NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Дмитрий Ольшанский: "Сущность не должна суетиться" Дмитрий Ольшанский: "Сущность не должна суетиться"
В отличие от западных стран, абстрактный российский начальник не может проявлять эмоции в критические моменты, считает журналист. Исторический опыт свидетельствует о том, что человеческие чувства правителей страны приводили к страшным последствиям.
30 декабря 2013 г., 17:59
Михаил Роскин: "Терроризм в России хронический" Михаил Роскин: "Терроризм в России хронический"
Согласно статистике, Россия занимает девятое место в мире по количеству терактов, хотя по числу полицейских и силовиков на душу населения страна давно лидирует. Поддержка духовных скреп вряд ли поможет в борьбе с терроризмом.
30 декабря 2013 г., 16:42
Борис Акунин: "Волгоградская трагедия" Борис Акунин: "Волгоградская трагедия"
Многолетнее выстраивание "вертикали" в очередной раз доказало свою неэффективность, считает Борис Акунин. Теракты в Волгограде свидетельствуют о том, что обладающие огромными полномочиями спецслужбы не могут решить проблему терроризма.
30 декабря 2013 г., 15:27
Олег Лурье: "Теракты в Волгограде" Олег Лурье: "Теракты в Волгограде"
Два прогремевших в Волгограде взрыва снова продемонстрировали, что в войне с терроризмом Россия занимает оборону. Чтобы изменить ситуацию, журналист предлагает принять специальный закон о финансировании информации о терроризме.
30 декабря 2013 г., 14:12
Александр Анненский: "Безумный мир" Александр Анненский: "Безумный мир"
Реакция некоторых высокопоставленных лиц на события в Волгограде напомнила Александру Анненскому один старый фильм. По всей видимости, возможность укрыться за персональным забором негативно влияет на уровень решений в области общественной безопасности.
30 декабря 2013 г., 12:58
Антон Носик: "Как спасти РФ от распада" Антон Носик: "Как спасти РФ от распада"
Новая статья Уголовного кодекса, предусматривающая наказание за призывы к сепаратизму, вступит в силу 9 мая 2014 года. Однако ни один документ не содержит перечня действий, призыв к которым повлечет за собой преследование по этой статье.
30 декабря 2013 г., 11:43
Антон Буслов: "Настоящий цинизм" Антон Буслов: "Настоящий цинизм"
Заявление Владимира Маркина об эффективной работе системы безопасности в здании волгоградского вокзала звучит цинично, считает блоггер. Произошедший теракт вновь доказал бесполезность металлоискателей, но признавать этот факт официальные лица не хотят.
30 декабря 2013 г., 10:29
Георгий Мирский: "Опять Волгоград: так где враг?" Георгий Мирский: "Опять Волгоград: так где враг?"
Новый теракт в Волгограде совершили джихадисты, деятельность которых в России направлена на подрыв территориальной целостности страны. К сожалению, власти по-прежнему не видят настоящей угрозы и заняты поиском совсем не тех врагов.
30 декабря 2013 г., 09:13
Максим Кононенко: "Кокаин" Максим Кононенко: "Кокаин"
Чиновник из ЯНАО, употреблявший кокаин, чтобы принимать "гениальные решения", вполне мог воспользоваться общепринятым и не запрещенным законом средством, полагает журналист. К тому же, "гениальность" решений вызывает сомнения, с учетом визита следователей.
27 декабря 2013 г., 17:55
Дмитрий Меньшиков: "Следователь как могильщик российской экономики" Дмитрий Меньшиков: "Следователь как могильщик российской экономики"
Блоггер считает, что сфера полномочий российских следователей чрезмерно велика, а угроза уголовного наказания стала практически единственным фактором воздействия на общество. Экономическая машина рискует никуда не уехать.
27 декабря 2013 г., 16:41
Илья Варламов: "Фейсбук" Илья Варламов: "Фейсбук"
Во время поездки по Силиконовой долине Илья Варламов побывал в главном офисе социальной сети Facebook. О маленьком городе, в котором Марк Цукерберг построил коммунизм: велосипеды, мастерские и дикие лисы.
27 декабря 2013 г., 15:26
Виталий Щигельский: "Агония" Виталий Щигельский: "Агония"
С точки зрения писателя, уходящий год прошел в России под знаком государственной глупости. Оптимистичные данные статистики не отражают реальной картины, а среди главных проблем числится коллективный "сердюков" на месте правящих элит.
27 декабря 2013 г., 14:11
Борис Немцов: "Путинские пропагандисты и доверенные лица тоже не платят налоги" Борис Немцов: "Путинские пропагандисты и доверенные лица тоже не платят налоги"
Пост Бориса Немцова, посвященный налоговым задолженностям российских министров, вызвал необычную реакцию. Электронный сервис ФНС неожиданно закрылся, а министр финансов оправдал коллег, предложив собственную трактовку закона.
27 декабря 2013 г., 12:57
Валерий Федотов: "Отпустите детей!" Валерий Федотов: "Отпустите детей!"
Последние действия российских властей подтверждают наступление политической оттепели, считает Валерий Федотов и предлагает воспользоваться моментом. Общество вновь должно потребовать освободить "арестованных" сирот.
27 декабря 2013 г., 11:44
Александр Лобов: "Спикер Думы ХМАО считает уходящий 2013 год хорошим. А так ли это?" Александр Лобов: "Спикер Думы ХМАО считает уходящий 2013 год хорошим. А так ли это?"
Обращаясь к жителям региона, глава Думы ХМАО назвал 2013 год хорошим и трудовым. Александр Лобов не согласен с такой позицией и перечисляет ряд событий, которые лучше всего запомнились в уходящем году.
27 декабря 2013 г., 10:32