NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Владлен Максимов: "Об овощебазе замолвите слово" Владлен Максимов: "Об овощебазе замолвите слово"
Овощная оптовая база - это не просто скопление неприятных местным жителям мигрантов. Это необходимая часть городской инфраструктуры. Власти рапортуют о закрытиях рынков, но что станет цивилизованной заменой им не сообщают.
29 октября 2013 г., 17:53
Александр Шумский: "Правильная разметка" Александр Шумский: "Правильная разметка"
Новую разметку под выделенные полосы наносят красиво. Но не учитывается один важный момент: машины не только ездят, но еще и паркуются. Особенно в местах "притяжения трафика", где "выделенки" чаще всего и организуют. Между тем есть возможности сделать улицы удобными для всех.
29 октября 2013 г., 16:42
Василий Головнин: "Теракт в Пекине под портретом товарища Мао" Василий Головнин: "Теракт в Пекине под портретом товарища Мао"
Еще вчера власти Китая пытались делать вид, что на площади Тяньаньмэнь приключилось досадное ДТП. Но в гонконгской печати появились сообщения о том, что это был террористический акт, устроенный мусульманскими сепаратистами из Синьцзян-Уйгурского автономного района.
29 октября 2013 г., 15:39
Артемий Троицкий: "Не стреляйте в фигуристку" Артемий Троицкий: "Не стреляйте в фигуристку"
Троицкий удивлен острой реакцией на логотип немецкого автоконцерна, размещенный якобы на российском флаге (оказавшимся на поверку накидкой). Ведь российский флаг со "всевозможными новообразованиями" все видели не раз. Например с лицом президента по центре полотнища.
29 октября 2013 г., 14:07
Любовь Соболь: "Хищение бюджетных средств" Любовь Соболь: "Хищение бюджетных средств"
Госдума вводит новый состав преступления - хищение бюджетных средств. Но главное в борьбе с коррупцией не ужесточение наказания, а его неотвратимость. Если наказание будет применяться только к мелким чиновникам, то никакой минимизации коррупции не случится.
29 октября 2013 г., 12:44
Илья Варламов: "Рекламное место сдается" Илья Варламов: "Рекламное место сдается"
Илья Варламов - один из многих блоггеров удивившихся логотипу автомобильного концерна на российском флаге. Фотография фигуристки с "брендированным" флагом была сделана на турнире "Скейт Канада". Позднее, правда, выяснилось, что это не полотнище, а накидка.
29 октября 2013 г., 11:37
Роман Доброхотов: "Российское ТВ проводило Саакашвили враньем о Грузии" Роман Доброхотов: "Российское ТВ проводило Саакашвили враньем о Грузии"
В эфире государственного телеканала рассказали об ушедшей эпохе бывшего президента Грузии Саакашвили. Все озвученные статистические данные свидетельствовали о существенном спаде в стране в период его правления. И почти все данные действительности не соответствовали.
29 октября 2013 г., 10:29
Олег Козырев: "О садоводах и животноводах" Олег Козырев: "О садоводах и животноводах"
Когда-то в черте города был птичий рынок. Потом это место кому-то приглянулось, и самые стойкие заводчики животных перебрались на МКАД. Теперь и там не будет места для них, а будет место для очередного торгового центра.
29 октября 2013 г., 09:11
Алексей Навальный: "Куда денут тысячу садоводов?" Алексей Навальный: "Куда денут тысячу садоводов?"
Правоохранительные органы рапортовали о задержании на рынке "Садовод" 1000 мигрантов. Что, по мнению оппозиционера, трудно назвать большим достижением. Большинство, по данным Навального, отпустили, потому что они "легальные мигранты".
28 октября 2013 г., 18:01
Татьяна Догилева: "Такой нынче призывник..." Татьяна Догилева: "Такой нынче призывник..."
Актриса ходила в воскресенье на марш в поддержку политзаключенных. Ходила не зачем-то, а потому что не могла не пойти. И удивилась не малому количеству народа, а худобе и низкорослости солдат в оцеплении. То ли плохо кормят, то ли полк такой специальный.
28 октября 2013 г., 16:37
Дмитрий Гудков: "Золотые крендели "Единой России": летающий макаронный монстр" Дмитрий Гудков: "Золотые крендели "Единой России": летающий макаронный монстр"
Депутат от "Справедливой России" предлагал обязать декларировать доходы не только чиновников, но и всех их близких родственников. Инициативу в Думе отклонили. Теперь Дмитрий Гудков публикует список активов родственников губернатора Челябинской области.
28 октября 2013 г., 15:26
Юрий Штамов: "Олимпийский Митрофанушка" Юрий Штамов: "Олимпийский Митрофанушка"
Губернатор Полтавченко сообщил, что Санкт-Петербург прорабатывает вопрос о подаче заявки на проведение летних Олимпийских игр. Если южный Сочи умудрились сделать местом проведения зимней Олимпиады, то по той же "извращенной" логике Питер идеально подходит для летней.
28 октября 2013 г., 14:07
Артемий Троицкий: "Не русофобы мы, а рогофобы" Артемий Троицкий: "Не русофобы мы, а рогофобы"
В СССР тех, кто не принимал тогдашний строй, называли "антисоветчиками". И это было четкое и понятное определение. Сейчас с терминологией труднее. Троицкий не хочет называться "оппозиционером", "хомячком", "демократом" или "антипутинистом".
28 октября 2013 г., 12:41
Андрей Илларионов: "Эффект "Грузинской мечты" Андрей Илларионов: "Эффект "Грузинской мечты"
Экономист приводит данные, согласно которым за год, прошедший с формирования в Грузии правительства коалиции "Грузинская мечта", показатели прироста ВВП и роста ВПП ощутимо снизились. Кроме того, выросло количество преступлений и отток населения из страны.
28 октября 2013 г., 11:32
Антон Носик: "Старательский вальсок" Антон Носик: "Старательский вальсок"
Сходив на шествие в поддержку политических заключенных, Антон Носик отметил, что в мероприятии участвовало около 5000 человек, притом что заявлено было вчетверо больше. И напомнил известную цитату немецкого пастора Мартина Нимёллера: "Когда они пришли..."
28 октября 2013 г., 10:22