NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Станислав Кучер: "Ко всему-то подлец-человек привыкает" Станислав Кучер: "Ко всему-то подлец-человек привыкает"
В связи с новостью о подготовке к празднованию 200-й годовщины со дня рождения Достоевского журналист предлагает запустить на федеральных каналах программы, названные в честь романов писателя, а также разместить некоторые цитаты из них на билбордах.
30 августа 2016 г., 18:09
Алексей Навальный: "Угроза стране и стабильности не в смерти диктатора" Алексей Навальный: "Угроза стране и стабильности не в смерти диктатора"
Политик обращает внимание на дискуссию о возможных последствиях смерти президента России, возникшую на фоне новостей о кончине главы Узбекистана, отмечая, что к драматическим и кровавым последствиями приводит не смерть правителя, а его усилия по укреплению личной власти.
30 августа 2016 г., 16:42
Игорь Эйдман: "Президент в законе и другие "силовики" Игорь Эйдман: "Президент в законе и другие "силовики"
Социолог сравнивает многочисленные российские силовые ведомства с конкурирующими криминальными группировками, отмечая, что Владимиру Путину выгодно поддерживать конфликты между ними, чтобы оставаться незаменимой ключевой фигурой.
30 августа 2016 г., 15:11
Александр Гольц: "Узбекистан: напоминание о будущем" Александр Гольц: "Узбекистан: напоминание о будущем"
По мнению журналиста, события, происходящие в Узбекистане, позволяют России заглянуть в собственное будущее. Идеальная система управления рассыпается, как карточный домик, и перед вчера еще "стабильной страной" маячит перспектива гражданской войны.
30 августа 2016 г., 13:23
Илья Варламов: "Самые большие трущобы Африки" Илья Варламов: "Самые большие трущобы Африки"
Илья Варламов публикует фоторепортаж об огромных трущобах, расположенных в нескольких километрах от центра столицы Кении. По разным данным, в этих трущобах проживает от 200 до 800 тысяч человек.
30 августа 2016 г., 11:56
Виктор Шендерович: "И где скорбь?" Виктор Шендерович: "И где скорбь?"
Публицист обращает внимание на тот факт, что в Узбекистане не наблюдается скорби по скончавшемуся главе государства, и не исключает, что Россия может в обозримом будущем повторить путь среднеазиатской республики.
30 августа 2016 г., 10:40
Илья Шуманов: "Откуда деньги на BMW X6 для олимпийских призеров" Илья Шуманов: "Откуда деньги на BMW X6 для олимпийских призеров"
Илья Шуманов рассказывает о наиболее вероятном происхождении средств, за счет которых был куплены машины для олимпийских призеров, отмечая, что в этой схеме имеет место конфликт интересов, требующий увольнения Дмитрия Медведева.
30 августа 2016 г., 09:26
Екатерина Винокурова: "Про урбанину и лавочку на Новом Арбате" Екатерина Винокурова: "Про урбанину и лавочку на Новом Арбате"
Журналистка комментирует появление на Новом Арбате огромной лавочки, отмечая, что представление столичных благоустроителей о сидящих на этой лавочке сотнях влюбленных выглядит довольно странным.
29 августа 2016 г., 17:44
Илья Мильштейн: "Классовый поход" Илья Мильштейн: "Классовый поход"
В связи с протестами шахтеров и фермеров публицист отмечает, что пока попытки бунта выглядят бессмысленными, а реакция власти на них - беспощадной. Однако исторический опыт показывает, что вечно так продолжаться не будет.
29 августа 2016 г., 16:19
Дмитрий Гудков: "Экскаватор уже в пути" Дмитрий Гудков: "Экскаватор уже в пути"
По мнению депутата, новая волна сносов торговых павильонов в Москве стала пиар-акцией "Единой России", в очередной раз показав, что частная собственность существует до тех пор, пока ей не заинтересовалось государство в лице конкретного чиновника.
29 августа 2016 г., 14:57
Андрей Волна: "Все на выборы!" Андрей Волна: "Все на выборы!"
Врач-травматолог выступает против отказа от участия в грядущих выборах, сравнивая его с консервативной терапией рака, которым в настоящее время поражена страна. После этой терапии наступит время хирургического лечения.
29 августа 2016 г., 13:34
Аркадий Дубнов: "Узбекистан после Каримова: начало" Аркадий Дубнов: "Узбекистан после Каримова: начало"
Комментируя новости о резком ухудшении здоровья главы Узбекистана, блогер рассуждает, что преемником Ислама Каримова может стать премьер-министр страны, а главный вопрос заключается в том, каким станет Узбекистан после Каримова.
29 августа 2016 г., 12:02
Джон Шемякин: "Демократия возможна только при отсутствии тоталитаризма в сфере потребления еды" Джон Шемякин: "Демократия возможна только при отсутствии тоталитаризма в сфере потребления еды"
С точки зрения блогера, разнообразие продуктов на прилавках магазинов напрямую связано с уровнем демократии в стране. Если обывателя не интересует возможность выбора самого насущного, то возиться с ним бесполезно.
29 августа 2016 г., 10:43
Леонид Волков: "Эти люди не могут и на год ничего спланировать" Леонид Волков: "Эти люди не могут и на год ничего спланировать"
Политик указывает на бессмысленность обсуждения "предвыборных обещаний" "Единой России", отмечая, что россияне так и не увидели обещанной партией стабильности, и приводя примеры нереализованных планов, подготовленных Агентством стратегических инициатив.
29 августа 2016 г., 09:28
Елена Панфилова: "Про челюсти и клыки" Елена Панфилова: "Про челюсти и клыки"
Елена Панфилова рассуждает о неприятных метаморфозах, которые происходят с приятелями юности. Хорошо знакомые люди неожиданно отращивают клыки, с которых стекают яд мракобесия и генеральной линии.
26 августа 2016 г., 17:45