NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Алексей Дыховичный: "Стажер - он на то и стажер, чтобы иметь право на ошибку!" Алексей Дыховичный: "Стажер - он на то и стажер, чтобы иметь право на ошибку!"
Журналист полагает, что предъявлять обвинения по делу о катастрофе самолета главы компании Total диспетчеру-стажеру несправедливо. Однако следователи и представляющий СК Владимир Маркин руководствуются иной логикой.
29 октября 2014 г., 17:57
Блог mi3ch: "Внешняя политика" Блог mi3ch: "Внешняя политика"
Блоггер отмечает, что за всю историю Россия не раз воевала за чужие интересы и несла серьезные потери, пытаясь добиться уважения на мировой арене. И сейчас власти страны наступают на те же грабли, забывая о внутренних проблемах.
29 октября 2014 г., 16:45
Слава Рабинович: "Рукотворный кризис" Слава Рабинович: "Рукотворный кризис"
Блоггер отмечает, что поддержка курса рубля приведет к сокращению золотовалютных резервов. В то же время свободный курс национальной валюты обернется целым рядом тяжелых последствий, которые ускорят системный экономический кризис.
29 октября 2014 г., 15:31
Александр Тимофеевский: "Надо начинать с Пушкина" Александр Тимофеевский: "Надо начинать с Пушкина"
Заместитель министра связи Алексей Волин предложил ввести в стране рейтинг грамотности СМИ, приведя в пример спор о правильности постановки предлогов перед словом "Украина". Блоггер отмечает, что первым нарушителем этой нормы может стать Александр Пушкин.
29 октября 2014 г., 14:18
Василий Головнин: "В Северной Корее идут расстрелы функционеров" Василий Головнин: "В Северной Корее идут расстрелы функционеров"
По данным источников, по КНДР прокатилась волна репрессий против партийных функционеров и чиновников. Василий Головнин отмечает, что одной из причин этих репрессий могло стать охлаждение отношений с Китаем. Кроме того, Ким Чен Ын стремится упрочить свое положение.
29 октября 2014 г., 13:03
Алексей Мельников: "Страна сословного неравенства" Алексей Мельников: "Страна сословного неравенства"
Подписание президентом закона об особых условиях оказания медицинских услуг чиновникам лишний раз подтвердило, что в России действует принцип социального неравенства. Блоггер, между тем, полагает, что отказ от этого принципа простимулирует сменяемость власти.
29 октября 2014 г., 11:46
Илья Варламов: "Ловушки для водителей" Илья Варламов: "Ловушки для водителей"
Илья Варламов обращает внимание на большое количество своеобразных парковочных ловушек для водителей, обнаруженных им на московских улицах. О незаметных дорожных знаках и противоречивой разметке.
29 октября 2014 г., 10:33
Георгий Янс: "Грязные технологии и скабрезные результаты" Георгий Янс: "Грязные технологии и скабрезные результаты"
Многие российские эксперты и политики не смогли дать положительную оценку выборам в Верховную Раду Украины. При этом Геннадий Зюганов отозвался об этих выборах почти так же, как о последних выборах в Госдуму.
29 октября 2014 г., 09:19
Владимир Познер: "О единых учебниках и единомыслии" Владимир Познер: "О единых учебниках и единомыслии"
Владимир Познер полагает, что единый учебник русского языка не принесет вреда школьникам, в то время как учебники литературы и истории фактически будут воспитывать единомыслие. Прошлая такая попытка привела к плачевному итогу.
28 октября 2014 г., 17:57
Илья Новиков: "Четыре новости по делу Надежды Савченко" Илья Новиков: "Четыре новости по делу Надежды Савченко"
Адвокат Надежды Савченко отмечает, что ее успех на выборах в Верховную Раду может поспособствовать освобождению украинской летчицы. Однако пока что российские следственные органы только усиливают свое давление на Савченко.
28 октября 2014 г., 16:43
Дмитрий Гудков: "Готовьтесь к выездным визам!" Дмитрий Гудков: "Готовьтесь к выездным визам!"
Новость о том, что депутатов Госдумы обяжут сдать дипломатические паспорта на хранение, касается не только народных избранников. По мнению Дмитрия Гудкова, это решение приближает введение выездных виз для всех граждан страны.
28 октября 2014 г., 15:31
Сергей Алексашенко: "Очередное послание городу и миру" Сергей Алексашенко: "Очередное послание городу и миру"
Обыск, прошедший в квартире Марии Гайдар через несколько дней после выступления президента в Сочи, можно расценивать как послание оппозиционерам и активистам. Заниматься политикой в стране по-прежнему могут только те, у кого есть на это разрешение.
28 октября 2014 г., 14:16
Вадим Лукашевич: "Когда же вы начнете Родину любить?" Вадим Лукашевич: "Когда же вы начнете Родину любить?"
Блоггер рассказывает о том, как изменилось отношение российских пограничников к жителям Белгородской области, которые ездят в Харьков за продуктами. Унизительные процедуры досмотра и специфическое понимание любви к Родине.
28 октября 2014 г., 12:59
Игорь Николаев: "Как мы слезали с "нефтяной иглы" Игорь Николаев: "Как мы слезали с "нефтяной иглы"
Снижение цен на нефть наносит серьезный ущерб российской экономике. Страна по-прежнему остается крайне зависимой от цен на углеводороды, несмотря на то, что долгие годы власти обещали снизить эту зависимость.
28 октября 2014 г., 11:44
Алексей Соломин: "Роснефть" и айфоны" Алексей Соломин: "Роснефть" и айфоны"
Журналист полагает, что закупка "Роснефтью" нескольких смартфонов iPhone 6 доказывает, что компания взяла на работу не тех людей. Сотрудники вполне могут позволить себе такую покупку, но предпочитают сэкономить.
28 октября 2014 г., 10:32