NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Александр Мельман: "Наш герой - Луговой!" Александр Мельман: "Наш герой - Луговой!"
Телекритик отмечает, что Андрей Луговой, которого в Великобритании считают виновным в убийстве Александра Литвиненко, на родине стал настоящим героем благодаря современной пропаганде, отличающейся от советской.
29 января 2016 г., 17:56
Дмитрий Гудков: "Если вы услышали про работу дипломата - это провал" Дмитрий Гудков: "Если вы услышали про работу дипломата - это провал"
Дмитрий Гудков отмечает, что скандал, разразившийся вокруг якобы изнасилованной в Берлине русской девочки, стал следствием изменения отношений России и Запада. Дипломатия перестала быть тихой работой.
29 января 2016 г., 16:47
Кирилл Шулика: "Выборы 2016: списки или округа" Кирилл Шулика: "Выборы 2016: списки или округа"
Блогер полагает, что на грядущих думских выборах оппозиция должна сделать основную ставку на партийный список, а не кандидатов в одномандатных округах. В пользу такого выбора автор приводит финансовые и политические аргументы.
29 января 2016 г., 15:33
Олег Кашин: "Чем плох Путин" Олег Кашин: "Чем плох Путин"
Олег Кашин приводит список главных недостатков Владимира Путина, отмечая, что президент России фактически является узурпатором, врагом прогресса и культуры, а также строит государство, враждебное своему населению.
29 января 2016 г., 14:19
Блог mi3ch: "Люди" Блог mi3ch: "Люди"
Блогер рассуждает о проблеме взаимодействия общества и власти в стране, отмечая, что люди, которые выходят на митинги, не раскачивают лодку, а пытаются исправить ситуацию. О стремительной деградации и неутешительной перспективе.
29 января 2016 г., 13:04
Константин Сонин: "Нью-йоркский мечтатель" Константин Сонин: "Нью-йоркский мечтатель"
Комментируя новость о возможном участии Майкла Блумберга в президентских выборах в США в качестве третьего кандидата, Константин Сонин отмечает, что миллиардер практически не имеет шансов на победу.
29 января 2016 г., 11:42
Константин Добрынин: "С такими друзьями, как депутат Яровая, России никакие враги не нужны" Константин Добрынин: "С такими друзьями, как депутат Яровая, России никакие враги не нужны"
Константин Добрынин комментирует слова депутата Ирины Яровой, сравнившей западные санкции против России с Блокадой Ленинграда. Подобное заявление, по мнению блогера, выходит за границу морали.
29 января 2016 г., 10:27
Антон Орехъ: "Запретить ипотеку в валюте" Антон Орехъ: "Запретить ипотеку в валюте"
Обозреватель отмечает, что валютные ипотечники, серьезно пострадавшие от падения рубля, добровольно оформили кредиты в валюте, взяв на себя серьезный риск. При этом в российских реалиях подобные кредиты стоит запретить.
29 января 2016 г., 09:15
Леонид Гозман: "Чечня: есть ли выход?" Леонид Гозман: "Чечня: есть ли выход?"
Политик рассуждает о ситуации в Чечне и отмечает некоторые заслуги нынешних властей республики в области наведения порядка и восстановления региона после войны. В то же время Чечня не живет по российским законам и решить эту проблему непросто.
28 января 2016 г., 17:57
Татьяна Фельгенгауэр: "Самое тяжелое - твой собственный страх" Татьяна Фельгенгауэр: "Самое тяжелое - твой собственный страх"
Татьяна Фельгенгауэр рассказывает о своем опыте волонтерства в фонде помощи хосписам "Вера" и посещении детей в паллиативном отделении больницы. Чтобы втянуться в работу, журналистке потребовалось преодолеть собственный страх.
28 января 2016 г., 16:42
Дмитрий Гудков: "Еще немного о честных выборах" Дмитрий Гудков: "Еще немного о честных выборах"
Дмитрий Гудков комментирует новость о внесенном в Думу законопроекте, который предусматривает штрафы для наблюдателей на выборах. По мнению депутата, предлагаемая норма усложнит работу наблюдателей.
28 января 2016 г., 15:32
Николай Травкин: "Следующим будете" Николай Травкин: "Следующим будете"
Комментируя предложение полномочного представителя президента Игоря Холманских избавляться от "пятой колонны" в российской политике, блогер не исключает, что в случае реализации этой инициативы может пострадать и ее автор.
28 января 2016 г., 14:16
Валерий Федотов: "Что такое "партия предпринимателей" Валерий Федотов: "Что такое "партия предпринимателей"
С точки зрения Валерия Федотова, настоящая партия предпринимателей должна представлять собой структуру, способную обеспечить политическую защиту бизнесменов и заметно улучшить бизнес-климат. Однако создание партии-спойлера не даст такого эффекта.
28 января 2016 г., 12:59
Антон Носик: "Простой способ прожить жизнь в нищете и неуюте" Антон Носик: "Простой способ прожить жизнь в нищете и неуюте"
Антон Носик полагает, что деньги в жизни человека являются инструментом для обретения материальных благ, и сберегать их ради самого сбережения бессмысленно. Однако это не значит, что собственный бюджет не нуждается во внимании.
28 января 2016 г., 11:44
Лев Шлосберг: "Искушение насилием" Лев Шлосберг: "Искушение насилием"
Лев Шлосберг вспоминает кровавые события 1917-го, отмечая, что грядущее столетие революции станет вехой общенациональной трагедии, коснувшейся всех без исключения, а урок Ленина так и не был выучен.
28 января 2016 г., 10:31