NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Кирилл Мартынов: "Прямая речь" Кирилл Мартынов: "Прямая речь"
Журналист полагает, что тактика России в отношении катастрофы рейса MH17 останется прежней - Кремль будет саботировать международное расследование и максимально затягивать ситуацию.
29 сентября 2016 г., 18:20
Андрей Илларионов: "В Кремле, похоже, ощутили запах Гааги" Андрей Илларионов: "В Кремле, похоже, ощутили запах Гааги"
Экономист перечисляет признаки паники в Кремле, возникшей в последние дни. В первую очередь он отмечает, что Минобороны дезавуировало все свои версии, которые распространялись в течение двух лет, и обнародовало новые радарные факты, существование которых ранее отрицалось.
29 сентября 2016 г., 17:16
Алексей Навальный: "Эти пять минут войдут в историю" Алексей Навальный: "Эти пять минут войдут в историю"
Блогер сравнивает реакцию Кремля на публикацию итогов расследования крушения малайзийского Boeing и риторику Москвы в 1983 году, когда был сбит южнокорейский лайнер. Навальный напоминает, что СССР не получил выгод от этой лжи, спровоцировав новый виток холодной войны.
29 сентября 2016 г., 15:31
Иван Бегтин: "Нам нужны территории опережающего либерализма" Иван Бегтин: "Нам нужны территории опережающего либерализма"
Блогер, известный своими разработками в области Открытого правительства, утверждает, что огромное количество россиян готово пожертвовать политическими свободами ради свобод экономических и социальных. Он считает, что свобода стала весьма ценным товаром.
29 сентября 2016 г., 14:21
Валерий Соловей: "Жернова мелют медленно, но верно" Валерий Соловей: "Жернова мелют медленно, но верно"
Историк, заведующий кафедрой связей с общественностью МГИМО поясняет, почему, с его точки зрения, расследование причин крушения малайзийского лайнера идет неспешно, и утверждает, что последствия будут крайне малоприятными.
29 сентября 2016 г., 13:24
Леонид Волков: "Правда победила, но никакой радости это не вызывает" Леонид Волков: "Правда победила, но никакой радости это не вызывает"
Политик рассуждает о выводах международной следственной группы о причинах катастрофы малайзийского Boeing и отмечает реакцию российских официальных лиц. По его мнению, разбирательство приведет к новым санкциям, дальнейшей изоляции России и падению уровня жизни граждан.
29 сентября 2016 г., 11:16
Дмитрий Гудков: "Забудьте все красивые слова про улучшение демографии и прочую буржуазную роскошь" Дмитрий Гудков: "Забудьте все красивые слова про улучшение демографии и прочую буржуазную роскошь"
Экс-депутат откликнулся на сообщение о намерении правительства ввести налог на тунеядство, который обяжет неработающих россиян платить за использование социальной инфраструктуры.
29 сентября 2016 г., 09:43
Владимир Милов: "Всего пять позиций, по которым мы в топ-20" Владимир Милов: "Всего пять позиций, по которым мы в топ-20"
Политик комментирует сообщения об улучшении позиции России в рейтинге мировой конкурентоспособности и попадании на 43-е место, предлагая посмотреть, какие параметры учитывались экспертами.
29 сентября 2016 г., 09:24
Лев Тимофеев: "Заявление писателей и журналистов России, открытое для подписи" Лев Тимофеев: "Заявление писателей и журналистов России, открытое для подписи"
Писатель публикует текст открытого заявления в связи с нападением в Барнауле на журналиста Григория Пасько. Подписанты говорят о преследовании инакомыслия и переходе от навешивания ярлыков типа "пятая колонна" к стадии физического воздействия.
28 сентября 2016 г., 18:07
Григорий Куксин: "В Иркутской области тушат только 1% от официально учтенных лесных пожаров" Григорий Куксин: "В Иркутской области тушат только 1% от официально учтенных лесных пожаров"
Руководитель противопожарной программы Greenpeace рассказывает, что пожароопасный сезон подходит к концу, однако даже в конце сентября лес продолжает гореть, люди дышат дымом, а лесники и пожарные продолжают рисковать своими жизнями, исправляя запущенную ситуацию.
28 сентября 2016 г., 17:26
Ольга Алленова: "Прежде чем запрещать беби-боксы и аборты" Ольга Алленова: "Прежде чем запрещать беби-боксы и аборты"
Журналистка пишет о том, что голыми запретами государство ставит своих граждан в заведомо опасные ситуации и демонстрирует свою беспомощность. Так, по ее мнению, запретам на аборты должно предшествовать создание эффективной системы поддержки женщин.
28 сентября 2016 г., 16:03
Антон Носик: "Умер Шимон Перес, чей стаж в израильской политике на несколько лет превысил возраст Израиля" Антон Носик: "Умер Шимон Перес, чей стаж в израильской политике на несколько лет превысил возраст Израиля"
Блогер откликнулся на сообщение о кончине экс-президента Израиля Шимона Переса, чья политическая карьера продолжалась более 70 лет. В его биографии отсутствует любой намек на героику, зато комизма и гротеска хватит на всех его врагов-соратников, вспоминает Носик.
28 сентября 2016 г., 13:55
Игорь Николаев: "Читая программную статью премьера" Игорь Николаев: "Читая программную статью премьера"
Экономист анализирует статью Дмитрия Медведева "Социально-экономическое развитие России: обретение новой динамики" и обращает внимание на признание премьера в том, что экономические трудности россиян вызваны не внешними, а внутренними проблемами.
28 сентября 2016 г., 12:21
Дмитрий Гудков: "Будем телами беременных выкладывать "Путин, помоги!" Дмитрий Гудков: "Будем телами беременных выкладывать "Путин, помоги!"
Политик комментирует выступление патриарха Кирилла в пользу запрета абортов и предложение ввести штрафы для больниц, устанавливающих беби-боксы. "Хотели как в Европе - нам сделают. Как в Польше, которая стремительно погружается в религиозно-националистический угар", - пишет он.
28 сентября 2016 г., 11:34
Григорий Пасько: "Их цель - запугать всех журналистов" Григорий Пасько: "Их цель - запугать всех журналистов"
Журналист Григорий Пасько рассказывает подробности нападения на него в Барнауле, где организована школа расследований для журналистов и блогеров, и высказывает предположение, что за серией подобных инцидентов стоит желание "выдавить" из страны некоторых журналистов.
28 сентября 2016 г., 10:52