NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Блог skif-tag: "Люди 80-х" Блог skif-tag: "Люди 80-х"
Блоггер уверен, что самым интересным периодом в новейшей истории России были восьмидесятые годы. Эпоха перемен и больших надежд в подборке фотографий. Многотысячные митинги, пустые прилавки и уличные зарисовки.
29 марта 2013 г., 19:24
Борис Баталин: "Фальш-ученые" Борис Баталин: "Фальш-ученые"
Российские парламентарии довольно вяло отреагировали на скандал с обнаружением большого количества диссертаций, содержащих плагиат, что вызвало у блоггера некоторое удивление. Между тем, вся эта история нанесла серьезный удар по репутации науки в целом.
29 марта 2013 г., 17:51
Лев Пономарев: "С Гертрудой вас, ударники олигархического социализма!" Лев Пономарев: "С Гертрудой вас, ударники олигархического социализма!"
Выступление президента перед членами ОНФ напоминает выступление Сталина, положившее начало репрессиям среди "старых большевиков", считает Лев Пономарев. А возрождение звания "Герой труда", вероятно, принесет пользу только лояльным членам самого ОНФ.
29 марта 2013 г., 16:44
Олег Лурье: "Откуда у управляющего делами президента недвижимость на 50 миллионов долларов?" Олег Лурье: "Откуда у управляющего делами президента недвижимость на 50 миллионов долларов?"
По сведениям журналиста, глава Управления делами президента Владимир Кожин стал владельцем большого участка земли за весьма скромную сумму. Был ли при этом нарушен закон, и как федеральные нужды превратились в "дачное строительство".
29 марта 2013 г., 15:23
Владимир Варфоломеев: "Богатый внутренний мир" Владимир Варфоломеев: "Богатый внутренний мир"
"Московский комсомолец" вновь стал объектом критики. На сей раз, на публикацию в газете обиделся министр культуры Московской области. Чиновник потребовал опровергнуть фразу о своем "богатом внутреннем мире".
29 марта 2013 г., 14:03
Юрий Штамов: "Почем радиация в Баден-Бадене?" Юрий Штамов: "Почем радиация в Баден-Бадене?"
Во время проверки "Курортов Северного Кавказа", Счетная палата обратила внимание на стоимость зарубежного лечения нового главы компании Максима Быстрова, пострадавшего в ходе жесткой посадки вертолета. Автор проверил цифры и нашел странные совпадения.
29 марта 2013 г., 12:49
Блог troninster: "ФСБ: "Вы нас оскорбляете, не будем мы работать" Блог troninster: "ФСБ: "Вы нас оскорбляете, не будем мы работать"
Блоггеру не дает покоя информация о возможных двойниках президента. После заявлений в Генеральную прокуратуру и Следственный комитет последовал запрос в ФСБ. Однако и там не сочли нужным проверить поступившую информацию. Оригинальный ответ.
29 марта 2013 г., 11:35
Блог isurok: "Россия - родина понтов" Блог isurok: "Россия - родина понтов"
Знакомый блоггера из Германии попросил помочь с продажей дома в Швейцарии и отправить объявление в российские риэлторские агентства. Оказалось, что метраж и планировка не имеют значения для клиентов, если просто перечислить некоторых потенциальных соседей.
29 марта 2013 г., 10:22
Евгений Ройзман: "Памятка для родителей" Евгений Ройзман: "Памятка для родителей"
Поток синтетических наркотиков, поступающих в Россию из Китая, стремительно растет. Евгений Ройзман предупреждает о чрезвычайной опасности курительных смесей и перечисляет основные симптомы, по которым можно определить, не стал ли подросток наркоманом.
29 марта 2013 г., 09:07
Андрей Коновал: "Первая кровь" Андрей Коновал: "Первая кровь"
Детские врачи в Ижевске обещают объявить "итальянскую забастовку", если местные власти не исполнят их требования. Несмотря на то, что на потенциальных участников акции протеста оказывается давление, некоторые из поставленных условий были выполнены.
28 марта 2013 г., 17:49
Александр Васильев: "Одна маленькая, но очень гордая птичка" Александр Васильев: "Одна маленькая, но очень гордая птичка"
Оптимистичные ожидания грузинских производителей вина относительно продаж на российском рынке кажутся блоггеру преждевременными. Покупателей, привыкших к недорогим винам из Европы и Нового Света, завоевать будет не так легко.
28 марта 2013 г., 16:36
Алексей Малашенко: "Элита" Алексей Малашенко: "Элита"
Курс на создание "национально ориентированной элиты" непонятен блоггеру. Что изменится от введения различных запретов, если существенного обновления и "чистки рядов" ожидать не стоит. Недоверие советского обывателя.
28 марта 2013 г., 15:23
Антон Буслов: "Из жизни городов: учимся на ошибках Шанхая" Антон Буслов: "Из жизни городов: учимся на ошибках Шанхая"
На примере Шанхая блоггер показывает, что градостроительные решения московских властей, предусматривающие расширение городских магистралей и строительство развязок, могут быть неверны. Как в Китае исправляли собственные ошибки или набережная для пешеходов.
28 марта 2013 г., 14:06
Георгий Албуров: "Американская недвижимость Михаила Маргелова" Георгий Албуров: "Американская недвижимость Михаила Маргелова"
Одновременно с сообщением о зарубежной недвижимости Владимира Пехтина, блоггер doct_z указал и на некоего Михаила Маргелова, который также приобрел две квартиры в Майами. Сенатор Маргелов тогда заявил, что не имеет к ним отношения. Некоторые факты говорят об обратном.
28 марта 2013 г., 12:52
Антон Носик: "Заказуха в "Новой газете" Антон Носик: "Заказуха в "Новой газете"
Материал о сотрудничестве социальной сети "ВКонтакте" с Кремлем, опубликованный в "Новой газете", может быть заказным, полагает Антон Носик. По его мнению, газета уже неоднократно печатала ангажированные статьи.
28 марта 2013 г., 11:37