NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Блог germanych: "Как быстро перекусить в советской Москве" Блог germanych: "Как быстро перекусить в советской Москве"
Блоггер вспоминает, как в советские годы в Москве можно было недорого утолить жажду и перекусить. Вареная колбаса, сырок "Дружба", а также любимые чебуречные, кафетерии и пирожковые. Столичный общепит брежневской эпохи.
29 июля 2013 г., 19:32
Василий Головнин: "КНДР имеет ядерные бомбы в чемоданчиках?" Василий Головнин: "КНДР имеет ядерные бомбы в чемоданчиках?"
Прошедший в Пхеньяне военный парад заставил наблюдателей и экспертов задуматься над назначением странных рюкзаков с характерными знаками радиационной опасности. Возможный блеф Северной Кореи в преддверии очередных переговоров.
29 июля 2013 г., 17:52
Александр Лапшин: "Одна из мощнейших в Европе линий обороны - Салпа" Александр Лапшин: "Одна из мощнейших в Европе линий обороны - Салпа"
О Линии Маннергейма знает практически каждый. А вот о ее наследнице - оборонительной линии Салпа известно немногим. Рассказ о том, как Финляндия готовилась к новой войне СССР. 1200 километров укреплений, бункеров и окопов.
29 июля 2013 г., 16:38
Михаил Барботкин: "Да воспылают костры!" Михаил Барботкин: "Да воспылают костры!"
Блоггер предлагает представить, что произойдет, если в силу вступит закон о запрете пересмотра истории Второй Мировой войны, предложенный Ириной Яровой. Может ли воплотиться в жизнь сюжет романа Рэя Бредбери.
29 июля 2013 г., 15:26
Леонид Каганов: "Россия и мир" Леонид Каганов: "Россия и мир"
Отказ Интерпола объявить в розыск Уильяма Браудера по запросу России лишний раз указывает на тот факт, что Россию перестали воспринимать всерьез. Неумелые попытки сохранить статус сверхдержавы: дворец, окна которого выходят только на Куршевель.
29 июля 2013 г., 14:10
Артемий Лебедев: "Волшебное исцеление от малярии" Артемий Лебедев: "Волшебное исцеление от малярии"
После нескольких поездок в Африку, Артемий Лебедев отказался от заблаговременного приема антималярийных лекарств и в итоге не избежал этой болезни. Блоггер рассказывает о своих ощущениях и об особенностях лечения малярии в России.
29 июля 2013 г., 12:56
Владимир Милов: "Собянин. Итоги" Владимир Милов: "Собянин. Итоги"
Владимир Милов полагает, что три года работы Сергея Собянина на посту Мэра Москвы не увенчались значимыми успехами. Проблемы мигрантов и транспорта усугубились, амбициозные начинания провалились, а обещания остались обещаниями.
29 июля 2013 г., 11:43
Татьяна Пелипейко: "Запретный Нептун?" Татьяна Пелипейко: "Запретный Нептун?"
Запрет, наложенный РПЦ на использование образа Нептуна во время флотских праздников, выглядит исключительно странно, если учесть, что во времена Российской Империи языческого бога никто не запрещал. Нависла угроза и над "Приключениями Капитана Врунгеля".
29 июля 2013 г., 10:29
Мария Баронова: "Обращение к Владимиру Маркину" Мария Баронова: "Обращение к Владимиру Маркину"
В связи с нападением на полицейского в Москве, Мария Баронова обратилась за некоторыми пояснениями к главе пресс-службы Следственного Комитета, проводя ряд параллелей с "Болотным делом". Девять вопросов для Владимира Маркина.
29 июля 2013 г., 09:13
Алексей Нарышкин: "Суд над Фарбером. Впечатления" Алексей Нарышкин: "Суд над Фарбером. Впечатления"
В Осташковском городском суде подходит к концу повторное рассмотрение дела Ильи Фарбера, обвиняемого во взяточничестве. Корреспондент делится некоторыми впечатлениями от увиденного. Странная речь прокурора.
28 июля 2013 г., 13:17
Блог chistoprudov: "Метрополитен Стокгольма" Блог chistoprudov: "Метрополитен Стокгольма"
Во время поездки в Швецию, блоггер побывал в одном из самых необычных метрополитенов мира. Почему метро Стокгольма называют самой длинной картинной галереей в мире: фотографии необычного художественного оформления станций.
26 июля 2013 г., 17:47
Надежда Толоконникова: "Две речи в суде" Надежда Толоконникова: "Две речи в суде"
В блоге Надежды Толоконниковой опубликованы две речи, приготовленные для судебного заседания. О специфической трактовке понятия "исправление" и значимости "нарушений", которые мешают участнице группы Pussy Riot досрочно покинуть колонию.
26 июля 2013 г., 16:34
Блог ntv: "Депутат-единорос, скандал и беспредел" Блог ntv: "Депутат-единорос, скандал и беспредел"
По сообщениям СМИ, сын ивановского депутата-единоросса, избивший инспектора ГИБДД, самостоятельно пришел в полицию и раскаялся в содеянном. Однако местные жители утверждают, что в реальности картина была несколько иной.
26 июля 2013 г., 15:21
Юрий Штамов: "Псы-рыцари" и орденоносный "клин свиньей" Юрий Штамов: "Псы-рыцари" и орденоносный "клин свиньей"
Награждение орденом Александра Невского Игоря Шувалова и Владимира Чурова может вызвать некоторые вопросы, но если обратиться к настоящей биографии князя, то все встанет на свои места. Традиция мифотворчества, вероятно, будет продолжена.
26 июля 2013 г., 14:08
Блог atelman: "Поросенок Петр уходит в небо" Блог atelman: "Поросенок Петр уходит в небо"
Блоггер отмечает, что наравне с внешней эмиграцией существует также и внутренняя, когда человек попросту перестает замечать окружающих, интересоваться происходящим, а его мир сужается до минимальных размеров. И в этой области Россия не знает себе равных.
26 июля 2013 г., 12:54