздо больше страждущих, чем теперь. И именно этим объясняется их тревога.
29 января 2015 г., 16:52
Павел Казарин: "Мариуполь - это Воронеж" Павел Казарин: "Мариуполь - это Воронеж"
Павел Казарин уверен в том, что использование в отношении украинского конфликта терминологии времен Великой Отечественной войны мешает осознать тот факт, что Россия уничтожает собственное будущее. Парада Победы в этот раз не будет.
29 января 2015 г., 15:36
Кирилл Шулика: "Санкции в пользу провинившихся" Кирилл Шулика: "Санкции в пользу провинившихся"
С точки зрения блоггера, решение ПАСЕ о лишении российской делегации права голоса и участия в руководящих структурах ассамблеи пошло на пользу тем силам, против которых было направлено. Возможный выход России из Совета Европы серьезно ухудшит ситуацию с правами человека в стране.
29 января 2015 г., 14:21
Василий Головнин: "Товарища Кима ждут в Москве" Василий Головнин: "Товарища Кима ждут в Москве"
Возможный майский визит главы КНДР в Москву привлечет к себе повышенное внимание СМИ и может в каком-то смысле компенсировать отсутствие других высоких гостей. Не исключено, что в ходе этого визита Ким Чен Ын впервые пообщается с председателем КНР.
29 января 2015 г., 13:08
Сергей Митрохин: "ГДР Крыму не товарищ" Сергей Митрохин: "ГДР Крыму не товарищ"
Сергей Митрохин считает, что идея депутатов о пересмотре объединения ГДР и ФРГ позволяет наглядно показать все отличия этого события от вхождения Крыма в состав России. О том, почему аннексия не может превратиться в присоединение.
29 января 2015 г., 11:38
Антон Орехъ: "Дума дю Солей" Антон Орехъ: "Дума дю Солей"
По мнению обозревателя, идея депутатов принять заявление, осуждающее аннексию ГДР в 1989 году, лишний раз доказывает правильность идеи о необходимости продажи билетов на заседания парламентариев. Необходимо также потребовать провести обратное разъединение.
29 января 2015 г., 10:23
Борис Немцов: "Это бюджет войны" Борис Немцов: "Это бюджет войны"
Политик критически оценивает антикризисный план, утвержденный правительством. Планируемые сокращения бюджета не коснутся колоссальных оборонных расходов, но серьезно ухудшат ситуацию в регионах. В этих условиях никто не станет снижать налоги на малый бизнес.
29 января 2015 г., 09:10
Илья Варламов: "Как Первый канал украл у меня велосипед" Илья Варламов: "Как Первый канал украл у меня велосипед"
Илья Варламов рассказывает о своем участии в одной из предновогодних программ Первого канала, в рамках которой исполнялись желания детей из студии. Велосипед, приготовленный блоггером в качестве подарка, в итоге оказался невостребованным, а потом и вовсе пропал.
28 января 2015 г., 18:09
Аркадий Бабченко: "Легион НАТО" Аркадий Бабченко: "Легион НАТО"
Журналист категорически не согласен с заявлением Владимира Путина, в котором президент сравнил украинскую армию с легионом НАТО. В "легионе" все говорят на русском языке, а наибольшее число уклонистов от мобилизации насчитывается во Львове.
28 января 2015 г., 16:46
Максим Кац: "Выборы в центральный совет Партии Прогресса" Максим Кац: "Выборы в центральный совет Партии Прогресса"
Накануне очередных выборов в центральный совет Партии Прогресса, возглавляемой Алексеем Навальным, Максим Кац анализирует анкеты кандидатов и приходит к выводу, что почти все действующие члены совета не могут похвастаться особыми достижениями.
28 января 2015 г., 15:29
Алексей Эрлих: "Крик отчаяния. Чиновникам Минздрава посвящается" Алексей Эрлих: "Крик отчаяния. Чиновникам Минздрава посвящается"
Руководство Минздрава пересмотрело некоторые правила приема врачами пациентов, увеличив временные нормативы. Однако Алексей Эрлих полагает вредным само существование таких нормативов и призывает чиновников не вмешиваться в работу медиков.
28 января 2015 г., 14:18
Блог samsebeskazal: "Снежная буря века, которой не было" Блог samsebeskazal: "Снежная буря века, которой не было"
Вопреки прогнозам и опасениям, снежная буря, обрушившаяся на Нью-Йорк, не побила рекорды и оказалась вполне рядовой. Блоггер публикует фотографии опустевших улиц города и отмечает, что жители Нью-Йорка послушно выполнили все просьбы властей.
28 января 2015 г., 13:03
Сергей Ерженков: "Боюсь, нас ждет ДНР на всей территории" Сергей Ерженков: "Боюсь, нас ждет ДНР на всей территории"
Сергей Ерженков побывал в поселке Семигородняя Вологодской области, где были отменены все электрички, и пообщался с местными жителями. Люди настроены очень серьезно, и их решимость вызывает противоречивые чувства.
28 января 2015 г., 11:49
Антон Орехъ: "Масло признано масляным" Антон Орехъ: "Масло признано масляным"
Верховная Рада не только признала Россию страной-агрессором, но также приравняла самопровозглашенные республики к террористическим организациям. Это решение вызывает у обозревателя некоторые вопросы.
28 января 2015 г., 10:32