NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Михаил Соломатин: "Россия готовится к санкциям" Михаил Соломатин: "Россия готовится к санкциям"
Вероятность введения против России очередного пакета санкций остается высокой, несмотря на попытки российских властей показать, что они настроены на мирное разрешение украинского конфликта. Не исключено, что внешнее давление приведет к новому витку противостояния.
30 июня 2014 г., 18:03
Джон Шемякин: "Пожар Зимнего Дворца в 1837 году" Джон Шемякин: "Пожар Зимнего Дворца в 1837 году"
В 1837 году в Зимнем Дворце вспыхнул пожар, уничтоживший большинство интерьеров здания. Цепочка предшествовавших ему событий фактически описывает устройство вертикали власти в стране во все эпохи. О вечных персонажах и бедном адъютанте Лужине.
30 июня 2014 г., 16:41
Игорь Николаев: "Украина и ЕС: если бы соглашение подписали еще осенью" Игорь Николаев: "Украина и ЕС: если бы соглашение подписали еще осенью"
Подписание Украиной и ЕС Соглашения об ассоциации могло состояться еще осенью, и не исключено, что это спасло бы страну от потрясений. Экономист полагает, что активное противодействие России принесло вред всем сторонам.
30 июня 2014 г., 15:26
Дмитрий Терновский: "Велодорожки Москвы" Дмитрий Терновский: "Велодорожки Москвы"
Столичные власти анонсировали масштабные планы по созданию в городе сети велосипедных дорожек. Блоггер проехал по одной из действующих дорожек и отметил, что она выполняет исключительно прогулочную функцию.
30 июня 2014 г., 14:08
Сергей Простаков: "Россия закрывается" Сергей Простаков: "Россия закрывается"
Срыв концерта Мэрилина Мэнсона мало взволновал общественность, хотя еще два года назад подобное казалось маловероятным. Блоггер не исключает, что это событие станет лишь частью процесса культурной изоляции России.
30 июня 2014 г., 12:54
Ирина Лукьянова: "Государевы люди и так называемые элитные" Ирина Лукьянова: "Государевы люди и так называемые элитные"
Низкий уровень баллов, полученных столичными школьниками за ЕГЭ по литературе, привел к ряду скандалов и стал поводом для заседания специальной комиссии. Одна из участниц рассказывает о впечатлениях, которые оставило мероприятие: государевы люди все знают лучше.
30 июня 2014 г., 11:38
Владимир Бекиш: "Славная" компания..." Владимир Бекиш: "Славная" компания..."
По мнению блоггера, использование определения "заложники" по отношению к наблюдателям ОБСЕ и другим людям, попавшим в плен к представителям ДНР и ЛНР, ставит сепаратистов в один ряд с террористами.
30 июня 2014 г., 10:24
Людмила Петрановская: "Прощание с патриотами" Людмила Петрановская: "Прощание с патриотами"
Попытки Людмилы Петрановской понять позицию читателей, называющих себя патриотами и всецело поддерживающих действия властей страны, окончились неудачей. Донести контраргументы не получилось, и дискуссии больше не имеют смысла.
30 июня 2014 г., 09:11
Блог dark-dark-voron: "С каких пор мы начали верить телевизору?" Блог dark-dark-voron: "С каких пор мы начали верить телевизору?"
Блоггер отмечает, что в современном российском обществе телевидение имеет огромное влияние на умы людей. При этом на закате СССР телезрители гораздо меньше верили официальной пропаганде. О том, что поменялось в умах людей.
28 июня 2014 г., 14:36
Николай Усков: "Срок" Николай Усков: "Срок"
Николай Усков делится впечатлениями от просмотра полнометражной версии документального фильма "Срок". Обаятельные герои, которые не выдержат бремени власти, и прямые параллели с эпохой правления последнего российского монарха.
27 июня 2014 г., 18:07
Георгий Мирский: "Война по необходимости, война по выбору" Георгий Мирский: "Война по необходимости, война по выбору"
Георгий Мирский рассуждает о двух типах войн, в которые приходилось вступать США, и о последствиях этих конфликтов. Почему Барак Обама опасается поддерживать иракские власти в борьбе с боевиками, и в чем повезло украинцам.
27 июня 2014 г., 16:39
Георгий Янс: "Уголовный кодекс подменяет любовь" Георгий Янс: "Уголовный кодекс подменяет любовь"
Предложение депутата внести поправки в Уголовный кодекс, которые приравняют учителей к представителям власти, кажется журналисту насмешкой над профессией педагога. Школа превратится в "склад хранения детей".
27 июня 2014 г., 15:27
Алексей Дурново: "Не расстраивайтесь" Алексей Дурново: "Не расстраивайтесь"
Не самому удачному выступлению российской команды на чемпионате мира по футболу придается слишком большое значение. Между тем требовать от команды высокого результата, апеллируя к достижениям эпохи СССР, совершенно бессмысленно.
27 июня 2014 г., 14:12
Алексей Филатов: "Невидящее "Око" Алексей Филатов: "Невидящее "Око"
Отказ последнего из спутников системы обнаружения стартов баллистических ракет свидетельствует о глубоком кризисе в космической отрасли. Традиции во многом утеряны, неудачи списываются на проблемы 90-х годов, а персональную ответственность за провалы никто не несет.
27 июня 2014 г., 12:55
Андрей Бильжо: "Только то, что видел" Андрей Бильжо: "Только то, что видел"
Во время поездки на итальянский остров Искья, Андрей Бильжо отметил, что русскоговорящие туристы составляют основную массу отдыхающих. При этом многие из них при помощи одежды демонстрируют глубокий патриотизм.
27 июня 2014 г., 11:44